Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Квартира Леона>>Место отдыха и очаг Леона.>>Место отдыха и очаг Леона.


Квартира Леона>>Место отдыха и очаг Леона.>>Место отдыха и очаг Леона.

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Ты хочешь чтобы мы притворились музыкантами и пошли к Личу, на кладбище? Ты в своем уме? Музыканты на кладбище.- сказал Леон Вершилу крутя пальцем у виска- это всё равно что чукчи в шубах на пляже. Сумашедшая идея. Леон вдруг почувствовал присутствие вампирши в его разуме, но решил скрыть это т.к. на данный момент она была его прородителем, работодателем и информером. Агент передал Алексе: ну давай говори детали миссии и информацию о мире вампиров, а также о твоих исследованиях. Если можно конечно. Затем повернувшись к Латицие сказал: я свои слова держу. Открыв холодильник и улыбнувшись сказал на шоколадный торт.- надо придумать другой план после того как я услышу Алексу. Иначе никак. Ладно я зайду к себе в кабинет на секунду. Агент пошел к себе в кабинет, улегся на стоящий там диван и передал Алексе: ну чтож я слушаю. Агент Леон С. Кеннеди на связи. Не услышав ответа Леон решил выйти на улицу. Я на улицу-предупредил он Алексу и своих друзей.

Отредактировано Лапиньо (2009-05-18 19:04:11)

0

62

Глаз девушки нервно дёрнулся и она зло посмотрела на Вершила.
Слушай ты, сплошное недоразумение! Ты вообще кто, охотник за нежитью или сотрудник брачного агентства!? - в Вершила полетели несколько подушек, попавшихся под руку. Одна врезалась в кресло, другая впечаталась в лицо парня, когда он выглянул из-за мебели. Мхах! - девушка самодовольно показала ему язык. - Бэ!
Хихикая, она перевела взгляд на Леона и, мягко выражаясь, прифигела.
Вау, - с хорошо наигранным удивлением произнесла девушка. - Первая более менее стоящая шутка из твоих уст! Запомним же этот день, смертные! Ещё на один праздник в мире станет больше! - губы девушки преобразились в язвительную ухмылку. - А вот за торт спасибо, да. Ммм, может у тебя ещё и букет алых роз за пазухой припрятан? - она снова ухмыльнулась, проводив парня крайне подозрительным взглядом.
Ками-сама, ну почему все парни такие глупые и не понимают, когда им говорят с первого раза и по-хорошему, что они тебе не нравятся? Вот же напасть, а...
Тяжело вздохнув, Латиция опрокинулась на мягкую спинку кресла, думая о том, что ей лень встать и взять торт...

0

63

"-Ну и что,-Вершил ничуть не смутился,-зафиг им сидеть всё время на кладбище.Будто много людей там.Ну кроме ммёртвых.А мёртвые-не и такая уж серьёзная сила.Нет,они будут искать среди живых.Так что мой план в силе.Если что,выйдем около кладбища и если что выйдем около него и скажем,что заблудились.Я же говорю,что если они будут искать среди живых,то армия у них будет не ахти.Подумай над этим."-это он договаривал в спину Леону.
"-Ну что меня никто не уважает ?-пожаловался Вершил Латицие,-я же сама сурьёзность."
Вершил хмыкнул и сказал девушке:
"-Подать торт как в отеле ?Я признанный чемпион по подаванию тортов.Только медаль потерял."
Через некоторое время он сказал:
"Чё это Леон пошёл в кабинет один ?Без своей "сестры".
Вершил ухмыльнулся и снова спрятался за своё "укрытие".
"-Тортами не кидаться !"-весело предупредил он.
"-Да,мой план лучше и веселее,-сказал Вершил,-и не привлекает лишнего внимания.Кстати,распределяй роли-может петь будешь?О любви,-добавил Вершил,снова прячась,-мне всё равно.Может я буду петь.Но на пианино мы играть не будем,-добавил Вершил громко,-ну как ?Репетиция ?"

0

64

Да щас прям, буду я на тебя торт переводить! - недовольно буркнула Латиция.
Когда Вершил в очередной раз заговорил про любовь, терпение демонессы, как девушки вспыльчивой, кончилось окончательно.
Ну всё! Хватит с меня! - довольно громко и маньячно произнесла девушка, вставая с кресла и вооружаясь подушкой. - Вот ты хочешь, ты и пей! То есть, пой, да! И вообще, - она встала посреди комнаты, смотря на то кресло, за которым должен был прятаться парень. - Вызываю тебя на бой подушками! Вызов отказу не подлежит! - с весёлыми огоньками в глазах, она незаметно подобралась к креслу, за которым прятался Вершил и начала "избивать" его подушкой.
Впрочем, парень в долгу не остался, так что вскоре по всей комнате летали белые пушистые перья, создавая иллюзию снегопада. Весело смеясь, Латиция продолжала веселиться до тех пор, пока её подушка не стала похожей на сдутый шарик, так как перьев в ней уже совсем не осталось.

0

65

"-ААА,-закричал Вершил,-враг обошёл с флангов.В атаку !
Вершил пропустил несколько ударов.Но в долгу не остался и откатился в сторону.Взял подушку и началась драка.
"-ААА!!-воинственно кричал Вершил,-я только вышел из психушки,вот моя справка."
Вершил показал подушку и засмеялся.
"-А ещё у меня мания величия,-сказал он,-целый букет болезней "
Вершил отпрыгнул за кресло,кинул из-за своего укрытия подушкой,выбежал из-за укрытия,увернулся от удара,нанёс свой,но получил подушкой по лицу.
"-ААА,я ранен,в госпиталь меня,-сказал он,катаясь по полу и изображая сильнейшее ранение и когда Латиция подошла сделать "фаталити",он резко откатился и  выбил подушку у девушки из рук.Ударил своей,но она увернулась,взяла своё "оружие" и "битва"продолжилась вновь.Через несколько минут всё вокруг было засыпано перьями,как в снегу.Вершил посмотрел на девушку и засмеялся,хотя знал,что он выглядит не лучше.
"-Победы нет,есть только проиргравшие,-сказал он,усмехаясь,-подушки пали смертью храбрых,оставив свои внутренности на нас.Ну а где же Леон ?-спросил он девушку,-давай вовлечём его в свою "драку".Весело будет.Только сначала надо ему показаться".-Вершил засмеялся и начал искать Леона.Его нигде не было.
"Наверно,он на улице,-сказал он,усмехаясь,-я готов выйти из гнезда.А вы,мисс гусыня ?"
Вершил засмеялся и со смехом побежал вниз по лестнице.
Улицы города----------------->

Отредактировано Vershill (2009-05-18 20:56:45)

0

66

Когда "поединок" закончился, девушка со звонким хохотом опустилась на пол, то и дело сдувая белоснежные перья, которые опускались ей на нос и неприятно щекотали. Латиция с детства боялась щекотки. Вытирая тыльной стороной ладони слёзы, выступившие на глазах девушки от смеха, она пыталась успокоиться. Давно она так вот просто не смеялась. Повода не было, да и компании. Посмотрев на Вершила, всего облепленного перьями, Латиция снова рассмеялась, хотя понимала, что выглядит сейчас так же, а то и ещё забавнее.
Да-да, в любом месте веселее вместе! - с трудом смогла сказать полукровка и снова рассмеялась.
Нэ? Благородный мой селезень, вы какой-то неправильный! Вам надо было выпрыгнуть в окошко, весело махая крыльями, а не спускаться по лестнице! - смеясь, девушка поднялась на ноги и побежала за Вершилом, даже не думая приводить себя в порядок.
=====> улицы города

0

67

Леон внес девушку в квартиру и положил на диван со словами: полежи или посиди как тебе удобней пить чай, пока здесь. А потом если не понравится только скажи. Я тебя перенесу куда тебе захочется. Тут агент осмотрел свою квартиру, которая была вся в перьях. На перьях лежали две пустые оборочки. Да уж повеселились-подумал Леон и быстро принялся всё пылесосить. Когда дело было сделано он посмотрел на летучую мышь на плече и подумал: Алекса можешь присоединяться к нашей беседе. Хотя не надо. Я не хочу чтобы со стороны Вершила в твою летели всякие издевки. Затем Агент придвинул стол к дивану на котором сидела Сирои. А далее и все кресла придвинул к столу. Так люди я накрываю на стол так что присаживайтесь.- сказал Леон, после чего пошел на кухню заворил чай, разлил в четыре кружки. Сам он пить не собирался т.к. опасался того что для него теперь всё кроме сока противно. Затем он поставил на стол четыре кружки чая, торт, печенья и конфеты. Прошу к столу- сказал агент, а сам сел рядом с ранненой девушкой, чтобы если что помочь ей. Он любил заботится о представителях противоположного пола это ему привил его отец. Все пили чай, а Леон лишь смотрел на всё это. Ах да чуть не забыл- сказал он, сходил в свою комнату, откуда принес свитер который подал Юни: как вы и просили. После этого действия агент вернулся к Сирои и спросил: ну как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Лапиньо (2009-05-19 17:26:32)

0

68

Увидя выбитую дверь, удивилась. Однако... как дружелюбно тут в гости ходят по утрам... Когда Сирои внесли в комнату та осмотрела помещение, которое было всё в перьях, подметила про себяА тут уютно... не смотря на все эти перья, очень даже симпатично Когда девушку опустила на диван, она присела:
-Спасибо, Леон! Я пожалуй посижу- устроившись на диване по удобнее,стала всматриваться в каждую деталь, которая бросалась в глаза, характеризуя всё по своему. Интересно, чай вкусный будет?Спросила девушка сама себя, когда увидела как новый знакомый расставлял чашки и сладости на столе. После взяла чашку с чаем и отхлебнула глоток.
-Ммм.. Вкусно!- выпив ещё глоток чая, Сирои подметила, что Леон хорошо умеет готовить такие напитки и что её ранение болит всё меньше с каждым разом. Ну скоро я полностью восстановлюсь! Со счастливым лицом, сидя на диване и жуя конфетку, прихлёбывает чай, смотря на всех присутствующих.
-Юни, как ты себя чувствуешь? Натерпелась ты со мной хлопот... Извини...-опустив голову, Сирои всматривалась в кружку, которая осталась на половину полной. Услыша вопрос Леона, резко повернула к нему голову:
-Не волнуйся! всё отлично. Кстати, очень вкусно!- подняв чашку, поднесла её к губам и отпила ещё глоток.

Отредактировано Siroi Tatsu (2009-05-19 14:02:47)

0

69

Латиция вошла в квартиру, сдувая с носа надоедливые белоснежные перья. Она быстренько забралась в одно из кресел с ногами, как можно удобней устроившись в нём, предпочитая наблюдать за всем происходящем со стороны. Что ж, пока на неё не особо обращали внимания. Пока. Враждебность по отношению к новым девушкам постепенно уходила, впрочем, так и должно было быть. Наверное. Она осторожно придвинула к себе чашку с чаем, озадаченно смотря на горячий напиток.
Ммм, интересно, а какой он на вкус?
Девушка редко пила чай. А если и пила, то только ягодный и очень сладкий. А это был каким-то другим. Обычным, наверное. Покосившись на остальных, которые с удовольствием пили чай и даже говорили, что он очень вкусный, Латиция осторожно сделала один глоток. И еле сдержалась, чтобы не выплюнуть его обратно.
Бэ! Такую гадость я ещё ни разу не пробовала!
Кое-как проглотив крайне невкусный напиток, она поморщившись, с еле заметным отвращением отодвинула от себя чашку, после чего нагло отрезала от торта большой кусок, положила его себе на блюдце и принялась есть, не обращая ни на кого внимания.
М! Кштати! – осенило девушку с набитым ртом. Она быстренько прожевала, проглотила и обратилась к двум новым знакомым. – А как вы попали в город, нэ? Если не секрет, конечно, - задумчиво протянула полукровка.

0

70

Юни,ежась от холода, зашла в дом и оглядела творящийся там беспорядок. Хоть Леон и поработал пылесосом, перья продолжали находиться на различных поверхностях комнаты. Устроившись с другой стороны от Сирои, девушка тут же схватилась за кружку с чаем.Ну да, конечно, меня никто не слышал... Кретинство!- полыхнула гневная мысль, но тут же угасла, - хотя ладно,к раненой конечно  больше внимания...Хех
Юни, как ты себя чувствуешь? Натерпелась ты со мной хлопот... Извини...-, -художница наклонила голову набок и весело улыбнулась,
-Все отлично, Сирои! Нельзя оставлять раненых без первой помощи! А в качестве платы за спасение, будешь позировать мне для одной из моих картин, все таки я художница..
Не успела Юни договорить,как Латиция,сидящая в кресле напротив спросила, откуда они. Девушка повернулась к ней, последовав примеру, забралась с ногами на диван и продолжила
-Я художница. живу тут уже несколько лет. Мне кажется, если я расскажу, как я попала в этот город, вы сочтете меня ненормальной..

0

71

Повернув голову к Латицие, немного подумав ответила на её вопрос:
-Ну... Я шла по лесу и вышла на дорогу, пройдя по ней, увидела этот город и решила сюда заглянуть-улыбнувшись, взяла кусочек торта, и взяв ложечку по немногу стала есть его, остановившись, посмотрела в окно и прожевав спросила:
-Кстати... как называется сие место где я пребываю в данный момент?-оглядела присутствующих, в ожидании ответа. Продолжила есть тортик, запивая его чаем, одновременно смотря на своих новых знакомых. Давно хотела задать этот вопрос... Но как-то из головы вылетало... Надеюсь мне всё расскажут об этом загадочном городе.

0

72

Вершил отдал девушку Леону.
"-Даже не дают поносить,-весело проворчал он,-может у меня свадьба скоро,вот я и репетирую".
Вершил зашёл в комнату Леона.
"-Я это сделал потому,что в дизайн дверь не подходит.Так что,покупай новую".-ухмыляясь,сказал он.
А вот на то,что сказала Сирои,Вершил утвердительно хмыкнул.
"-Типа и у меня также".
На то,что художница сказала,что они не поверят,Вершил отрицательно покачал головой.
"-Я могу поверить всему.Я доверчивый".-сказал он,усмехаясь.
Тут он перевёл взгляд на Леона.
"-Надоела эта мышь,-подумал он,-надо что то сделать.Я даже знаю что."
Вершил улыбнулся Латицие и, быстро встав,подбежал к девушке,схватил за руку,и повлёк её к выходу.
"-Извините,дела,-ухмыляясь сказал он всем.
"Надо всё делать быстро."-подумал он.
Вершил быстро потащил Латицию к туалету и зайдя вместе с ней туда,закрыл дверь на ключ.
"-Вроде нормально."-сказал он сам себе.
Потом он повернулся к девушке.
"-Мне нужна твоя помощь,-сказал он,ухмыляясь,-ты,наверно,заметила,что у Леона на спине мышь.И я не думаю,что это домашний любимец.Скорее всего это вампирша.Видишь,какая она необычная ?Дешёвые понты.Её легче разгадать.Ну так вот-ты должна отвлечь вампиршу.Я не точно знаю,что может освободить Леона от хождения по земле полувампиром,но я думаю,что сильнейшее потрясение сможет пробудить в нём человеческую сущность и может быть он станет нормальным.Для этого ты должна,-Вершил сделал театральную паузу,-признаться ему в любви и поцеловать его для убедительности."-Вершил ухмыльнулся и забежал в душевую кабинку и закрыл дверь.Через некоторое время он вышел.
"-Сделай это ради друзей-меня и Леона,пожайлуста,-сказал Вершил,-а то последствия могут быть плачевны.До потери разума.Друзья должны чем то жертвовать,мы же друзья ?-и Вершил протянул ей руку,-ну как,по лапам ?"-ухмыляясь спросил он.

0

73

Латиция внимательно рассматривала двух девушек.
Одна из них, Юни кажется, художница. Творческая личность, довольно милая. Мы с ней, наверное, приблизительно одного возраста. А вот вторая, Сирои... весьма беззаботное создание, явно практически всегда полагается на удачу. Я всё же буду постарше, чем она. Интересно.
От мыслей Латицию отвлёк Вершил, который схватил её за руку и уволок в туалет.
К-куда!? – возмущённо завопила на ходу девушка, в полной растерянности следуя за парнем и ещё более ошалело смотря на то, как он запирает дверь.
Когда Вершил дошёл до того момента своего гениального плана, когда девушка (то бишь она, Латиция), должна была поцеловать Леона и признаться ему в любви, полукровка тут же вспыхнула, придя в бешенство и выпустив силу, снова приобретая демонический вид. Из туалета донеслись шум чего-то ломающегося и приглушённая ругань девушки. Немного успокоившись, она дождалась, пока парень снова покажется, сверля его злобным взглядом.
Ты каким местом думаешь, мне интересно!? И думаешь ли вообще!? Я не намерена встречаться с Леоном, сколько раз вам повторять!? – бьётся головой об стену, думая о том, что мешаются аккуратные чуть завитые рожки. – И вообще, сам порассуди, что будет с Леоном, когда я ему признаюсь в любви, переступлю через себя, чтобы поцеловать, приведу его в нормальный вид, если это подействует, а потом скажу: “Извини, милок, на самом деле всё это развод и туфта, только для того, чтобы вывести тебя из гипноза!”!!! Да он в лучшем случае впадёт в такую депрессию, что месяц голодать будет, в худшем убьётся, а то гляди и того хуже что-нибудь придумает! Нельзя так на чужих чувствах играться! – она посмотрела на Вершила, как на умалишённого. – Всё! Точка! Абзац! Капут! Нихт! Алес! Как тебе ещё сказать!? – она задумалась. Проблема и в правду была, глупо это отрицать. А вот как её решить, вопрос весьма спорный. – О! – осенило. - Это новенькая девочка, Сирои, если не ошибаюсь, готова поспорить, что она приглянулась Леону! Вот с ней давай поговори! Я уверена, что если ей разъяснить всё, как следует, она не откажется помочь! Ну, по крайней мере, я на это надеюсь... – она озадаченно почесала затылок.
Ками-сама, прошу тебя, не издевайся так надо мной! Ведь я этого не заслужила и так слишком много потеряла в жизнь!
Ну, чего застыл!? – нервно спросила Латиция, думая о том, что ей похоже, не отвертеться. А признаваться Леону в любви она не хотела, ведь ничего к нему не испытывала. А обманывать таким способом было бы слишком жестоко.

0

74

Увидев как Вершил потащил Латицию в ванную, откашлялась. Проводя их взглядом, пожала плечами и вновь принялась за трапезу.Что-то тут не то твориться... Эти двое замышляют что-то... и инициатор точно Вершил... Вот только что они задумали? Погрузившись в раздумья, смотрит в потолок. Опомнилась Сирои от грохота и шума из ванной,подпрыгнув от неожиданности, Господи! да что ж они там такое делают, что аж стены трясутся? Кое-как сохранив спокойствие, поспешно поставила чашки на столик, дабы избежать их битьё:
-Ох, йё...- облегчённо вздохнула, повернувшись к Леону спросила:
-А у вас так всегда?-показала жестом руки туда, где находилась ванная комната.

0

75

Вершил посмотрел на девушку.
"Я думал мы друзья.Думал.-сказал он,-думаешь лучше будет,если Леон станет вампиром и нам надо его как то остановить.Но он вряд ли будет давать нам спокойно жить.И на придётся пойти на крайние меры.А я это не хочу.Ты не понимаешь,что вампирша может его подчинить и мы потеряем прежнего Леона.Ты это не хочешь.И ты его любишь,но это ещё не поняла.-добавил он тихо,-а ладно.Сирои попрошу.Но тебе придётся отвлекать Леона и следить за мышью.Ну всё,я пошёл.Пожелай мне удачи и чтобы мои внутренности не оказались на полу."
Вершил решил прикольнуться:он прошёл мимо Латиции и поцеловал в щёку.Смеясь,он прошёл в комнату.
"Сирои,-обратился он к девушке,-можешь со мной поговорить.Наедине."
Вершил,ничего не слушая,прошёл к девушке и поднял за руку.Проходя мимо Латиции он подмигнул ей и сказал:
"-Дубль два".
Пройдя к туалету,он закрыл его и сказал.
"-Ничего такоо не думай,я просто поговорить хочу."-сказал он,-ты,наверно,не знаешь,кто такой Леон."
Вершил рассказал всё о Леоне и о том,кто эта мышь.Он не хотел говорить о том,чтобы девушка "полюбила"Леона.Вершил чуть смыслил в психологии и понимал,что Сирои разозлится и со злости всё расскажет.Поэтому он замялся и посмотрев на девушку сказал:
"-Надо как то прервать чары.Положительные эмоции помогут ему снять вампирские чары.Ну знаешь...."-сказал Вершил,смущённо улыбаясь,надеясь,что девушка поймёт.
"-Или говори другие идеи-может ты много знаешь и поможешь нам."-поспешно добавил Вершил.

Отредактировано Vershill (2009-05-19 21:05:34)

0

76

-А! Куда это...-Ничего не понимая Сирои отправилась за Вершилом в ванную комнату.Что... теперь моя очередь? Ох на дай бог... А то от такой уютной квартирке ничего не останется... Пройдя в ванну девушка облокотилась о стену, засунув руки в карманы брюк:
-Ну и за какой надобностью тебе нужно было тащить меня сюда?- выслушав Вершила на счёт Ситуации с Леоном, полуоборотень  почесала затылок, прибывая в глубоком раздумье.Положительные эмоции... Отвлечь... Разные мысли посещали голову, но тут Сирои осенило и она схватив Вершила за плечи, тихо и быстро стала объяснять свой план:
-Точно! Нужно устроить праздник! Повод любой! Главное что бы он был связан с Леоном! Подарки, поздравления, улыбки, поцелуи! В разумных пределах конечно! Ну как тебе?-глаза загорелись огоньком задора, в ожидании ответа, девушка в голове прокручивала, на всякий случай, новый план и причину праздника. Нужно что-то, чтобы он не заподозрил ничего такого!

0

77

Только девушка успела допить чай, как снова началась беготня. Вершилл сначала увел куда-то Латицию, потом они вернулись и серебряно волосы парень увлек с собой Сирои.Юни почуствовала себя немного неуютно,словно она упустила что-то очень важное. А может это просто меня не воспринимают...
Без обжигающе-горячего чая сново стало зябко рукам. Надеюсь никто не удивится, если я схожу еще за чаем,да? хрупкая художница легко скользнула на пол и вышла из комнаты с явным намереньем найти кухню. Из ванной комнаты слышались веселые голоса Сирои и Вершилла.Они все не люди...В отличие от меня...
Девушка наконец нашла помещение,которое гордо именовалось кухней, налила себееще кружку крпкого до горькости чая и уставилась в ночную тьму за окном.
такое странное чувтство...Наверное влюбилась...

0

78

Вершил хитро улыбнулся и посмотрел на Сирои.
"-Ты знаешь,что ты гений похлеще меня ?-сказал он,ухмыляясь,-может тебе мой диплом дать ?"
Вершил рассмеялся и поцеловал девушку в щёку.
"-Извини,если что,-сказал он,-просто я рад,что прикольная идея нашлась.Да,башка у тебя варит.-Вершил уважительно посмотрел на девушку,-только одна проблема-вампирша,и надо как-то её нейтрализовать.Давай свой план-может мне на пенсию уже пора идти,а мой ученик ?-Вершил весело засмеялся.
"-Ладно,пока ты думаешь-я должен тебе кое что сказать.У нас есть кое-какое задание и у меня есть идея,чтобы мы притворились музыкантами и кое-что разузнали насчёт одной вещи.Сейчас об этом долго говорить,но нам заказала это вампирша.Мы должны вернуть эту вещь,но надо притвориться музыкантами.Ты умеешь на чём-то играть ?Отборочные уже скоро.Я не затаскиваю тебя в нашу компанию,ты сама вольна решать.Но голова у тебя варит будь здоров,-Вершил уважительно ухмыльнулся.
"-А вот с поводом проблем нет,-сказал Вершил,-Леон кое-где учавствовал и мы отметим.Только поблема,если он вспомнит про старых друзей и загрустит.Но я его развеселю.Ну и мой "ученик"поможет.-Вершил,ухмыляясь,смотрел на девушку,-попробую песню спеть и всячески развеселить.Ну что,готова ?-Вершил посмотрел на Сирои.

Отредактировано Vershill (2009-05-19 22:16:52)

0

79

Ками-сама, ну почему никто не ставит в расчёт мои чувства, нэ? Им бы только издеваться и насмехаться... М-да, кажется, я начинаю понимать то, что чувствует Леон. Как же неприятно, когда ты начинаешь вот так вот медленно страдать от безответной любви. Господи, да о чём я думаю!?
Латиция еле успела принять облик человека, как Вершил вытолкнул её из туалета и вышел сам, после чего взял за руку Сирои и направился в уборную уже с ней. Полукровка, сделав недовольный вид и пытаясь скрыть предательский румянец, потёрла щёку, в которую её поцеловал парень. Всё-таки, в этот вечер к ней снова начинало возвращаться ощущение жуткого одиночества и того, что она никому не нужна. Леону потому, что отказала ему в чувствах, Вершилу, потому, что отказывается любить первого. Ну вот, снова ненужные мысли. Господи, да что ж за невезение такое!? Девушка, посмотрев на Леона, прошла мимо, на кухню. Сейчас ей срочно хотелось чего-нибудь... холодного. Мороженого, да. И как можно больше. В помещении она встретилась с грустной Юни.
М? А ты чего грустишь, нэ? – она удивлённо посмотрела на девушку. – Ведь всё так хорошо начиналось, да...

0

80

Мда, что тут произошла за эти несколько часов?

Квартира моего подопечного походила на свалку, главным мусором которой являлись перья. И парочка разорванных подушек под слоем пуха. Леон конечно гений - вызвался убирать все это сам. Мог бы и эту  парочку заставить - в конце концов, они гости, а не он.

Кстати о гостях. Их количество увеличилось, а значит больше...ммм...потенциальных жертв, особенно если речь идет о гипнозе.

Мои чары не действуют на оборотней, и схватка с ней ой как не желательна.

Однако внимание вампира привлекла другая подружка.
Девушка скучает...Минутку, куда этот Вершил тащит девушек? Мда......куда я попала? Впрочем, не важно. Меня больше интересует Юни.
С плеча агента слетела мышь. Устроившись на кресле, через несколько секунд появилась и сама вампирша.
-Только пожалуйста, не надо воплей и визгов. Пока наш милый пепельный друг развлекается в ванной с очередной невинной жертвой, давайте поговорим. Юни, правильно? Я чувствую твою странную ауру, но не могу понять, кто ты за существо. Можешь рассказать о своих способностях? Да, меня зовут Алекса.

0

81

Послышались тихие шаги, художница обернулась и увидела Латицию, входящую в кухню.
М? А ты чего грустишь, нэ? - спросила девушка
-Да ничего такого,все нормально, просто я замерзла и там слишком шумно. Кажется я немного не в теме... - Юни поставила уже пустую кружку на стол и села на подоконник, -Ночь такая темная....
Неожиданно в кухонном кресле появилась темно-волосая девушка. Художница удивленно подняла брови.
И откуда тут еще люди?..Хотя нет, тут одни нелюди!
Услышав вопросы, Юни постаралась как можно понятнее объяснить и девушке, представившейся Алексой, и Латиции. Ведь она же хотела узнать,откуда Юни появилась в этом городе.
- Способности? Ну, во-первых, я рисую. Не знаю,понравитя ли вам, но многие ценят. Во-вторых, я могу засыпать куда-либо,полностью перемещаясь в пространстве. Так я и попала в этот город... Ну и еще.. Не знаю как объяснить... Может вы читали книги  Фрая и вам знакомом слово вершитель. Так вот,я пока не спец в этом деле,только учусь... А вы, вы ведь не человек?

Отредактировано DanteSparda (2009-05-19 22:45:57)

0

82

Я? Кхм, Юни. на кресле сидела летучая мышь, бац, она стала человеком. Нет конечно, я вампира. И поэтому твои способности к рисованию меня заинтересовали. Понимаешь...мы не отражаемся в зеркалах, мы просто знаем, как выглядим. Очень хотелось бы повесить дома свою "картинку" - вся семья висит на стенах, как в галерее, а вот последней, моей , нет. Фотография отпадает сразу, думаю, причины понятны. Сможешь ли ты нарисовать? Если работаешь за деньги - не проблема, если за информацию, то я буду думать.
И правда, хоть посмотрю, что видят другие, точнее, какого монстра
Латиция, правильно? Ты мне нравишься, в плане своего поведения. Знаешь, за это люблю демонов и их смешанную кровь - в любом возрасте готовы то вести себя как малые дети, то быть рассудительными и жестокими.
Что-то долго нет этой парочки, как бы они там не спелись, нечисть всегда найдет способ договориться.

0

83

Латиция грустно улыбнулась.
Да нет, всё в порядке. Мы всегда рады новым знакомым. Просто... Вершил, он чудной малость, - хихикнула девушка. – А Леон... он тоже со странностями, впрочем, мы тут все такие. Дурдом “Ромашка” продолжается, - она улыбнулась, хотя в глазах полукровки читалась явная грусть и тоска.
Когда в кухонном кресле появилась летучая мышь, в последствии превратившаяся в уже знакомую вампиршу, Латиция в начале пришла в лёгкое замешательство. Ну и что прикажете ей делать? Будь здесь Вершил, он бы напал. Леон бы дружелюбно заговорил. Казанова хренов.
А что сделаешь ты, Латиция? – проскользнула в голове липкая неприятная мысль.
Поразмыслив немного, полукровка приняла самое простое решение – она ничего не сделает. Просто постоит и послушает. И плевать, что там скажут Вершил и Леон. На всё плевать. Отчего-то былые азарт и задор покинули юную демонессу, оставив в душе лишь ледяное одиночество, которое так неприятно начинало распространяться по всему рассудку Латиции.Из мыслей её вывел голос Алексы.
М? А, да. Наверное это из-за того, что у большинства полукровок не сложилось детство. И они пытаются наверстать упущенное в более взрослом возрасте, - спокойно произнесла девушка.

0

84

Услышав, что ей предложили работу, девушка ухмыльнулась и пожала плечами
Ваш набросок я могу сделать прямо сейчас. Скетчи у меня получаются иногда даже лучше законченных полотен.
Вампирша Алекса была очень красивой, но красота была не живая и дышащяя силой и молодостью как у Латиции, а холодная, как у мраморной статуи. И правда, сделать бы статую, для которой позировала бы Алекса. Жаль что этого я не умею.
-Если бы был лист бумаги и карандаш... У меня с собой только мел, не думаю, это подойдет...
Хоть рисовать не особо хотелось,но это отвлекало от грустных мыслей. Что бы не создавала Юни, она всегда погружалась в атмосферу мира картины. А спокойствие вампира не помешало бы сейчас сумбуру в душе девушки

0

85

-Полукровки и тяжелое детство. Не обижайся, но можно роман писать. Сейчас ты скажешь, что мол вам, чистокровным, легко так рассуждать. Однако, есть один научно-доказанный факт, Латиция. Полукровки сильнее своих прародителей. Соответствующие выводы сделай как-нибудь на досуге сама.
Лист бумаги..карандаш....Думаю, хозяин будет не против, если мы немного пороемся в его вещах.
Немного расспросив Леона о местонахождении нужных предметов, преподнесла художнице необходимое.
Скетч, говоришь...Жаль, что я не могу проводить тебя в свой замок для конечного результата.

Вроде идут на контакт, и даже не пытаются испепелить. Правильно все-таки говорят, что девушки всегда договорятся.

Художницы была предоставлена полная свобода действий, поэтому осталось расслабиться и ждать. Ждать не только окончания работы, но и возвращения недостающих персонажей в этот "винигрет"

0

86

Юни забралась с ногами на подоконник,едва уместившись там, и принялась рисовать, изредка смотря на Алексу. На листе бумаги появились первые штрихи, намечающие контуры лица, разрез глаз, форму носа и волны густых каштановых волос.
Кончик карандаша быстро скользил, создавая неповторимый, секундный образ,который будет,словно фотография оставлен на бумаге. Глаза вампира - темные омуты, полные чувства власти и силы, рассудительного холода... Именно такие глаза дожны быть. Хотя нет... Юни чуть надавила на карандаш и появились задорные блики.
Идеально-прямой нос с тонкими крыльями чувственно и изящно , полные губы, насыщенного цвета. Наверняка за ними прячутся идеальной остроты клыки... Хотя их все-равно не видно.
С листа бумаги уже смотрела точная копия Алексы, только чуть измененная, показанная со стороны восприятия Юни.
Размашистым движением проведя последнюю прядь и растушевав тень на тонкой шее, художница спрыгнула с подоконника и протянула Алексе набросок

0

87

Латиция лишь ухмыльнулась.
Вовсе нет, я не из таких. У каждого свои недостатки и сильные стороны. А что касается часто меняющегося настроения полукровок – это лишь моё личное мнение. М, а думать о том, что кому-то хуже, а кому-то лучше... зачем, если мне от этого не тепло не холодно, нэ? У меня своя жизнь и мне хватает своих проблем, а у других своя и в их проблемы или счастье я не лезу, да. Так вот проста моя идеология, - она развела руками.
М-да уж, и вправду, как просто я живу, если задуматься. Жила, по крайней мере. А тут приспичило ввязаться в эту чокнутую компанию. Такую же чокнутую, как и я. Ведь я теперь с ними и не стоит об этом забывать... Ммм, а вампирша вовсе не такая уж и... гнусная, как считает Вершил. Интересно, откуда в нём столько ненависти к ней? Можно не доверять кому-то, но это же не значит, что сразу нужно хвататься за оружие. Нет, всё-таки парни вести переговоры не умеют и это факт, - она усмехнулась своим мыслям.
Девушка с любопытством изредка посматривала на то, как работает Юни. Она всегда считала художников личностями индивидуальными и потому крайне интересными. В детстве она много рисовала, но увы, не смотря на это у неё мало что выходило. Что ж, каждому своё и с этим не поспоришь, да.

0

88

Увидев сначала, что Юни не заметила свитер поданный ей, а потом ушла на кухню вся расстроеная Леон хотел было подойти, спросить что случилось по возможности утешить, но потом к ней подошла Латиция и он сразу засомневался, оставшись сидеть на диване. Он уже не обращал внимания на весь дурдом устроенный Вершилом он просто погрузился в свои мысли. Мысли о потерянных во время заданий товарищах, мысли о новых знакомых, мысли о его сущности, о том что он вампир. Из этого транса его вывело превращение летучей мыши в Алексу.
Какаго чёрта, блин если её сейчас увидет Вершил, наверняка бросится с катаной. Затем увидев что Алекса подошла к Юни решил что всё-таки туда надо подойти. Но только спустя некоторое время, после окончания художественного процесса.
Когда этот процесс был окончен, Леон взял свитер и пошёл на кухню.
Тебе холодно, но ты так и не одела предложенный мной свитер.- сказал Леон улыбнувшись и подав Юни свитер- Алекса можно тебя на минутку. Агент увёл вампиршу из кухни. Пожалуйста будь добра, не надо никого гипнотизировать из них. Только не из моих знакомых. Я и так много кого потерял. Хорошо?- произнёс Леон после чего вернулся на кухню и увидев что Юни расстроена спросил: Что-то случилось?

0

89

Девушка в полном смятении слушает Вершила, из которого эмоции так и хлестали фантаном:
-Ты знаешь,что ты гений похлеще меня ?-Сирои улыбнулась и махнула рукой -Да какой я гений что ты...Так просто умный ребёнок.- усмехнулась девушка.
-только одна проблема-вампирша,и надо как-то её нейтрализовать.Давай свой план-может мне на пенсию уже пора идти,а мой ученик ?- услышав ситуацию стала анализировать. Собственно... вампиры... что они любят это известно... пункт приёма крови... хех...
-Может по ходу дела разберёмся?- предложила Сирои с задумчивым видом.
-Ладно,пока ты думаешь-я должен тебе кое что сказать.У нас есть кое-какое задание и у меня есть идея,чтобы мы притворились музыкантами и кое-что разузнали насчёт одной вещи.
-Ну я даже не знаю... Играть я не на чём не умею... умею только петь... И помочь хочу очень!- сказала оборотень, прислушавшись, что твориться в комнате предложила-Слушай... что-то там тихо... Давай вернёмся? а то ещё случиться что... Я за Юни беспокоюсь...- Сирои потянула парня за рукав.

0

90

Юни, это великолепно, неужели я такая красавица? - улыбнулась. - Мда, теперь вижу, что этот сарафанчик мне не идет....Как бы теперь нарцисизмом не заболеть. - улыбнулась.- Когда я получу одну вещь назад, точно приглашу в свое графство, оплата будет такой, какую назовешь. Талантливые художники сейчас такая редкость.

Наконец, и Лен присоединился к нашей беседе.
Ммм, общение с пепельным демоном не идет ему на пользу, думает также, что мол я - вселенское зло, хотя с другой стороны, их дружба - это хорошая связь, ради которой можно и в омут с головой, и в мир демонов. Человек и существо из другого мира....редкое сочетание.

Подопечный очнулся от своего транса и решил кое-что мне ласково на ушко прошептать.
"Пожалуйста будь добра, не надо никого гипнотизировать из них. Только не из моих знакомых. Я и так много кого потерял. Хорошо?"
Однако не стал дожидаться ответа, вернулся к девочкам.
И куда ты ушел? Телепатия между прочим расходует энергию.

Они меня не интересуют, и потом, мне не нужны проблемы с оборотнями. Не делайся таким же параноиком, что и Вершил. Кстати о нем. Хороший друг, пусть и с своеобразным чувством юмора и горячестью. Со временем привыкнешь. Как-нибудь скажи ему, что тобой никто не управляет, в этом пока нет необходимости.

Светает, день отвоевывает у ночи свои права, а значит мне нужно либо спрятаться, либо уснуть. Вряд ли у него стекла покрыты защитой от солнечных лучей...

Надо спрятаться....

В темном углу кухни кроме паутины и ее строителей появился еще один "домашний любимчик", который или спит, или делает вид, что спит, что более вероятно.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Квартира Леона>>Место отдыха и очаг Леона.>>Место отдыха и очаг Леона.