Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Аниме » Elfen Lied (Эльфийская песня)


Elfen Lied (Эльфийская песня)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я очень прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами за статью. Я старался.

Elfen Lied
http://s40.radikal.ru/i089/0809/85/307c694f88e2.jpg

Жанр: Ужасы, Фантастика, Драма, Эротика, Романтика.
Выход 1-ой части манги: 18 октября 2002 года
Автор манги: Лиин Окамото
Выход 1-ой серии аниме: 25 июля 2004 года
Режиссёр аниме: Мамору Канабе
Продолжительность 1 серии: 25 минут

История этого аниме начинается в 2002 году, когда вышел 1 том манги Elfen Lied (пер. с немецкого «Эльфийская песня»). Само аниме было сделано в 2004 году по мотивам 6 первых томов. Как многие могут заметить, это аниме содержит достаточно много насилия и эротики.( Столько крови не пролить и Данте с Алукардом напару. Даже если они в помощь возьмут Верджила.)  Хотя не думаю, что многих данный факт остановит перед просмотром.

Сюжет ( Или скорее краткое описание диклониусов и начало аниме):
В Японии внезапно стали рождаться дети-мутанты, которые внешне отличались от людей лишь двумя «шишкообразными наростами» на висках. Из далека эти «рога» можно принять за милые кошачьи ушки.(Это только из далека) Но на самом деле они состоят из костной ткани и являются рогами. Детей с подобным дефектом стали называть «Диклониусы». ( Никак не мог понять почему в этом названии присутствует корень «клон», но, так и не поняв, оставил эту затею.)
Через какое-то время стало определённо ясно, что диклониусы представляют огромную опасность для человечества. Ближе к 3 годам у диклониусов стали развиваться невидимые для человеческого взгляда хватательные конечности, позже названные «Векторами». Точное количество «векторов» у диклониуса мне так и не удалось узнать. Но в основном их 2 пары. ( Хотя встречались и исключения. Например у Марико было где то 26 пар, если я не ошибся.) Более сильное различие в «векторах» у диклониусов заключается в их длине. ( У Люси они достигают 2-ух метров, у Наны где то 3- 4. А вот у Марико они были около 11 метров.) Ещё более знаменательная особенность этих «векторов» в том, они спокойно могут поднять тяжести, в сотни раз большие, чем диклониусы бы смогли поднять обычными руками. А порвать на части человеческое тело им вообще не составит особого труда. ( Они, так скажем, этим забавляются)  По желанию диклониуса «векторы» могут как влиять на предмет, так и просто проходить сквозь него. При прохождении вектора через гипоталамус мужчины ( Даже не спрашивайте что это. Идите в Википедию))), человек становится носителем гена диклониусов. ( Смотри ниже) Изначально вектор не развивался как оружие, хотя и не известно с какой целью он вообще развивался.  И последняя странная особенность диклониусов в их ДНК. Некий «Зов ДНК» постоянно давит на сознание диклониуса и призывает того к уничтожению людей и заселению мира диклониусами. Так же у многих диклониусов очень сильно проявляется раздвоение личности. ( Марика и Люси)
У обычного человека почти что нет шансов родить диклониуса. Такой шанс составляет всего 0,0001%.    Но если у людей рождаются  диклониусы-девушки, то любой их дальнейший потомок будет диклониусом. Если же диклониус рождается от союза обыной женщины и заражённого мужчины ( см. выше), то ребёнок будет называться «Силпелитом». Силпелиты сами к продолжению рода не способный, но имеют гораздо меньший период взросления и гораздо больше силы. ( Нана и Марико являются силпелитами)
( Так вроде с описанием диклониусов разобрались. Инфу я подчерпывал из самого аниме и Википедии. Хотите больше знать- идите туда. Теперь перейдём к основному сюжету аниме. Сюжета манги я, к сожалению, не знаю.)

Из секретной лаборатории при перевозке сбегает опасный диклониус по имени Люси. Жестоко убив всю охрану и случайно попавшуюся под горячую руку секретаршу, ( Вот уж не понимаю зачем эту секретаршу убили... Напоминает анекдот про 1000000 детей и слесаря) Люси выбирается на свободу. Но в самый последний момент её настигает выстрел снайпера. Однако пуля попала не в затылок, как предполагалось, а в шлем, который был на голове у Люси. И всё равно она была ранена и упала в море.
В это время в близлежащий город приезжает молодой парень по имени Кота. В последний раз он был здесь летом семь лет назад. Но из-за постигшей его семью трагедии он очень смутно помнил то время. Дело в том, что его отец и сестра умерли вскоре после тех каникул и из-за шока он попал в больницу. Теперь он собрался жить в этом городе в гостинце «Клён», которую предоставила ему как жильё его двоюродная сестра Юка. Вместе они придаются воспоминаниям детства, но Кото ( как уже говорилось) мало что помнит из-за шока. Вдруг они находят на пляже странную совершенно голую девочку, которая без посторонней помощи не может даже шагу ступить. Единственное, что она могла произнести- это странное сочетание «Ню».
Кото и Юка не могли оставить пострадавшую без помощи. Поэтому они отводят её домой. Когда выясняется, что девушка абсолютно не самостоятельна, Юка предпринимает попытки чему-то научить её. Так как имени от неё они добиться не смогли, ей дали имя Ню.
Спустя какое-то время Юка начинает ревновать Кото к Ню. Она уже много раз заставала их в непристойной позе. ( Самое интересное, что Кото совсем о другом думал и был не при чём. А всё равно получал))) Кото же в это время начинает что-то вспоминать о тех каникулах, что были семь лет  назад. И эти каникулы были каким-то образом связаны с Ню.
Тем временем организация из которой сбежала Люси не сидит сложа руки. На поиски беглянки было выслано специальное подразделение спецназа и силпелит №7 по имени Нана. Но если у них не получится остановить жаждущую крови Люси, то у Какудзавы (Генерального Директора организации) останется только один выход- послать самого сильного и самого опасного силпелита- Марико.  Ситуацию  усложняет, то что она- дочь Курамы. (Директора лаборатории)

ЗЫ: Попозже сделаю описание персов.

Вот такое кратенькое описание аниме.
Посмотреть он-лайн здесь: http://video.mail.ru/mail/warlag/132/133.html
                                                                                                                                                              (Статья была написано при информационной поддержке http://ru.wikipedia.org/ )
http://s55.radikal.ru/i147/0809/6f/df3d47ee06b0t.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0809/7a/78a084e5988ft.jpg
http://i074.radikal.ru/0809/1b/2de95429f505t.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0809/2c/1d167fa67610t.jpg
http://i068.radikal.ru/0809/ad/61adc666fbf7t.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0809/03/5c5945a52a38t.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0809/d5/2eabac411b4ft.jpg
http://i076.radikal.ru/0809/2b/09e553348f29t.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0809/d6/79cde0a48b2bt.jpg
http://i038.radikal.ru/0809/26/e75bf17ed3d7t.jpg - вот так выглядят векторы
http://s60.radikal.ru/i169/0809/51/87d8fd053efdt.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0809/51/b981155b9f38t.jpg
http://i024.radikal.ru/0809/00/e022d5b6d051t.jpg

Отредактировано м-р Мориссон (2008-10-29 23:40:33)

+1

2

м-р Мориссон супер!! +1 :cool:  :cool:
А насчет манги. вот ссылка манга Elfen Lied только там пока не все, лишь 4 тома -  34 главы. и сам сайтик вроде неплахой. есть и описания героев. только уж очень скудные. если что, могу скинуть ссылку на полное описание персонажей и аниме и манги.

+1

3

missLady написал(а):

А насчет манги. вот ссылка манга Elfen Lied только там пока не все, лишь 4 тома

Спасибочки!!! +1 тебе за это!!!

missLady написал(а):

есть и описания героев. только уж очень скудные. если что, могу скинуть ссылку на полное описание персонажей и аниме и манги.

Попозже. ОК? Просто хочу сначала сам попробовать написать.

Отредактировано м-р Мориссон (2008-09-08 20:31:23)

0

4

м-р Мориссон написал(а):

Попозже. ОК? Просто хочу сначала сам попробовать написать.

Ладно. Если что обращайся

вот  еще несколько картинок

Отредактировано missLady (2008-09-08 20:46:34)

0

5

В этой Эльфийской песне мне непонятны три момента:
1) Как я поняла, Кото и Юка - двоюродные брат и сестра. Но при этом Юка любит своего брата, и они даже целовались. Что за разврат? :|
2) Насколько я помню последнюю серию, там Кото прощает Люси. Вопрос: как он мог её простить после того, что она сделала с его отцом и сестрой(ну, естественно, и с ним тоже)?
3) Кото и Люси были знакомы в детстве. А спустя несколько лет он не смог понять, что найденная ими девушка - Люси. Я, конечно, понимаю, он был в шоке и все такое после её мести ему, НО он ведь не каждый день встречает на улице девушек с розовыми волосами да еще и с рогами, думаю, уж ТАКУЮ деталь своего детства он должен был запомнить.

Вообще, аниме очень жестокое, но неплохое, разве что...  никто из героев не вызывает у меня каких-либо эмоций, кроме, пожалуй, Наны, девочки со щенком(Маю, кажется) и Курамы(не удалось ему спокойно пожить со своей семьей) - они вызывают сочувствие.

Отредактировано Lirianne (2008-09-09 11:30:36)

0

6

Lirianne написал(а):

1) Как я поняла, Кото и Юка - двоюродные брат и сестра. Но при этом Юка любит своего брата, и они даже целовались. Что за разврат?

Я где то читала ответ на такой вопрос. Если ничего не путаю, дело в том, что у японцев нет запрета на подобные отношения между братом и сестрой. Если вспомнить, то например и в Древнем Египте такое было. Правителями могли быть брат и сеста, которые в последствии рожали наследником. И это считалось в порядке вещей.

Lirianne написал(а):

Вопрос: как он мог её простить после того, что она сделала с его отцом и сестрой(ну, естественно, и с ним тоже)?

Полюбил он Ню. А так как Люси неотъемлемая часть Ню, то..

Lirianne написал(а):

Кото и Люси были знакомы в детстве. А спустя несколько лет он не смог понять, что найденная ими девушка - Люси.

У него был ТАКОЙ шок, что он лежал даже после этого в больнице. И он сам говорил Юке, что не помнить то время(тоесть детство), из за данных событий.

Отредактировано missLady (2008-09-09 16:10:52)

0

7

Lirianne написал(а):

Но при этом Юка любит своего брата, и они даже целовались. Что за разврат?

В этой манге достаточно много эротических моментов. Почему бы там не быть и инцесту в добавку?

Lirianne написал(а):

3) Кото и Люси были знакомы в детстве. А спустя несколько лет он не смог понять, что найденная ими девушка - Люси. Я, конечно, понимаю, он был в шоке и все такое после её мести ему, НО он ведь не каждый день встречает на улице девушек с розовыми волосами да еще и с рогами, думаю, уж ТАКУЮ деталь своего детства он должен был запомнить.

Если ты помнишь, то в Кото сказал в аниме, что его отец погиб в автокатастрофе. А сестра его умерла от болезни. Точнее ему так сказали.
Шок, который он испытал при виде смерти отца и сестры, просто "запер" его воспоминания о тех событиях. В жизни много таких случаев. После ужасной аварии люди могут забыть о том что с ними было до неё или во время неё. Мозг что бы не травмировать самого себя, блокирует "больные" воспоминания. Вот так с Котой и случилось. И никто не знает когда эта память вернётся.
То же самое произошло и с Котой. Но когда он увидел рога Ню, то тут же у него стали всплывать отрывки из прошлого. ( Смотри внимательнее 1 эпизод.) Да и потом он не раз обращал внимание, что Ню кажется ему знакомой. А когда Люси пришла в себя и стала убивать военных (Эпизод 12), память Кото сама собой "разблокировалась".

Lirianne написал(а):

2) Насколько я помню последнюю серию, там Кото прощает Люси. Вопрос: как он мог её простить после того, что она сделала с его отцом и сестрой(ну, естественно, и с ним тоже)?

Я это в своей имхе напишу. А пока скажу только одно. На этом и построен сюжет манги и аниме.

0

8

missLady
м-р Мориссон

Спасибо за разъяснения.  :)

0

9

эльфийская мясорубочка +_+ мррр

0

10

О.о ну я не особо люблю это аниме ... Ходят голые постоянно XD и бегают за парнем
А так мне Люси нрава +___+

0

11

ну люси всем нра  xD

0


Вы здесь » Devil May Cry » Аниме » Elfen Lied (Эльфийская песня)