Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Yamato Office>>Дом и работа Вариго Вакэру...


Yamato Office>>Дом и работа Вариго Вакэру...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вариго шла в свой офис.Выдался очень тёплый весенний день,и тающий снег,мешаясь с землёй,превратился в грязное месево.
Одежда пачкается,да и только...Это город или болото,а?
Девушка подошла к дверям Ямато офиса.Щёлкнул засов,дверь  отворилась.Вариго,только войдя внутрь,устало бухнулась на кресло.
Какая погода,такая и работа...-подумала она.-И что грязнее?
   Вариго усмехнулась.Что бы она не говорила о своей работе,а она-то как раз ей нравилась.
   Раздался звонок.Вариго лениво потянулась к трубке.Отдых,похоже,ей обломили.Девушка подняла трубку телефона.
-Аллё,это офис Ямато.Ямато офис,-сказала она.-Задание?
   Послышались гудки.На том конце провода повесили трубку.
-Вот хулиганьё,а...-Вариго сама раньше любила звонить куда-нибудь,а потом скидывать.Сейчас она этим не занимается.Выросла.-А я думала...Не,совсем в этом городишке не стало демонов. И работы. Скука,скука,скука...
   Неожиданно раздался скрип;дверь конторы открылась.Вакэру подняла глаза.
   В помещение вошёл высокий незнакомец в чёрно-белой одежде,на рукаве куртки был вышит...геральдический символ,что ли.
-Я - Сай Канно,-сказал он,едва войдя в контору Вариго.-У меня к вам просто-таки гигантская "просьба"...Незнакомец,не дождавшись ответа, уверенным шагом подошёл к девушке и облокотился о стоящий рядом стол.
-Знаете город Сизарон?Так вот,там происходят странные вещи.Смотришь на костёр,а тебе чудятся танцующие тени;скалы и руины как будто шепчут тебе;кажется,что ты здесь один,а остальное давно умерло,хотя всё на месте...Я слышал слухи,что где-то там-ход в Подземный мир,где Живым нет места.И не поверил бы,если бы не вышесказанное...
   -Думаю,вам глупо отказываться от этой небольшой работёнки.Всего-то - узнать,что происходит там в реальности...- добавил Сай Канно,и,не дожидаясь ответа,кинул Вариго конверт.Девушка,сидящая на кресле,поймала его и повертела в руках.-Это ваш аванс,его пока вполне достаточно.После выполнения работы в ваших руках окажутся ещё четыре тысячи зелёных.   
    Сай,развернувшись,направился к выходу.Через несколько секунд раздался звук захлопнувшейся двери.Вакэру,всё ещё не в состоянии вымолвить хоть слово,встала,но затем снова бухнулась на кресло.Наконец тишину пронзили её слова:
-Круто...Давно у меня не было таких заказов.С такими клиентами.Думаю,мне стоит сначала...хм.Направиться в библиотеку и узнать про этот мир Мёртвых...а,не,Подземный мир.Думается мне,это пригодится...
=======>Библиотека

Отредактировано Varigo (2009-04-07 20:03:30)

+1

2

Улицы Города====>Yamato Office

Уже сгустились сумерки,когда девушка вернулась в свой дом и контору.
   Вариго открыла дверь,впустив в дом грустный ветер.За окном светила полная луна,которую пытаются затмить мрачные облака.Видимо,собирался дождь....

   Вакэру в своей комнате лежала в одежде на кровати.Как только она начинала думать о заказчике Сае Канно,сердце её сжималось тоской.Вариго встряхнула головой,попытавшись избавиться от тяжёлых дум,но они возвращались снова и снова.
Нет,он, несомненно,со мной знаком.Я его знаю....Этот голос,эти манеры - я помню их,но не помню,откуда... Надо всё вспомнить,всего лишь вспомнить...
   Девушка задумчиво нащупала у себя на груди прозрачный драгоценный камень на цепочке.Сжала его в руке.Она не помнила,откуда он у неё,но почему-то он был ей так дорог...В её голове неожиданно появлялись и так же неожиданно исчезали давно утерянные воспоминания...

-Почему ты уходишь?От своей семьи?
-Ты узнаешь это позже...Обещаю,я вернусь...
-Нет,не уходи!Я без тебя не смогу,ты всегда мне помогал,ты старше меня...
-Ты и одна справишься в этом мире...без меня.Я уверен...
-Зачем,зачем ты это делаешь...?Зачем?

   
Вариго разжала руку.Камень выпал из неё и повис на шее.Воспоминания покидали её разум,оставляя только грусть и тоску.Вакэру повернулась на бок и закрыла лицо рукой.По её щеке скользнула слезинка.Она никогла не плакала-при людях,но та боль,что мучала её изнутри,в душе, уже не могла не вырваться наружу.Душевная боль...

    ...На крыше того же дома сидел парень в бело-чёрном и смотрел вдаль.Его мокрые русые волосы,развеваясь на ветру,мешали,закрывая лицо - шёл дождь.Парень смахнул их и резким движением встал.
Может,я неправильно поступаю.Прости меня,если я ошибаюсь и веду тебя не по тому пути...Но я ничего не могу сделать с собой - я подчиняюсь тому,что затмевает мои мысли.Сестра....я всё равно здесь,рядом...

Отредактировано Varigo (2009-04-10 21:29:54)

+1

3

Девушка открыла глаза.В лицо бил яркий солнечный свет.
Я даже не заметила,как заснула...Солнце встало.Сколько сейчас времени...?
    Вариго приподнялась на кровати и покачала головой-было уже далеко не утро.Этот факт сбил с неё весь оставшийся сон.Вакэру вскочила и вылетела из комнаты.
Пойти посмотреть вообще,что творится в этом сумашедшем мире...Может и работка под конец дня найдётся,-мелькнула мысль.Вариго было очень неохота приступать к делу,данному тем парнем в бело-чёрном.Она торопливо накинула своё синее пальто и спустилась по лестнице вниз,в холл.Открыла дверь и вышла на воздух.
   Думаю,прогулка и верер  помогут избавится от мрачных мыслей.Что касается второго,просто выдует...-Настроение потихоньку подымалось.
====>Улицы Города

Отредактировано Varigo (2009-04-13 12:57:04)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Yamato Office>>Дом и работа Вариго Вакэру...