Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Улицы города>>


Улицы города>>

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

Довольно шустро спустившись с лестницы и не переставая потирать недавно ушибленный нос, Латиция осмотрелась. Она с удовольствием вдохнула свежий и ещё немного прохладный утренний воздух. Лёгкий ветерок принялся задорно играться с отдельными прядками её волос, развивая их на ветру. Мелкие пташки радостным пением приветствовали новый день, а солнце только-только начинало с ленцой показываться из-за горизонта. Всю эту идиллию нарушал Вершил, распевающий песни и играющий на гитаре, сидя на качелях. Это сразу вернуло девушку в реальность, оторвав от такого короткого, но, не смотря на это, неописуемо прекрасного момента мечтаний. Недовольно и тихо выругавшись себе под нос, Латиция не спеша пошла куда глаза глядят, а точнее, куда ноги идут, ибо вновь погрузившись в раздумья, она практически ничего не видела вокруг.
Ммм, жаль, что мотоцикл остался где-то на улицах города... а то ведь можно было бы прокатиться с ветерком. Впрочем, пешие прогулки тоже не помешают.М-да, похоже наша весёлая компания разбрелась кто куда, не успев толком и собраться. Интересно, что будет дальше? Так и будем ходить поодиночке или всё же сгруппируемся? М, или может встретится какой-нибудь новый персонаж? Интересно, кем он тогда будет? Хм... как говорят большинство главных мыслителей каких-либо художественных фильмов, "столько вопросов и ни одного ответа".
Сделав ещё пару шагов, девушка неожиданно остановилась. Ну конечно же, как она могла забыть!? Резко развернувшись, она, что есть духу, припустила к площадке, где сидел Вершил. Вернувшись к точке отправления и в одну минуту оказавшись на площадке, она тяжело опустилась на ближайшую лавочку.
- Я вспомнила! - всё ещё тяжело дыша, произнесла Латиция. - Я подписалась на это дело с этим... кем-то там на кладбище... и не могу просто так взять и уйти, не выполнив эту работу! Да, в отличие от некоторых у меня ещё сохранилась чуточка совести и капелька чувства долга! Ну или наоборот...

0

182

Вершил видел,как Латиция бегала туда-сюда.Когда она опять пришла к качелям и сказала чо она кое-что вспомнила,Вершил ухмыльнулся.
-Ага,не пугайся,но ты действительно оказалась в компании весёлого разгильдяя,как я,ну и парочки других личностей.Я сам в шоке.Может ты спишь ?Потом проснёшся и окажется,что ты на самом деле мать двоих детей и никакой ты не демон,а психованная домохозяйка,помешанная на мелодрамах,а муж алкоголик.Представь как будет тебе приятно вспоминать,когда ты была тут,"во сне",-Вершил ухмыльнулся,-и кстати,ГДЕ МОЙ ОБЕД ?Ага,не проснулась.Значит живи и радуйся.
Вершил засмеялся и упал с качелей.
-Ты,-он показал пальцем на Латицию,-ты виновата,-через несколько секунд он добавил,-во всех грехах.
Вершил удовлетворённо хмыкнул за то,что нашёл "виновника во всех грехах"и сел рядом с девушкой.
-Я тебя не держу-хочешь иди.А вот насчёт совести-она как солнце,-Вершил показал на солнце,-то его нет,а то оно есть.Ну или типа того.
Вершил чуть помолчал,потом продолжил.
-Леон тебя бросил-ревнуешь ?-он посмотрел на Латицию и ухмыльнулся,-может тебе яд дать,выпьешь с горя.Хорошо вдаривает.Сам пробовал.Не надо слёз и крика-я понимаю,как это тяжело.Но жизнь продолжается,только без тебя.
Вершил сделал жалостливую мину,но не выдержал и засмеялся.
-Я думал,что мы все вместе пойдём,-сказал он,-ну раз ты так хочешь идти одна-иди.Но помни,что друзей так просто не бросают.Надо всех найти и мы вместе пойдём.Пусть сам кто хочет решает-идти кому,или нет.Может всех подождём ?А я пока тебе сказочку расскажу,если хочешь,-Вершил ухмыльнулся и сказал,-добрую,предобрую,как змея во время линьки.

0

183

В капле. В очень большой капле.
Ты вот думаешь, что я поняла хоть что-то из всего того бреда, который ты сейчас рассказал? - Она посмотрела на Вершила, как на идиота с большой буквы. - С вами уже и пугаться и удивляться волей-неволей, а перестаёшь. Нечему уже. А что касается сна. Ну, знаешь, может быть мы сейчас все спим и снимся кому-то другому. А он в свою очередь снится кому-то третьему. И так до бесконечности. Увы, знать нам этого не дано, поэтому остаётся просто жить или сниться кому-то дальше, - девушка как бы с сожалением развела руками.
М? О, ну да, я крайняя. Просто самая великая грешница на всём белом свете. Ещё одну такую нигде не найти, - она немного помолчала, потом снова посмотрела на парня, уже как на очень провинившегося человека. - Как ты можешь дружить с грешницей, о простой человек!? Всё! Пожалуюсь на тебя в Раю, чтобы тебя туда не пустили! - она рассмеялась. - Ммм... убить меня значит хочешь!? Ну ты и... змей!!! Коварный!!! Как ты мог!? Всё, не дружу больше с тобой! - показала язык и демонстративно отвернулась.
М? - посмотрела через плечо. - Вот не надо меня тут теперь посылать куда подальше! И не буди мою совесть, она провалилась в кому как только я перешла в сознательный возраст, да. А что касается остальных, - Латиция уже с более серьёзным видом накрутила на палец прядку волос, задумчиво уставившись в землю. - Сидеть и ждать, когда они нам на головы свалятся глупо. Поэтому я предлагаю пойти на их поиски самим, а если тебе так хочется, что прям вот жуть как, можешь рассказать мне сказку во время пути, ага, - она встала. - Ну, чего расселся!? Давай, плечи вместе, ноги врозь, и пошли! Сам предложил, так что не вздумай теперь жаловаться! - скрестив руки на груди, с видом о-очень строгой мамы (или воспитательницы детского садика), посмотрела на Вершила.

0

184

Вершил слушал,раскрыв рот,даже слюна потекла.
-Ась ?-прошамкал он,-что вы говорите ?Вот уж эта молодёжь-не уважают старых,пожилых людей.
Потом он продолжил уже нормально(хотя какое нормально !):
-Девушка,все места в раю уже заняты мной.Облака зарезервированны для меня.Так что,придётся тебе брать бесплатный абонимент в ад.Где же поздравления ?Халява для тебя.
Вершил засмеялся и сказал обиженным детским голоском :
-Мам,менья тьётя абижает.Нада ей паказать,как мы разбилаемся с плахими тьётями.Где мой гранатомёт ?
Вершил изобразил руками "гранатомёт" и выстрелил в Латицию.
-Каюк,-сказал он детским голосом,-тлетья тьётя за день.Я плахой мальчик.Нада уменьшить до одной тьёти за день.
Вершил удовлетворёно хмыкнул и сказал голосом профессора:
-Да,известен такой случай.Он назывется "случай Ашота".Так вот-есть продавец Ашот,который продаёт чебуреки.И он подрабатывает таксистом.Так вот он заметил,что чебуреки не продаются сами собой.Их надо продавать.Кошка сама себе не порежет и не засунет себя в тесто.Кстати,что вы тут стоите ?Идите мыть полы.Пол весь грязный.За что вам платят ?
Вершил закатил глаза и рассмеялся.
-Оки,-сказал он,-расскажу тебе сказочку.
Вершил начал наигрывать незамысловатый мотив на гитаре.Сказку,которую он услышал,он тоже слышал у растафари.Потом он ввместе с ними её усовершенствовал.
-Жила красная шапочка.Она любила рэперов и поэтому носила шапку.Как -то раз её мать сказала ей отнести бабушке ром,коньяк и сигареты,конечно.Когда шапка уходили из дома,мать осуждающе покачала голвой и сказала:"-А как же Джа ?"Через несколько минут шапочка в весёлом состояни пошла к бабушке.По дороге ей встретился волк,а также лиса,медведь и даже Джордж Вашингтон.Только они все почему-то хихикали.Потом шапка пришла к бабушке и через несколько часов вышла в изрядно весёлом состоянии.Кое-как она дошла до дома и упала на кровать и заснула.И снилась ей бабушка с волчьим хвостом.Хаппи энд !
Вершил посмотрел на Латицию и ухмыльнулся.
-В каждой сказке есть смысл,-сказал он,-надо вести здоровый способ жизни.
Вершил подмигнул девушке и засмеялся.Потом он глубокомысленно заявил:
-Леона лучше не искать-им надо побыть одним.А Сирои сама нас найдёт.

Отредактировано Vershill (2009-06-08 20:36:03)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Улицы города>>