Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Бар>>


Бар>>

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ничем не отличающийся кабак от других. Гулянки, веселье, игры, драки по вечерам доказывали всё это.

====> Улицы города

Рэйн зашёл в бар, огляделся по сторонам: За дальним столиком сидели трое мужиков и спорили о чём-то, бармен мыл стаканы и бездельничал. Посетителей, кроме Рэйна, не было.
-Эй, ты! Окликнул бармен парня.
-Вы мне? Охотник посмотрел на бармена, скрестив руки на груди. Ему нечасто приходилось бывать в таких заведениях и то в особых случаях. Встреча, получение информации, убийство. Всё было взаимосвязано.
-Да-да, ты. Проходи, не весь же день у двери стоять будешь. Протирая стакан тряпкой, сказал бармен и указал на стойку.
Мерка уговаривать не пришлось, он подошёл к стойке, повторно оглянувшись, и присел. Что-нибудь закажешь? Мужик положил логти на стойку и стал ждать ответа. Виски, абсент, пиво, вино, стопарик водяры?
-Виски, пожалуй. Немногословно сказал парень и принялся смотреть на мужиков.
-Хм... Мерзкие типы-завсегдатаи. Лучше с ними не связывайся, если не хочешь уйти домой побитым. Намекнул бармен, наливая напиток. Рэйн поглядел на него и повернулся обратно, ничего не сказав. Стакан был поставлен на стол. Парень взял его в руки и поднёс к губам, отпив немного. Слушай, а не ты ли тот... Хахах... Тот самый, который угробил особняк в пригороде? Сделав весёлую гримасу и посмеявшись, спросил бармен. Мерк поставил стакан на стол и стал рассматривать его. Не разговорчивый, да? Друг, те трое не особо любят таких как ты. Они пьяны и сейчас один Бог знает, что им в голову взбредёт. Бармен не ошибся, мужики подошли к Рэйну со спины и, пробурчав, один из них замахнулся на парня, но тот поймал руку и выгнул её. Мужик вскрикнул, схватившись за руку. Ты что творишь, малец?! Ты хочешь, чтобы я тебе шею свернул?!
-Просто пройди мимо. Ничего не говори, я пойму. Охотник сделал глоток.
-Ээээм... Хорошо... Мужики, пойдёмте обратно. Прогундел один из завсегдатаев и все трое побрели обратно.
Бармен отошёл от стойки и громко расхохотался.
-Ловко ты его. Надеюсь, это будет для него уроком. Прекратив смеяться, бармен принялся за недоделанную работу.
Рэйн улыбнулся и выдавил пару фраз.
-Уютно тут у вас. Он посмотрел на бармена.
-Да уж. Уж не оно десятилетие тут стоит это здание. Многие предпочитают проводить вечер здесь, нежели в дорогущих ресторанах.
-Интересно... Продолжай... Мужик был ненадолго перебит.
-Только новые жители, не зная о нас, ходят в другие забегаловки. Хотя, это приют для бедных. Тут всегда берут взаймы. Вот что-то вроде вот этих. Бармен указал на мужиков. А как тебя зовут? Надеюсь, язык не вырвешь?
-Нет, не вырву... Дай подумать немного... Юноша стал размышлять...

Отредактировано Vanik1994 (2009-04-10 14:02:49)

+1

2

Тера повернула ручку двери и открыла ее. Девушка с вампиром вошли в бар. Взгляд "карательницы" устремился на барную стойку где виднелась рыжая голова парня. Так это я его почуствовала на улице. Девушка хотела подойти к стойке но кто-то ее схватил за руку.
-Эй девочка, давай прогуляемся, а?- ухмыльнувшись спросил пьяный мужик. Тера отдернула руку и дала пощечины. Оба других мужика вскочили со стульев.
-Ты че творишь, стерва?- спросил второй мужик. За это он получил в солнечное сплетенье не сильный удар. Не было настроения драться всерьез. Третий же стоял как столб сглотнув сказал.
- И мне в придачу дашь?- девушка не ответила ничего и прошла к стойке. Усевшись на стул она стала поправлять волосы. Черные роскошные волосы спадали ниже плеч и блестели как обсидиан. Бармен был немного в шоковом состоянии.
-Вы что-то будете?- спросил бармен уже страшась гнева девушки.
- Виски. Если не сложно.- голос девушки был тих. Она повернулась к парню сидевшему рядом с ней.- Ну вот мы снова встретились.- "карательница" улыбнулась. - Опять попал в переделку все 100% и в этот раз ты выжил. Хе... я уж думала что ты концы отдашь, а было бы очень обидно... Можешь меня не подозревать...Я все почуствовала когда находилась на улице. Пропах ты пацан дымом и кровью. - она закрыла глаза и вновь открыла. Они были немного похожи на кошачьи но все еще имели карий цвет. Отпив налитые виски ее глаза вновь стали нормальные.

Отредактировано Tera (2009-04-10 15:17:17)

0

3

Парень сидел и не оглядывался на происходящее позади. Отпивая виски, он ответил на вопрос бармена:
-Рэйн. По крайней мере меня так звали последние два месяца, прошлого я не помню. Девушка, которую он встретил на улице, присела рядом, сделав тот же самый заказ. И что же мне мешало выжить? Это твои заботы? Чёрт бы побрал этих догадливых... Посмотрев на время, он продолжил опустошать стакан. Кто ты такая, чтобы меня чувствовать? М? Спокойным тоном спросил парень, посмотрев на перекошенных мужиков.
-Что за день такой... Джо, налей мне ещё... Один подвёл другого к столику.
-Хм, а ты, похоже, Джо? Чтож, приятно познакомиться. Рэйн пожал руку бармену.
-Да, а ты приносишь удачу. Я сразу это заметил. Произнёс мужик и хитро улыбнулся. Оставайтесь здесь до вечера. У нас тут весело, не оглянешься, как и время пролетит. Я угощу бесплатной выпивкой. Рэйну, видимо, нравилась такая обстановка. Парень повторно посмотрел на часы и дал согласие.
-Хорошо, будет видно вечером. Парень принялся ждать ответа девушки и, собственно говоря, вечера.

Отредактировано Vanik1994 (2009-04-10 14:49:23)

0

4

Хе...Какой забавный парень.
-Я многое знаю о "людях" которых почуствую. Если считать что я полу-демон.- ответила девушка мило улыбнувшись. -Представляю как тяжело быть без воспоминаний а я бы с удовольствием бы забыла их.- девушка отпила. - Забавный ты пацан. Попал один раз в переделку и то похоже что ты и был виновником. Наверно...В этот раз ты вообще в полное "цензура" вляпался да притом по уши.- девушка хихикнула.- Не парься, может все образумится. Ах да, забыла сказать мог бы и не беспокоится он нас. Мы в действительности не видели тебя во время преступления. Какого я это ему говорю?- девушка наконец-то справилась со своим стаканом и поставила его на стол.- Ты тоже ведь охотник, так? При первой нашей встрече мне показалось что ты тоже не человек.- бармен не удержался и влез.
- Страсти разгораются...- хихикнув сказал Джо.
- Да ладно вам.- девушка была немного пьяна.- Какие тут страсти? Эх если бы меня сейчас слышал Л`эрт. Она повернулась в сторону сидевшего за стойкой герцога. Похоже ему не нравится такое отношение. Ну ладно...посмотрим что дальше будет. Мысли стали забирать девушку в небытие. Она видела свой родной дом который находился за городом. Отца и мать и как они ездили в лес. Отец взял ее на охоту а когда он прибыли обратно домой мать их встретила с распахнутыми объятьями. Нежные руки матери и ее пение по ночам. Тера стала тихо напевать песню матери. Потекла слеза по щеке и упала на пол. Смерть матери. Отец очень сильно изменился. Стал долго пропадать на работе. Пожар. Девушка стояла на коленях и рыдала. Из огня вылезла какая-то тварь и сказала "Я приду за тобой" и исчезла. Она открыла глаза и снова повернулась к парню. На щеке осталась влажная дорожка которая себе проделала слезинка.

Отредактировано Tera (2009-04-10 15:44:50)

0

5

-Раз многое знаешь, то догадалась бы, что если бы при мне оказался ствол, я бы применил его, но этого необходимо делать, как я понял. Последние капли виски стекли в в горло. Он поставил стакан на стол и откатил его к бармену. Я не охотник, о великий догадливый демон. Будет время в твоей жизни, смазливый демон, ты это поймёшь. Мужик, убитый в стельку, подошёл сзади к разговаривающим, будто зомби к жертве. Из-под плаща выскочила катана и Рэйн поднёс её к его рукам. Тихо, отойди к столу, присядь, выпей. Джо, налей ему ещё, я заплачу. Пьяный взял стакан и отошёл к своему столику.
-Чтоб вас... У меня посетители, ведите себя спокойно! Выкрикнул Джо, отдав стакан. Ослабив руку, Рэйн вернул Мстителя в ножны.

Отредактировано Vanik1994 (2009-04-10 15:29:23)

0

6

-Я уж думала что сделаю это раньше. Но интуиция меня подвела на этот раз.- с иронией сказала Тера.- Хм...- она стала разглядывать парня.- Ну кто тебя знает. Ты каждому похоже готов катану в шею сунуть. По крайней мере этого ты не сделал сейчас. Кстати.-девушка покосилась на оружие парня.- Неплохое оружие Редкость наверно. Если ты не охотник, на кой черт тебе меч? А ладно...это не имеет значения. Может когда нибудь испытаю судьбу и проверю тебя на прочность.- девушка усмехнулась.
- Еще стаканчику.- с усмешкой сказала девушка.
- Просто Джо.- бармен состроил глазки.
- Джо, ненадо строить глазеньки, окей? Налей еще.- сказала девушка и снова посмотрела на Л`эрта. Он сидел и тихо наблюдал за происодящим. Черт бы его. Такое безмятежное лицо. Девушка немного удивилась и посмотрела на входную дверь. Её рука потянулась к пистолету. Из открытого окна вылезла довольно милый котенок и побежал к стойке.
- Иди сюда, Мики.- позвал бармен котенка. Мики побежал как ошпареный к бармену. Котенок мило мяукал.
- Это твой?- она посмотрела на Мики.
- Нашел на улице. Бедняга мок под дождем вот я его и взял.- ответил Джо. Котенок снова мяукнул и запрыгнул на колени девушки.
- Милый такой.- улыбнувшись сказала Тера. От Мики шла "вибрация" и девушка вновь задумалась...

Отредактировано Tera (2009-04-10 15:51:16)

0

7

-Нет, это отнюдь не антиквариат. Хочешь меня испробовать - пусти пулю мне в голову. Надеюсь, понравится. Кот стал виться у ног Рэйна. Меня можно назвать охотником, но я работаю не в той сфере, что ты. Парень поднял дворового грязного облезлого котёнка на руки. Да... Похоже, мы в чём-то похожи, братец. Юноша развернул кота мордой к себе и посмотрел на замученные усталые сонные глаза. Джо, дай-ка мне рыбу. Джо достал рыбку для закуси. Рэйн, почистив её, бросил коту. Надо выяснить, кто я на самом деле такой, чего надо от меня этим убийцам, Вульфу... И Рэйну. Погладив кота, парень попросил ещё стакан вина и принялся смаковать.
-Ты никогда не дрался в баре? Ехидно посмотрел на охотника владелец забегаловки. Рэйн перевёл на него странный взгляд.
-Нет. Хладнокровно сказал убийца. А что? Хотел на мне деньги поднять? Вино было сухое, со вкусом вишни. Это был любимый вкус.
-Да, и, довольно большие. Джо вытер руки и добавил Скоро начнётся веселье, рабочий день закончится, и сюда сбежится весь сброд этого города, чёрт возьми.

Отредактировано Vanik1994 (2009-04-10 16:04:01)

0

8

-"смешок" Слишком легко будет...за долгие 8 лет я и не думала что кто-то просто так позволит пустить пулю в голову. Неужели тебе жить неохота, а, малец?- сказала девушка хихикнув.- Насчет "сброда" в этом он прав. Пока я жила в этом городе, люди постоянно заходили сюда да и помногу. Жаль руки распускали по дороге домой. Пришлось отправлять спать в мусорные контейнеры.
- Эй, девушка.- из-за спины послышался пьяный голос. Тера повернулась всем телом к голосу и оперлась локтем о стойку.
- Чего надобно?- спросила девушка.
- Не хочешь с нами в карты поиграть, а ?- ехидно спросил мужик.
- На что?
- На раздевание.
- Хе...- через секунду ко лбу мужика было приложено дуло "Караюшей тьмы". - Сгинь. Обратно. К столу.- мужик испугался и мигом убежал обратно к своим.
- Я же говорил что не получится.- бормотал другой мужик.
- Народ пошел-то.- угрюмо сказала девушка.- Вот угораздило меня радится такой.- Тера убрала ствол и повернулась обратно к стойке.

0

9

-А ты не убирай ствол, пусти, проверь. Другого шанса я просто позволить не смогу. Рэйн отвлёкся на звонок мобильника. Подняв трубу, он ответил:
-Да, я слушаю. Заинтересованным голосом спросил парень.
-Какого чёрта произошло у тебя в доме? Ты совсем спятил??? Спросил тревожный голос, еле переводя дыхание.
-Я сделал то, что должен был. Не беспокойтесь, босс, со мной всё в порядке. Рука вертела бокал вина перед носом. Толи я обманываю себя в том, что видел, что врядли, толи мне и вправду это показалось...
-Что именно? Негодующй голос раздался на другом конце провода.
-Я по поводу старого приятеля - Вульфа. Он работает в нашей корпорации, но мы уже давно не приятели. Дак спрашивается, какого чёрта он оказался в особняке Шимари? Парень встал на ноги и отошёл от стойки. Ему досмерти был интересен ответ.
-Вульф? Но я не посылал его на это задание... возможно, произошла ошибка. Встревоженным голосом отвечал босс. Похоже, он что-то скрывает.
-Сегодня же я видел свой образ. И не только видел, а чувствовал все действия на себе. Как это можно объяснить?
-Что? Что за чушь ты несёшь? Вопрос был задан недоумевающим голосом.
-Я думал, только наша корпорация модифицирует человека, изобретая свехлюдей. Шимари отпадает, глава был убит у него же дома. Парень стал отряхивать плащ.
-Остался его сын, я звонил по этому поводу. Нам необходимо убрать и его. Рэйн постоял в раздумье.
-Я полагаю, информация находится в моём ноутбуке, который остался в моём доме... Надо будет добраться до него. Будет выполнено в ближайшие сроки. Рэйн нажал на сброс и вернулся к стойке. Так... Мне необходимо войти в особняк, взять ноутбук и спокойно выйти. Награда за мою голову, похоже превысила норму. Придётся импровизировать. Он думал, допивая бокал.

Отредактировано Vanik1994 (2009-04-10 16:41:29)

0

10

Увидев парня, она поняла что все еще хуже стало.
- Опять вляпался, пацан?- ехидно спросила девушка. Неожиданно тоже позвонил телефон. Что за?....Девушка ответила.
- Да? Я слушаю.- ответила девушка.
- Как проходит задание, Тера?.- спросил хриплый голос. Черт я совсем забыла про задание. Чтоб его...- Кстати...мы знаем что ты сейчас делаешь. Ты хоть вкурсе что сидишь с убийцей Рейном?- девушка посмотрела на парня и сразу отошла от стойки.
- Что за бред вы несете?- спросила девушка.
- Бред? Ха...мы уж очень много знаем о нем. Ведь в этом заключалось твое задание, Тера.- с победой сказал босс.
- А как же Данте?
- Да он нам ненужен. Все это время твое задание заключалось в поимке Рейна. Слыхала про особняк Шимари? Так вот это тот самый Рейн зарезал Шимари.- девушке стало не по себе.
- И ты думаешь я буду его убивать?- с насмешкой спросила девушка.
- Я предполагал что такой вопрос услышу, таков мой ответ: если ты сейчас отказываешся от задания то мои люди буду тебя преследовать или ты убьешь этого Рейна сейчас в этом баре, ты меня поняла?
- Да пошел ты!- сказала девушка сквозь зубы и сбросила трубку. Проклятье...чтоб этого босса. Теперь мне не отделаться. Тера вновь подошла к стойке и залпом выпила свой стакан виски.
- Черт. Чтоб все в ад провалилось и это задание с поимкой...- прошипела "карательница"

0

11

Зеруил окинул помещение оценивающим взглядом, у барной стойки обнаружились две относительно интересные личности.
"Первый - типичный наёмник, по взгляду видно, вторая... хм... недалека от первого."
Демон прошевствовал к бармену и кинув на стол немного валюты, плюхнулся на стул.
"Деньги - они везде деньги, любимая утеха людей."
- Самое крепкое что есть в этом баре, на все, и побыстрее.
- Парень, будь другом, просвяти приезжего, где тут можно найти охотника на демонов?
- обратился Зеруил к наёмнику стараясь не высвечивать металла в голосе, хотя если это опытный наёмник он всё равно довольно быстро поймёт с кем говорит.

0

12

Девушка повернулась к пришедшему. Хм...демон. Вот так радость. Есть с кем подраться.
- Слушай. Свалил бы ты отсюда да побыстрее...демон.- сказала Тера и ее зрачки стали кошачьими, дуло пистолета прилегнуло к виску демона.- Или придется тебя отсюда выпинуть. Тебе это не понравится.- девушка скрипнула зубами и появилась струйка крови.

0

13

-Какая необразованность, ты же вроде умная девочка, а такие глупости делаешь, мне ведь всего вопросик задать надо, а ты пристаёшь, не лучше чем во-он те пьяные забияки, да ещё при том что знаешь, что даже всадив мне пол-обоймы в голову ты меня не прикончишь, а всадить больше не успеешь. Вобщем я всеголищь мило интересуюсь - где мне найти охотника на демонов и получив ответ - ухожу, без крови и жертв. Итак, твоё решение?
Зеруил спокойно ожидал выпивку и ответа, прекрасно заная что сегодня ему не умереть, как, впрочем, и завтра и через неделю, и через год, и даже через десять, не дохнут сильные демоны вот так запросто.

0

14

Мда...а он ведь прав. Ладно, пусть уходит.
- Пф...- девушка убрала пистолет.- В общей сложности ты нашел охотника на демонов.- девушка развела руками.- Или ты думаешь что такой умный и можешь не сдохнуть от 1ого магазина? Ок, валяй че те надо или ты преподчитаешь общество парня, а, демон?- "карательница" улыбнулась уголками губ. Её очень беспокоил этот демон. Эта сволочь думает что бессмертен. Хе...он такой же как и тот василиск только меньше и тупее. Тера вновь села на стул и вытерла кровь с подбородка. Сволочь...как меня бесят такие демоны.

0

15

- Не нужно быть такой агрессивной, фактически наши желания... хм... схожи, тебе так не терпится чтоб я убрался подальше, меня же неодолимо тянет домой - в мир демонов, у меня там... дела, врядли тебя интересуют аспекты жизни демонов. Итак, тебя так невыносимо гложет желание спровадить меня или ты потребуешь что-то взамен за помошь вернуться домой?
Бармэн наконецто принёс выпивку, что это Зеруил не удосужился поинтересовался и просто осушил бутылку. С какой бы стати бармэну пытаться его отравить да и врядли у него есть что-то достаточно сильное. Алкоголь приятно согревал демона, снимая напряжение.

0

16

-Да что ты можешь мне дать, жалкое подобие демона?- девушка усмехнулась. Ей не терпелось увидеть ярость этого самовлюбленого демона.- Самое что ты можешь сделать, это только убраться да поскорее или я отправлю тебя быстро в ад. Выбирай дружок.- улыбка Теры становилась оскалом. Думаю немного переборщила с виски, да вроде меня редко когда пьянило от алкоголя а сейчас я прям как тогда, 8 лет назад. В демоне прям пульсирует энергия. Хм...походу дела он залетел сюда недавно раз уж у него так много сил.- Может выйдем или тебе слишком лень тратить время на пустяки?- спросила девушка с насмешкой. Она немного чуствовала страх перед демоном. В действительности он был сильнее ее. Характер хоть и самовлюбленный то наверно мозгов не так уж и много. Посмотрим что он ответит. "Карательница" стала ждать ответа демона.

0

17

- Ты немного тормозишь, я хочу свалить обратно в ад. Впрочем если тебе так хочется драки с демоном, можем договориться на этих условиях, выйдем, подерёмся, если я окажусь сильнее - ты, довольная дракой, поможешь мне попасть в ад, ну а если ты - я, опятьже таки, попаду попаду в ад, но куда менее приятным способом, да-а... подыхать очень неприятно.
Зеруил потянулся и окинул оченивающим взглядом девушку.

"Всё людей тянет ерундой страдать, убить ради силы, власти, из ненависти или зависти - вполне понятно и обьяснимо, убивать ради развлечения - тоже вполне логично, но рисковать жизнью просто из интереса... не, мне этого не понять. Может она что-то задумала? Это было бы неприятно, но какой у меня выбор? Ни-ка-ко-го." Скорей бы свалить отсюда, к Вайю, захвату мира, своей армии и войне. Какое-то дурацкое приключение."
- Ты довольно забавная, отличная суккуба бы вышла, я б тебя с собой взял. Но чем орать "Да я с тобой, да никогда, да чтоб тебя чёртов демонюк!" лучше уже прямо ответь - ты согласна на сделку с демоном?.
Зеруил коварно улыбнулся изображая стандартного демона-искусителя дабы позабавиться. Ему это порядком надоедало, воевать просто так - бестолковое хобби.

0

18

-Да расплюнуть. Только уж не верю я словам демона...а к черту, выходим, "красавчик" да поживее. А то мне наскучило сидеть тупо в баре и дожидаться когда какой-нибудь демон придет да и поишет приключений на свою "цензура".- расмеявшись сказала девушка. Я уж и не думала что он так легко согласится. По крайней мере будет весело. Девушка посмотрела на Л`эрта. Не беспокойся милый, все будет в порядке. "Карательница" подмигнула ему и вышла из заведения.
======> Улицы города

Отредактировано Tera (2009-04-10 20:54:51)

0

19

Хех, вот и решён вопрос, значит договорились.
Демон поднялся и зашагал к выходу на ходу проверяя перчатку на боеготовность, не чтоб убедиться - перчатка никогда его не подводила, просто привычка, это как-то успокаивало Зеруила.
"Сейчас выйду и сразу получу полю в лоб если она достаточно опытная демоноубийца, наёмники отягощённые строгими правилами боя долго не живут, кто ударил первый - тот и прав. Поехали"
Демон вышел, прикрывая лицо рукой.
==> Улицы города

0

20

Лаэрт проводил взглядом Теру и неизвестного парня. пьяный, затуманенный взгляд скользнул по бармену.
Еще вина.-в угаре выдохнул вампир.
Окей.-трактирщик поставил перед Ра'отой очередную бутылку, кажется седьмую за вечер. Или восьмую, точно герцог не помнил.
Лаэрт щелчком пальцев сбил полгорлышка и приложился к напитку. Красные струйки стекали по подбородку, вампир тряхнул головой и пошатнулся.
Где можно умыться?-задал он вопрос.
По коридору, затем налево.- сказал бармен, и принялся дальше протирать стаканы.
Налево-это хорошо.-алкоголь ударил в мозг вампира.
Он тяжело поднялся и пошатываясь пошел в указанном направлении. Зайдя в туалет, Лаэрт открыл кран холодной воды и принялся плескать ей в лицо. Постепенно опьянение пропало, движения перестали быть резкими и замедленными. Вдруг на плечо герцога легла тяжелая рука.
Слышь, красавчик. Ты мне не нравишься-за спиной стоял здоровый амбал.
Ты мне тоже-вампир резко развернулся, освобождая плечо и, схватив мужика за затылок, пару раз ударил того лицом о стену. По розовому кафелю потекли алые струйки крови. Лаэрт провел по ним рукой и слизал то , что оказалось на ладони.
Хм, вкусно.-еле слышно выдохнул Саранция, глядя в испуганные глаза мужчины. А затем резко впился клыками в его шею.
Кровь потоком хлынула в горло, теплая и чуть горькая. Утолив жажду, Ра'ота отшвырнул труп.
Что же поглядим, что творится на улице-вампир вышел из уборной, а затем и из самого бара.
---->Улицы города

0

21

Надо приняться за задание. Если копы ещё не свалили, придётся убить всех. Парень ничего не отвечал двум спорящим, даже не старался понять о том бреде, который оба несут. Капли испитого вина стекали по стакану.
-Чтож, пора мне. Парень резко встал со стула. Заплачу позже, я в долгу не остаюсь. Троица выбралась на улицу и тут же в забегаловку зашли легавые.Вот чёрт... Этого ещё не хватало. Чтож, уже никак не сладить... Придётся по-грубому.
Стиль===Chou Lay Foot
-Эй, ты! Стоять! У нас есть право на арест! Офицер вынул ствол из кобуры, и его прицел глядел на Рэйна. Парень расслабил ладонь на долю секунды и тут же напряг. Чётким ударом ладони в грудь юноша вынес копа, что тот, не устояв на ногах, полетел из заведения, зацепившись за напарника. Раздался звонкий удар тел об входную дверь, что та со скрипом сошла с петель. Не привык к указаниям. Ошарашенный Джо наблюдал за происходящим:
-Что... Но что... Мужик стал заикаться, всё лицо передавало тревожные чувства и переживания.
-Не бойся, с тобой этого не произойдёт. Я заплачу, как только будет время вернуться. На лице замерла еле заметная улыбка, и парень вышел на улицу.

====> Улицы города

Отредактировано Vanik1994 (2009-04-11 06:56:54)

0

22

====> Кладбище

Парень вернулся в бар, бармен принялся встречать его руганью:
-Ах, это ты. Не заплатил за заказ, ушёл, принёс бару плохую репутацию, да ещё и дверь вынес. Молоде-ец!
-Расслабься, нет причин для беспокойства. Те трое снаружи, мне кажется, принесут больше бед. А что по поводу репутации, то она хромает. Присев за стойку, парень высунул из кармана пачку денег и бросил бармену. У того засветились глаза и, жадно схватив всю пачку, стал считать деньги.
-Ты что? Банки грабишь в свободное от работы время? Не смотря на парня, бурчал что-то под нос.
-Ты знаешь, что я про это говорю. По крайней мере, должен знать. Налей-ка мне чего-нибудь подороже. Саке к примеру. Охотник положил локоть на стол и принялся ждать заказ.
-Я знаю, что ты про это говоришь... Для тебя всё самое лучшее, дружище. Мужик захихикал, отправившись к бочонку.
Рэйн достал фагу из заднего кармана брюк и, набрав номер босса, ждал ответа.
-"GenCprporation" приятный голос девушки раздался в трубке.
-Сара, соедини меня с главой. Произнёс Рэйн, осматриваясь вокруг.
-Привет, сейчас, подожди. Милый голос утих, и на смену него появился раздражительный и раздражённый.
-Не облажался? Прошипел грубый мужской голос в телефоне.
-Нет, всё прошло как обычно. Цель мертва. Дальнейшие указания будут? Вопросительным голосом спросил мерк.
-Отлично. Сейчас идут оправдывающие твои действия дела. Не высовывайся, я свяжусь с тобой, как всё будет улажено. До связи. В трубке раздались гудки, на что Рэйн отключил мобильник и сунул обратно в карман. Тут подошёл Джо:
-Хех... Последний бочонок остался первоклассного саке. Рэйн придвинул саке рукой и стал дегустировать.

Отредактировано Vanik1994 (2009-04-11 11:04:28)

0

23

Рэйну наскучило сидеть в одном и том же месте, нужно было действовать. Бармен уставился на происходящее за дверью, демон направлялся к девушке со здоровенной каменной глыбой:
-Эээм... Не хочешь их остановить? Со страхом в глазах Джо обратился к парню: Смотри и здания не останется.
-Тревожишься? Охотник лениво обернулся на звук разбивающегося камня. Нет чтобы заняться чем-нибудь серьёзным, они решили выяснять отношения. Теперь и я получается во всём этом замешан. Чтож, скучаться не придётся. Парень встал из-за стойки. Я же говорил, что в долгу не останусь. Завязав пояс на плаще, мерк развернулся к выходу. Бармен всего лишь посмотрел тому в след. Пьяные мужики, кажется, были немного озадачены этим днём. Они попрощались с Рэйом, просто кивнув в его сторону. Чтож... Не буду вмешиваться в их бойню пока что... А потом, если всё продолжится, не побоюсь применить силу.
-Побольше бы таких клиентов... Эй вы, для вас нашлась управа. Джо размышлял вслух и захохотал.

====> Улицы города

0

24

=====> Улицы города

-Что у них там случилось? Обслуживая клиента, спросил Джо и повернулся к приятелю. Ничего особенного? Тихим спокойным шагом Рэйн подошёл к стойке. Знал бы ты, каково мне сейчас. Я бы сам кого хочешь прикончил.
-Они, похоже, сами о себе могут позаботиться. Мерк допил стакан. Слушай, у тебя из еды что-нибудь есть? Живот пустой уже не первый день. Бармен посмотрел на парня, почуяв запах никогда не лишних денег.
-Да, есть. У меня матушка русская, она учила меня готовить пельмени. Это блюдо является коронным в этом заведении. Рэйн заинтересовался. Это вкусно, думаю подобного ты ещё не пробовал. Открыв записную книжку, Джо стал что-то отмечать.
-У меня были задания в России, где я нередко их ел, но, надеюсь, у тебя они получатся вкуснее. Давай неси уже что-нибудь. Доброе выражение лица застыло на лице Джо, и тот пошёл на кухню. Вдруг зазвонил телефон:
-Да, слушаю. При ответах на звонки голос Рэйна был леденящим и хладнокровным.
-Рад слышать твой голос. Я уже стал думать, что ты лежишь в каком-нибудь переулке... изрешечённый. Это был босс.
-Да... Не дождутся. Как там с моим оборудованием? Обнаружили что-нибудь? Убийца посмотрел на стакан, в котором виднелись остатки саке. Недолго думая, они оказались в горле, приятно освежив его.
-Легавых отныне можешь не опасаться, всё улажено. Насчёт оружия... Всё оказалось в твоём особняке. Ты ничего не путаешь? -Я никогда ничего не путаю. Я не стал бы вам докладывать по пустякам, босс. Протяжными словами сказал парень, едва сдерживаясь.
-Вобщем, можешь получить всё завтра. Жду у себя в кабинете как можно раньше. В трубе раздались гудки. Охотник положил её на стойку и ударил по столу. Они решили со мной играть? Рука подпёрла подбородок. Что же это могло быть? Что же такое... что не даёт покоя? В голове запищал датчик: Обнаружен враг. Убийца оглянул бар. За столом всё ещё сидели пьяницы, точнее сказать, лежали. За другими столиками обедали молодые пары, разговаривали друзья. Ничего не предвещало беду. Что же это такое? Идентификация объекта. Шёпотом, еле слышно произнёс юноша. Ошибка. Идентификация объекта невозможна. Проклятье!...

Отредактировано Vanik1994 (2009-04-12 12:12:30)

0

25

В полутёмном баре посетителей было немного. Бармен, вытирая полотенцем стакан, беседовал с тем самым парнем, недавно стоящим у двери; перепившие собутыльники уронили головы в остатки закуски; молодые люди тихо беседовали между собой. Лейла направилась к стойке.
Бармен обслужил клиента и с приветливой улыбкой повернулся к ней.
Что желаете? Поесть? Выпить? Посмотрите наше меню, там...
Заткнись - проскрежетала зубами Спардек - Дай водки. Бутылку. И стакан Она бросила на стойку монеты, они со звоном раскатились в стороны. Бармен поймал деньги ладонью и, пересчитав, принёс ей заказ.
Спардек налила и выпила залпом.
В баре показался белобрысый парень в бело-чёрной одежде. Сделав заказ, он прошествовал мимо столика пьяниц к соседнему. Собутыльники подняли на него мутные взгляды, завязалась пьяная беседа. Лейле были неинтересны ни он, ни алкаши, пока она не услышала знакомое название. "Сизарон" - вот что прозвучало из уст белобрысого. Спардек всем корпусом развернулась к нему и стала вслушиваться. Сизарон... Сизарон... Это слово было написано на обрывке листа, что я нашла в "Devil Never Cry" Чёрт бы побрал этого ДаННте, но больно уж заинтересовался он при виде надписи....
Между тем разговор продолжался. Парень хлестал виски прямо из бутылки - похоже, он был в хорошем подпитии. Пьяницы слушали его, кивая и поддерживая рассказ.
Я недавно был проездом в городе, где одни руины и ничего более. Но это лишь видимость - там, внизу под землёй, кипит жизнь. Но не та, что здесь. Ходят слухи, что люди там якшаются с демонами. И не люди это вовсе - одна оболочка. А ещё ниже проход в неизвесность, где и демоны не демоны, и сам ты не ты... - продолжал рассказ парень.
Как твоё имя, пацан? - раздался голос одного из посетителей.
Сай. Просто Сай. - ответил парень.
Пей меньше, просто Сай - был ему ответ.
Лейла внимательно изучала белобрысого. А он не так уж пьян, каким хочет казаться - подумалось ей - Вроде уже накачался, а глаза острые, цепкие... Не похож он на захожего забулдыгу. И Сизарон...
Спардек встала и подошла ближе.
Эй, парень, интерестно повествуешь! - обратилась она к белобрысому - Ты, часом, не знаешь одного охотника на демонов?  Данте?
Оу! Данте! Я встречал его там, в Сизароне. Что-то не похож он стал на себя - не демон ли взял над ним верх? - парень, прищурив глаза, смотрел на Лейлу. Невозможно было понять, лжёт он или говорит правду, но имя "Данте" последнее время значило для Спардек слишком много.
Это тот. Из офиса, не иначе - думала девушка.
А где расположен этот Сизарон? - спросила она у белобрысого. Тот ответил и отхлебнул виски. Пьяницы ждали продолжения рассказа, чем он и занялся.
Рановато я отчаилась - Спардек отошла обратно к стойке - Мой путь теперь лежит в этот Сизарон. И я ещё утру нос этому полукровке ДаННте!
Лейла поднялась, оставив недопитую бутылку, и направилась к выходу.

======> Улицы города

Отредактировано leila s. (2009-04-14 08:20:07)

0

26

Джо принёс тарелку с приготовленным блюдом, Рэйн взял вилку и начал насаживать их на неё. Интуитивно понятно... Кто-то хочет моей смерти... Этот кто-то нанял моего давнего напарника и, похоже, создал второго меня... Чтож... придётся выяснить, кто же это и чего добивается. Бармен окликнул застывшего парня в надежде просто поговорить с ним:
-Эй? Ты жив? Мужик помотал рукой прямо перед носом убийцы, на что на него уставился ледяной взгляд. Фактически, вопрос не имел ответа. Не жив, не мёртв. Мерк пронизывал его с головы до ног. Ээээм... С тобой всё в порядке? Рэйн метнул головой, сбросив волосы на лицо. Хорошо, извини. Он думает что я сумасшедший... Ну чтож, пусть так и думает... Не зря же я вернулся в этот мир. Доев всё и заплатив, парень отправился на выход. Снаружи у крыльца стояла машина.

=====> GenCorporation

0

27

Зайдя в бар начал все осматривать вокруг.
Так... Ничего странного нет.
Подошел к барной стойке и спросил бармена
Привет. у вас есть тут что нить, что можно перекусить.
Да. А что вы хотите
Пица есть 
Есть. вам какую???
Любую
Через несколько минут приносят пицу
Оооо.Класс.... Спасибо.
Фигня вопрос. С вас 20 долоров
Вытащил из кармана 30
На. Десятку се на кофе оставь
Начал жадно истреблять пицу.
Класс. Наелся.... Терь надо найти работу. ток где....
После не долгих размышлений, встал и вышел из бара....
---->Улицы  города

0

28

Край вошел в бар. Все было так же ,как и везде. Сигаретный дым, серым туманом заполнивший помещение, приглушенный свет, официантки разносившие заказы, и за лишнюю сотку баксов, выполнявшие любую прихоть.
Ничто неизменно-Скайс направился к столику в углу, по пути забрав у разносчицы бокал пива с подноса. Компания, которой он предназначалось приподнялась, но столкнувшись взглядом с убийцей, опустилась обратно на стулья. Тьма в глазах не предполагала спокойного разговора. Крайян прошел мимо небольшой сцены, на которой выступали молодые ребята. Сейчас они исполняли Blue monday группы Orgy.
How does it feel
How should I feel
- подпел маньяк. Солист улыбнулся и показал убийце большой палец. Край подмигнул в ответ и уселся за столик, наслаждаясь вкусом Короны. Двери открылись снова и в заведение вошла группа ребят: трое парней и две девушки. Одна из них, пухленькая блондинка с миловидным лицом, что-то выговаривала своему бойфренду. Юноша морщился и кивал головой, в глазах стояла тоска.
Да, как несправедлива жизнь. Все-таки все девушки стервы.- Скайс встал из-за стола и подошел к музыкантам. Пошептавшись  с солистом, Край хлопнул того по руке и забрался на сцену.
Эта песня посвящается парням, которых не ценят их девушки- громко объявил маньяк. Гитарист ударил по струнам, задавая мотив, затем присоединились барабаны. Хриплый голос Крайяна разорвал тишину , возникшую в зале:
I thought I knew you, it only goes to show that I was wrong, so wrong
I see right through you,
and everything we used to have is gone, it's all gone
You said you loved me, but did you mean a word of what you said,
when you said you're thinking of me,
I'm sure that someone else was in your bed, getting head

I'll tell you what, love is just a four letter word
like it or not, love is just a four letter word
-Скайс пел, выражая себя не только в тексте, но и в жестах. На лице блуждала тень улыбки. Глаза были прикрыты.
You say it's over and treat me like you don't know who I am, who I am
I hope you know girl, that you've turned me into a broken man, yes I am
and then you tell me, tell me that you've found somebody new,
well good for you
but do you really, think I care about the things you do,
fuck off to you

-рука рассекла воздух. Будто показывая, отношение Крайяна к девушкам, ломающим судьбы и жизни парней.
I'll tell you what, love is just a four letter word
like it or not, love is just a four letter word

So now you've left me, I bet that you could hardly even wait
I used to love you, now you're just the girl I love to hate
All I can say is, I wish I'd listened to my own advice
I learned the hard way, that you we're cold as ice

so thanx alot, love is just a four letter word
like it or not, love is just a four letter word
- маньяк отошел от микрофона. Блондинка смотрела на него горящими от ненависти глазами, лицо ее покрылось пунцовыми пятнами.
Ты что-то хочешь сказать, крошка?- в словах Края играл сарказм.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1c-vXf5aRL8[/youtube]

0

29

Девушка подошла к сцене. Край с улыбкой смотрел на нее. Девушка улыбнулась в ответ, и широко размахнувшись, плеснула пиво в лицо убийце.
Козел. Крутым себя почуял? Да мои друзья тебе морду разобьют. - заорала она в лицо Скайсу, выплескивая на него всю злость и ненависть.
Ну что же проверим твоих друзей. Насколько они тебя ценят и любят. - Крайян схватил девушку за горло, легко поднимая ее на вытянутой руке. Глаза маньяка почернели, зрачки превратились в две красных вертикальных линии.
И где же твои друзья. Почему же они не спешат тебе на помощь. - тонкие губы растянулись в презрительной ухмылке.
Ау, где же все? - Край осмотрелся, бар был пуст. Лишь одна из официанток, тихо пищала, забившись под стол.
Скайс отбросил уже почти потерявшую сознание блондинку на диванчик. Та упала на него, и перевернувшись, закашлялась, пытаясь судорожно глотнуть воздуха.
Край поманил к себе пальцем официантку. Та замотала головой, даже боясь посмотреть на юношу. По ее щекам текли слезы, смывая косметику. Скайс подошел к разносчице, и за волосы вытащил ее из под стола. Подняв за подбородок лицо девушки, убийца вгляделся в ее глаза.
Оставь их мне. Пожалуйста.- тень появилась как всегда неожиданно. Край пожал плечами: Делай с ними что хочешь.
Скайс вышел из бара. И прислонился к стене. Из заведения послышались стоны, крики.
Хм. Девочки развлекаются.- Край цокнул языком.
Через час, когда Скайс от скуки уже жонглировал ,вытащенными из обоймы, патронами, дверь открылась.
Развеялась?-поинтересовался Крайян, заглядывая внутрь. Девушки лежали обнаженные на столе, прижимаясь друг к другу.
Они мертвы?- спросил у Тени маньяк.
Зачем? С ними было неплохо. - призрак рассмеялась и ,прижавшись к Крайяну, впиталась в его тело.
Пойдем. Мне понравилось веселиться.- Край помотал головой.Нет, мы возвращаемся во дворец. У нас скоро будут гости. Надо встретить их. Портал открылся по мановению руки и Скайс вошел в него.
----> Сизарон ( Разоренный дворец).

0


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Бар>>