Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Окрестности » Мёртвый лес>>не самое лучшее место для пикника


Мёртвый лес>>не самое лучшее место для пикника

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Старые полуизгнившие дерявья, крона которых не пропускает почти ни единого лучика света. Холод и тьма - атмосфера этого леса, полузвери-полунежить и прочее проклятое отродье - его население, страх и смерть - его подарки непрошенным гостям.
Самое верное решение которое можно принять оказавшись здесь - пустить себе в висок пулю, иначе можно умереть став чьим-то завтраком, а после - такойже нечистью. В основном здесь бродят оборотни и вампиры, но порой встречаются и ожившие деревья, причём не особо миролюбивые.

==> Подземный лабиринт

Зеруил неконец выбрался на поверхность, оказавшись посреди леса, хтя лес был далеко не самым привлекательным.
"Ещё одно место просто кишащее нечистью не разбирающей на кого нападает - на человека или на высшего демона. Наверняка снова придётся прорываться. Не привыкать."
Демон огляделся вокруг, поверил перчатку и огонь который никак не желал становиться клинком или ещё чем-то, и принялся ожидать свою спутницу.

Отредактировано Зеруил (2009-04-16 22:06:31)

0

2

Девушка выпрыгнула из ямы и приземлилась перед Зеруилом. Отряхнувшись от грязи и пыли она стала осматривать местность.
-Ну и что это за место, интересно мне знать...- девушка немного съежилась.- Противно тут...Наверно в этом месте нежити водится больше чем где либо. В любом случае мы должны найти дорого в Сизарон. М?- Тера услышала что-то в кустах. Ну этого еще не хватало. Из кустов со всех сторон вышли люди с автоматами. Похоже это были военные.
-Не с места. На колени, руки за голову.- грубо сказал командир отряда.- [b]Кто вы такие?[/b]
- Да так...пришли погулять в таком милом лесу.- девушка посмотрела на это темный лес и сривила кислую мину. Мда уж...этот лесок врятли можна назвать милым.- Думаю вам лучше не знать остального.- прошло несколько мгновений и все члены отряда лежали без признаков жизни.
-Как они еще тут оказались.-немного удивившись сказала Тера.

Отредактировано Tera (2009-04-16 22:47:47)

0

3

Зеруил довольно наблюдал за расправой, раздумывая на тем сколь много пользы могла бы принести эта девушка при толковой подготовке, не тому ерундовому обучению охотника на демонов, которое даёт необходимые навыки для выживания в битве... в битве с отребьем, а настоящим тренировкам демона-воителя, существа без страха и уязвимостей, которое призвано убивать сокрушая любое сопротивление.
- Неплохо, должен сказать что в тебе есть немалый потенциал, надо бы только тебя вышколить по настоящему, но боюсь у меня нет времени на это, а ведь ты могла бы мне пригодиться в моём мире, - демон договорил и направился в сторону от которой буквально веяло демонической энэргией - верный признак врат ада.
Стараясь ступать как можно тише и не нарываться лишний раз, Зеруил прокладывал дорогу через лес, лишь изредка, и то нехотя, он был вынужден проламывать путь через сухие ветви и каждый раз делал это аккуратно и настороженно. Незачем лишний раз терять время и рисковать успехом всей кампании.

0

4

Девушка немного оторопела от слов Зера. Мда уж...не ожидала такого от этого демона. Заинтересовать демона- это уж слишком. Прям в никакие рамки не лезет. Может быть он...а ладно это сейчас не имеет никакого значения. Девушка шла осторожно и оглядывала местности, реагировала на каждый шорох. Это действительно опасный лес. Ну это уж лучше чем сырое подземелье. В этот же момент ее нога увязла в песке. Ну класс еще этого не хватало. Тера приложила не так много усилий и перепрыгнула тот участок с песком. Блин...ну нашли местечко для зыбучих песков. Наверно тут еще и питоны водятся. Девушка расмеялась. Очередной шорох. "Карательница" не обратила внимания на этот шорох и пошла дальше за напарником. Блин...как бы хотелось уйти отсюда да поскорее а то у меня будет геморой на всю жизнь. Пронеслась еще тень. Думаю немного весело будет. Шохор становился ближе. Давай же тварь, подходи близко. Несколько мгновений и за спиной у девушки появился здоровенный василиск. Девушка выташила меч из ножен лишь на половину и от василиска остались лишь ошметки.
-Тут действительно опасно...Даже василиски бродят. Поспорю дальше будет интересней.- сказала Тера улыбнувшись

Отредактировано Tera (2009-04-17 14:46:40)

0

5

- Не обращай внимания на мелюзгу, надо идти тихо и быстро, - Зеруил подобрал с земли увесистый камень
Стиль = рука демона
и метнул в голову василиска, та моментально раскололась, разбрызгивая во все стороны коровь животного.
- Теперь нескоро воскреснет, если воскреснет вообще. Вперёд, не тормози, тут наверняка полно ещё всякой мерзости с которой небезопасно сталкивать, - демон продолжил путь через лес не менее осторожно чем раньше.
"Незаметность только оттягиает неизбежное, на нас всёравно нападут, причём нападут по-настоящему, огромной толпой, такие леса чужаков не терпят. Главное прорваться, я не планирую сложить здесь голову."
- Поаккуратней, скоро конец леса, успеем пробежать или у самого края стычка и будет
"Надейся на лучшее и готовься к худшему."

0

6

-Ладно...Но учти.-девушка ехидно улыбнулась.- Когда нибудь я устрою тебе реванш. Не отсанусь в дурачках.- девушка вновь спрятала клинок в ножны и пошла за демоном. Страно, как такому демону как Зер может быть какое-то дела до полу-демона который ниже его? Хм...думаю что дальше будет о-очень интересно...особенно если попадется какая-нибудь большая тварь. Девушка усмехнулась. Блин...временами охота уйти от всего этого и вренуться в прошлое...такое тихое и безмятежное. Жаль что больше в него я не вернусь. Сейчас только идти в перед. Возможно в конце пути меня ждет не только врата ада... Девушка создала небольшой огненный шарик и стала подбрасывать его в воздух. А может все обойдется...но все же такое чуство что этот демон что-то замышляет...и боюсь это что-то о-очень не хорошее. В любом случае когда мы доберемся до Сизарона я возможно узнаю ответы.
-Надеюсь...будет весело. А то наскучило мне так проста по дурацкому лесу шастать.- Тера последний раз подкинула огненный шарик и тот завис в воздухе.

0

7

- Реванш так реванш, будет чем развле... - Зеруил резко остановился и остановил рукой Теру, - впереди, будет жарко, там серьёзные противники, не отребье. Поверь, это будет по-настоящему сложно.
Через несколько метров была довольно широкая поляна, пустая на первый взгляд, деревья по краям никакими деревьями не были на самом деле, да и присмотревшись легко было заметить мелькавшие повсюд красные проблески глаз, жаждущих увидеть ещё одну смерть. Вот только выбора небыло - шорохи и шипение сзади отчётливо давали понять - назад дороги тоже нет, как нет шансов остановиться и спрятаться. Выбор был только - выйти на поляну и встретить бой там, либо остаться стоять недалеко от неё и встретить бой здесь. Точнее никакого выбора. Деревья в этом лесу союзниками не будут.
"Дьявол, всётаки надо было почаще оглядываться. Недоглядел. А за ошибки всегда, всегда приходится платить. А за такие - платить очень жёстко. Это не василисков камнями убивать, тут страшнее. Чёрные энты, химеры, вервольфы и ещё что-то, ужас этого леса, затаилось, подождёт пока мелочёвка меня олабит. А со мной только половина сил и девчушка с очень большим потенцилом. Хуже ещё небыло ни разу. А сейчас даже бежать некуда. Скорее всего я труп. Или, что ещё хуже - будущий оборотень. Если сейчас не разблочится огненный клинок - лучше свернуть себе шею самому. Дьявол... Придётся только уповать на боевую ярость."
- Тера, только честно, ты готова продать свою шкуру настолько дорого, насколько это возможно? Потомучто сейчас у нас есть шанс умереть героями в неравной схватке с нечистью - произнёс демон, и чуть не скривился от иронии - он мог стать отличным идолом для будущих демоноборцев, тех кого он убивал сотнями. Только вот эту историю некому было запомнить. Зеруила тянуло смеяться и плакать, но первое он сдерживал чтоб не набросились раньше времени, а второго никогда не умел. Сделать всё возможное и умереть, либо очень дого делать невозможное и выжить.
Демон проверил перчатку и рванул в сторону поляны:
- Пошли, нас заждалась шикарная битва!!!

0

8

-Думаю что способна на это...Но если честно...-девушка улыбнулась.-я еще не готова умирать.- со всех сторон появлялись разнообразные твари. В глазах сказывалась жажда крови и плоти. Бррр... Девушка мотнула головой. Не хватало мне в такие молодые годы сдохнуть в каком-то поганом лесу. Ну а если посмотреть с другой стороны...то если бы я сдохла мне бы не пришлось мучится со своими воспоминаниями и со своей местью. Блин!! О чем я думаю?! Соберись Тера, соберись! Нужно попытаться преодолеть свои сомнения. Как мне говорил отец... Вдруг какой-то голос прозвенел в голове девушки. В любой ситуации ты должна быть жестока к врагам, но так же ты должна сохранять благоразумие...Ярость не поможет в очень опасных ситуациях, особенно в этой. Ну вот...опять глюки как и прошлый раз. ТЫ кого глюками назвала, а?! Не благодарная девчонка! Папа? Ну а кто я по твоемому? "Глюк" из преисподни чтоли? Да откуда мне знать, зачем пришел-то? Я думала ты упокоился уже. Ну ну...хоть жизнь я и потерял но не позволю произойти тому же самому с тобой, дочь. И что предлагаешь? Ты очень быстрая, ловкая и любительница выкабениваться. Ну ты замутил батя. Короче...я попытаюсь своим духом помочь тебе уворачиваться и атаковать. . Девушка села на одно колено и сконцентрировалась. Первый строй тварей налетел на девушку. Давай!! Тера быстро выташила клинки из ножен и закрутилась словно юла. Твари отлетели, но все еще были живы. Блин...Зеруил говорил что эти твари сильные. Взади налетел вампир и свалил девушку с ног. Черт...не охота стать обедом для вампира. Что за? Вампир стал сгорять прям на глазах, несколько мгновений и от него остался лишь пепел. "Карательница" быстро поднялась. Что это было? Моих рук дело. ТЫ умел владеть огнем?! В каком-то смысле да... Ну ты даешь пап, почему я этого не знала? Не раслабляйся, оборотни идут.. Два оборотня были готовы атаковать...

Отредактировано Tera (2009-04-19 20:50:58)

+1

9

"Это будет великолепно!! Настоящая бойня, вот то ради чего живут демоны!"
Зеруил нёсся к центру поляны, ярость даже не начала охватывать его, но её вполне компенсировала жажда боя, полностью заполонив сознание и не оставляя никакого места страху. А ярость и бешенство займут свой законный трон чуть позже, когда в них появится настоящая необходимость. Первого оборотня перегородившего своей тушей на дорогу демон даже не стал принимать за врага - просто перепрыгнул. Огонь уже начинал поглощать правую руку питаемый лишь задором.
"Вперёд, сейчас, вот сейчас начнётся веселье!"
Демон буквально вломился с разбегу плечом в напавшего на него спереди энта, послышался треск и злобное шипение, но деревянная тварь, конечно, так просто не подохла, лишь отлетела на несколько метров.
Следующей целью, которой неповезло быть выбранной демоном, оборотень, была использована подобно живому щиту и тарану одновременно - Зеруил схватил оборотня и снова побежав, вбил несчастное животное в другого энта, позвоночник волка невыдержал, а вот энт даже не упал. Демон влепил ему горящим кулаком в лицо, при этом отпрыгивая в сторону дабы не быть задетым ветвями-руками своей жертвы и челюстями оборотня напавшего сзади. Ярость постепенно разросталась, будто пожар, который только начался. Осмелившийся напасть оборотень получил мощный удар в челюсть и серию прямых ударов целящих в глаза и невольно попятился, воя от боли. Зеруил только того и ждал - догнав врага он сватил его за голову и начал выворачивать ломая шейные позвонки.
"Сейчас ещё можно тратить столько времени на жертву, но скоро они добегут всей толпой сожмут кольцо, тактика любых безмозглых тварей нападающих толпой."
Со спины на демон накинулись сразу три оборотня и попытались достать его зубами. Первый из них почти достиг цели, его челюсти сомкнулись на локте левой руки - на щитках демонической перчатки, подобно тискам они пытались сдавить демонический метал щатков, но те выдерживали и не такое. Остальные два попытались вновь - один, менее удачливый ещё в прыжке был обезглавлен наконец появившимся огненным клинком, а вот другому повезло больше. Острая боль пронзила правое плечо Зеруил, разжигшая пламя его ярости, и чем глубже впивались в плать его клыки - тем ярче был огонь в глазах демона. Оборотень так и на понял что произошло когда его голова загорелась, смерть была почти мгновенной.
"Мразь! Гори!"
"Волк" грызший перчатку понял бесполезность этого занятия и попытался найти клыкам более достойной дело, но было поздно - перчатка сама рванула к нему в рот, разрывая горло раскрытой пятернёй и тутже вернулась обратно вместе с его языком.
"Твари..."
Демон на секунду скривился от отвращения, стряхивая с руки кровь. На него, со всех сторон поляны, неслась уже огромная толпа, а правое плео предательски ныло, будто грозя отзвать клинок назад...

0

10

Девушка выстрелила в головы тварей по 5 патронов. Пули застряли в черепах оборотней. Раз...Твари только только прыгнули. Два... Оставалось несколько см. Три!!! Головы оборотней взорвало с ужасной силой. А черт...рана вновь открылась. Отец, откуда у меня эта рана? Я тебе многого не стал расказывать, Тера. Твою мать так же убил демон...мне удалось спасти тебя, но прежде чем эта тварь ушла она оставила тебе эту рану на боку. Стоп...эта рана наоборот мне помогает. Она открывается тогда, когда где-то по близости опасность. Но эта опасность вокруг. Молодчина дочка. Как я мог забыть. Тело девушки перестало ее слушаться. Будто кто-то овладел ее телом. Не бойся...Сейчас все сделаем, но придется немного потерпеть. Девушка села на корточки. Закрой глаза... Тера без промедления послушалась и закрыла глаза. Она почуствовала на лице холодный ветер. Послышался хруст сломаных костей и ревы тварей. Чуствовался так же ветер от ударов. Тера не сдержалась и открыла глаза. Будто сама не своя...Движения были такими грациозными. Каждый удар врагов оказывался промахом, а ревом становилось все больше. В воздухе "летало" мясо от туш тварей. Что за... Я же тебе сказал чтобы ты закрыла глаза. Слишком жестоко я расправляюсь с ними. Голос отца стал таким грустным, будто он плакал. Я никогда не прошу себе того что тебе пришлось пережить...никогда... Последняя тварь превратилась в фарш. Папа...я все еще жалею что была такой дурой...Прости меня пожайлуста... Слезы непроизвольно капали на черную землю. Они даже не впитывались. Когда-то я не успела попросить прощения у тебя за то что не отвечала за свои безумные поступки...ведь из-за меня ты погиб в этом чертовом пожаре...Так!! Сейчас не время крокодильи слезы лить! Нужно спасать мир! Твари вновь набежали небольшой кучей. Девушка присела и ее клинки загорелись аллым цветом. Глаза так же пылались красным цветом. Ну что, папа, устроим фирменное шоу!!!!

0

11

Безумие и ярость неслись по венам демона подобно напалму, он стремительно забывал всё кроме битвы и способов убийства.
"В атаку! Убить их, убить их всех!!! Рвать на части!!!"
Не дожидаясь пока враги доберутся до него, демон сам понёсся на них. Разбитый череп оборотня, сожжёный энт, распоротое брюхо химеры, опять энт, ещё три оборотня разорваны на части. Клинок огня креп, но утекающая и руки сила неумолимо отсчитывала время жизни этого оружия. Опять оборотень, впился в ногу чуть выше сапога и моментально был обезглавлен. Ещё двое энтов, первый почти схватил Зеруила, но его ветви-руки цапнули воздух там где секунду назад стояла цель, и были отрублены, раздался лишь скрип, который, видимо, заменял вопль боли и злобы. Секунду спустя огненное лезвие глубоко вошло в деревянную голову и прочно там застряло, чем не преминул воспользоваться второй энт, попытавшись придавить демона собственной тушей к телу своего собрата.
"Убить! УБИТЬ!!!"
Удар выбил воздух из лёгких Зеруила, заставив того судорожно выдохнуть, но отмщение не заставило себя ждать - энт вспыхнул огромным факелом и через пару секунд грузно свалившись на землю, последним что он почуствовал была металлическая подошва на его спине - демон понёсся в сторону новых врагов. Бешенство достигла боевого пика, теперь Зеруил бился с полной выкладкой, до изнеможения. Ещё оборотень свалился на землю воя от боли, а за ним ещё один, и ещё один...
Кровь! Смерть!! Разрушение!!! КРОВЬ!!! СМЕРТЬ!!! РАЗРУШЕНИЕ!!! КРОВЬ!!!!...
Оставшиеся оборотни больше не осмеливались нападать на Зеруила, и лишь бесстрашные химеры, которые наконец подоспели всей толпой и безмозглые энты, которые не могли устанавливать свои правили из-за медлительности продолжали битву. Из темноты леса донёсся яростный вой, предвещая нечто ужасающее, будь на месте демона обычный человек, он бы почуствовал как кровь стынет в жилах, но вот заставить застыть ту магму что переполняла Зеруила ему было не дано.
Зеруил лишь подбодрился, предчуствую феерический финал бойни, и перекинувь огненный меч в левую руку, вызвал новый. Теперь энтов кромсали сразу два пламенных клинка. И вот насели химеры. Первую же тварь демон сбил с дороги жестоким пинком, врываясь сразу в топу. Раздавая удары направо и налево он не ощущал как его тало постепенно исполосовываю десятки царапин, некоторые из которх были довольно серьёзны.
Перестав упиваться кровью, огненные мечи бы моментально потухли, так как силы почти покинули правую руку, впрочем даже так им оставалось ещё недолго - демон слабел из-за ран, медленно но неотвратимо.
Когда основная масса химер была скошена а Зеруил выглядел будто это не раны, а татуировки сплошь покрывали его тело, энты вновь начали своё наступление.
Вой из леса всё приближался...

0

12

Твари наступали...И что предлагаешь сейчас делать? Не знаю...но в таком гуле я чуствую сильную ауру...возможно какой-то сильный демон или что-то в этом роде. Правда? Я ничего не почуствовала. Только запах крови которая довольно знакома. Нет... Девушка повернула голову к напарнику. Его тело прям красавалось в ранах из которых все еще сочилась кровь. Только не это...не хватало мне того чтобы Зер отбросил копыта на пол пути. Кхе кхе...ты о своей шкуре сейчас позаботься. Она вновь повернула голову к тварям. Да шас все сделаю, батя. Девушка усмехнулась. Оборотни и вампиры одной кучей набросились на Теру. Чтоб вы сдохли, твари... Девушка прям горела яростью. Сволочи... Аура становилась немного тошнотворной. Голос в голове закашлился. Ты что творишь? Во-первых, не хочу отбросить тут копыта. Во-вторых, так же не хочу чтоб сдох этот демон. Она кивнула в сторону Зера. И в-третьих...Я хочу отомстить за тебя, папа... Твари окружили девушку. Ну ну... Перыми напали "волки". Мгновение...от тварей остались лишь кровавые пятна, а девушка даже не сдвинулась с места. Вот поэтому...я хочу выпустить ярость по полной...только это меня спасет. Ты спятила чтоли уже под конец или как?! Пока нет... Налетели вампиры. Тера с легкостью уклонялась от их атак и сносила части тела: сначала руки потом голову. Тварей уже не осталось и девушка понеслась на помощь Зеру. Тера подпрыгнула в воздух в выстрелила в первые два дерева из пистолетов. Ровно через 3 секунды от энтов остались только пеньки. Девушка приземлилась взади напарника и оперлась об его спину.
-Ты как, Зеруил?- спросила девушка волнуясь. Ты что влюбилась в этого демона чтоли?? Ну в какой-то степени да... До чего дожила молодежь. А ты не возникай. Мама же влюбилась в тебя, хотя ты тоже демон. Какого? Откуда ты узнала? Хе...только демоны и полу-демоны могут чуствовать чужую ауру. Так что батя, ты спалился. Да притом врятли бы дух человека был бы способен на управление чужим телом... Тело вновь перестало слушаться. Девушка уже не обратила на это внимания и "послушалась" отца. Она присела, прикусила палец и что-то начертила на черной земле. Символ впитался в землю... Вновь налетела очередная тварь. Тело уже было освобожденно от подчининения и Тера взялась за мечи. Тварь налетела и во что-то врезалась, огрызнувшись вернулась к своим. Что за? Это защитный символ но боюсь он долго не продержиться.
- Демон...- голос уже был не Теры а ее отца.- Ты можешь сейчас востановится? Этот барьер выдержить не очень долго если считать кто его пытается сломать. "Девушка" кивнула в сторону тараняших энтов.- Так что ты хотя бы должен попытаться что-то сделать. Моя дочь врятли так чисто без твоей помощи продержиться.- голос отца пропал...

+1

13

- Демон...- голос уже был не Теры, он принадлежал кому-то другому, ло доносился из уст девушки, - Ты можешь сейчас востановится? Этот барьер выдержить не очень долго если считать кто его пытается сломать. "Девушка" кивнула в сторону тараняших энтов.- Так что ты хотя бы должен попытаться что-то сделать. Моя дочь врятли так чисто без твоей помощи продержиться,- странный голос пропал, также неожиданно как появился
Вобщем-то обуреваемому яростью берсерка демону было совершенно наплевать на странности в поведении напарницы, но оказанную помошь он оценил, пауза в несколько секунды была сейчас губительна для его безумия, но очень полезна для остатков сил. Огненные клинки моментально растворились, будто их никогда и небыло а раненая рука повисла плетью вдоль туловища и шевелиться отказывалась. Потратив пару секунд на восстановление дыхания, Зеруил сконцентрировал всю силу огня что у него оставалось в перчатке, заставив ту загореться, на большее рассчитывать было бессмысленно. Не став ждать пока барьер рухнет под натиском энтов, демон сам снёс его изнури, немногочисленные остатки энтов кинулись к ним но Зеруил, бросившись наперерез, начал разносить их в пылающие щепки мощными ударами. Сейчас, когда демон сходил с ума от ярости и абсолютно вся сила была сосреоточена в перчатке, та была буквально переполнена мощью и постепенно "высвобождался один из духов перчатки, к сожалению это феерическое шоу закончилось довольно быстро, энтов было не так много чтоб толь обезумевший демон мог достаточно долго наслаждаться их убийством. Битва была вроде закончена, но невероятной силы вой вновь ударил по ушам, сопровождая приближающуюся ауру сильного демонического существа.

0

14

Девушка немного офигела. Это же надо не заметить что это ты говорил, батя. Да я тоже не в меньшем шоке. Послышался громкий вой и сильная аура приближалась. Рана предательски стала болеть. От "цензура" вот мне угораздило блин вляпаться в такое. Это доченька на тебя не похоже. А я когда-нибудь была похожа на саму себя, а? Да...раньше ты была безбашенная. Да-а помню те годы ммм...Круто жилось тогда. Брр...Пап не сбивай меня, у нас тут полная лажа и мы должны из нее выкрутится. Хе...не волнуйся, ты еще многого обо мне не знаешь. Девушка улыбнулась.
-Думаю, Зер дальше будет са-амое интересное.- девушка хихикнула.- Да и притом теперь нас не двое, а трое.- Думаю ты прав, папа. Я влюбилась в этого демона, может не по уши но влюбилась. Жаль что он об этом не знает. Его сейчас переполняет ярость. Тера посмотрела на напарника с некоторым волнением и сразу мотнула головой. О чем я думаю? Хе...Демоны не умеют любить. Она вновь повернула голову на рев из зарослей. Клинки уже были обнажены на половину. Сейчас начнется настоящее веселье...

Отредактировано Tera (2009-04-20 18:54:38)

0

15

Вой оборвался и на поляну даже не ввалился а просто вбежал обычный...
"ЧЕЛОВЕК??!!"
Но тёмная аура огромной силы чётко давала понять - никакой это не оычный человек.
"Маскировка или... Одержимый! Точно, надо было сразу додуматься. Дьявол, это не самый приятный противник, ловкий, вёрткий, нечуствительный к боли и полностью психанутый, да ещё и духи, чтоб его... Тут уж придётся попотеть."
- Тера. Вот сейчас будет безумие, стреляй настолько эффективно как можешь и старайся не приближаться к этой твари. Это не самый приятный противник, поверь.
Зеруил размял ноющее от множества ран тело, собрался с силами и направился в сторону одержимого, который тоже шагал к ним спокойной но при том совершенно кривой походкой, будто пьяный.

http://s55.radikal.ru/i149/0812/4d/58eda275d9f8t.jpg
(http://devilmaycry.bbhit.ru/viewtopic.p … 429#p39429)

0

16

-Ты смеешься, Зер? Этот человек самый слабый из всех кого я видела. НО...- Девушка ехидно улыбнулась.- Даже у этого мальца может быть козырь в рукаве.-пистолеты покинули кобуру.- И в действительности лучше от него держаться подальше. Я то думала что это рана ныть стала.- Проклятье...не хватало для полного счастья одержимого. Да что за день сегодня такой.- Тера выстрелила в голову. Оба патрона попали точно в цель. Человек даже не пошатнулся. Прошло 3 секунды и, на удивление, голова оставалось еще цела. Человек ехидно улыбнулся. Воздух будто застыл. Для девушки стало довольно прохладно. Потекла струйка крови по губе и девушка села на одно колено. В глазах темнело. А черт...этот одержимый может что-то вытворять с воздухом. Чтоб его!!! Я пытаюсь убрать это, но ничего не получается. Вот когда-то давно я тоже в такую переделку попал. Если мозги еще думают...А точно! Послушай... Преодолей боль и сомнения. Поднимись и усмехнись в лицо своему врагу. Тот конечно не убежит но может разозлится. Хорошо...я попробую.- Тера стала подниматься с колена. Боль в груди ужасно доставала, а рана все больше открывалась. Девушке удалось подняться. Она немного пошатнулась и убрала кровь с губы.
-Хе...он даже на расстоянии может убить.- девушка сплюнула кровью. В руке появился массивный огненный шар.- Перекуси!!- шар полетел на парня ,по дороге становясь все больше и больше. Оставалось несколько см до столкновения. Шар был уже довольно большим. Не успел фаэрбол и дотронуться до парня, как исчез. Блин...нада что-то сделать с раной, а то опять та же фигня будет. М? Рана моментально затянулась. Так ты можешь еще и исцелять что-ли? Ну в общей сложности да. Пока бродил по миру , учился у целителя. Получилось как видишь.. Да ты прям не отец, а золото...- Тера вновь направила пистолеты на парня...

Предупреждение. Меньше опечаток. В следующий раз редактировать не буду.

0

17

"Шаг, ещё шаг, ещё шаг... Сейчас!"
Демон подготовился и рванул метя ударом в голову одержимому. Нет, он не рассчитвал что удар достигнет цели, но как-то бой надо же начать. Не достав несколько сантиметров, кулак демона был схвачен холодной как лёд рукой, вырвавшейся из плеча одержимого.
- Умри!
Зеруил попытался ещё раз - такойже эффект. Ещё раз - снова то же. Вдруг из-за спины одержимого вылетел огромный обломок меча и нацелился в демона.
"Чёрт! Это опасно."
Зеруил, изловчившись, схватил врага за голову и впечатал в землю, поле чего сразу сосредоточился на защите от смертоносного клинка.
- Ты, чёртова тварь, сдохнешь. Сейчас и здесь, прекрати рыпаться и прими свою судьбу, - даже осознавая бессмысленность попыток раздавить врага морально, Зеруил не мог отделаться от этого желания.
Одержимый начал бешено дёргаться и клинок начал бешенно рубить и резать пытаясь прикончить демона.

0

18

Черт... Девушка с волнением смотрела на демона. Не волнуйся... Я попробую как-нибудь помочь. Тера наблюдала за схваткой. Нужно выбрать момент, когда Зер будет хоть на небольшом расстоянии. Есть!!! Прошло мгновение, и Тера оказалась между демоном и клинком. Клинок вновь кинулся в атаку, но его остановил огненный барьер. Молодец дочка!!! Ты тоже не так много знаешь обо мне. Девушка ухмыльнулась. Она повернула голову к демону. Ёе глаза горели алым цветом.
- Какого ты полез в атаку? Если бы я не промелькнула, то этот клинок из тебя бы фарш сделал!- сказала Тера с возмущением.- Ты думаешь только о себе! Ты хоть раз думал о том что было бы со мной если бы ты умер?- девушка немного засмущалась и повернула голову обратно.- Сволочь... никогда не думаешь о других.- проговорила тихо "карательница". Вдруг, она вспомнила практически такую же ситуацию. Девушка лет 18-ти кинулась на огромного демона высотой в 2 метра. Тварь так же кинулась в атаку. Оставалось немного до столкновения. Неожиданно, появился человек и сделал барьер между ней и демоном. Он остановил руку девушки и посмотрел ей в глаза. Это был пугающий взгляд.
- Зачем ты полезла в атаку? Тебя разве отец не учил всегда ждать, когда враг нападет первым?- спросил загадочный человек. Сразу было понятно, что это парень ее же годов. Слишком были близки их лица, девушка еле могла сдержать себя, но смогла осилить близость и вырвалась из хватки. Воспоминания расплываются, и вновь встает реальность. Черт!!! Барьер уже ломается. Уходи!!! У тебя не хватит сил сдержать этот барьер! Но было уже поздно. Барьер сломался, и клинок с новой силой направился в сторону девушки...

Отредактировано Tera (2009-04-21 19:04:29)

0

19

Шах!
"Надо её спасти" пробивалось в слабеющих мслях демона.
"Зачем? Это значит рисковать собственной жизнью ради спасения полудемона который теперь врядли пригодится!"
"Надо! Надо и всё!"

Зеруил сконцентрировал всю силу в одном ударе перчатки, челя в лезвие клинка. Время будто замёрзло в сознании демона.
Удар невероятной силы и вспышка. Две атаки сошлись, сильнейшие удары сильнейшей сталью. Металл демонов против призрачного металла. Искры сыпали буквально лавиной. Перчатка резко завибрировала словно сходила с ума. Клинок не шелохнулся. Жжение по всей руке и слабость - перчатка высасывала силы владельца, цепляясь за жизнь и продлевая свою агонию. Ещё миг и конец. Зеруил почуствовал будто из него вырывают последние силы. Но силы не пропали в никуда - перчатка "пробуждалась". По металлу побежала рябь окрашивая его ядовито-зелёным.
"Дракон!!!" Ещё кусочек силы вернулся к демону.
Трещины паутиной побежали по клинку-призраку. Миг и сотни осколков разлетелись фейерверком в разные стороны и растворилиь в воздухе. Одержимый истошно завизжал и начал, упав на землю, кататься в агонии. Зеруил рухнул на колени рядом не имея больше сил держаться на ногах. Перчатка оставалась неизменной ещё несколько секунд и вернулась в нормальное состояние.
"Лишь на секунду вернулся. Когда спасал девчёнку. Зачем?! Сострадание? Невозможно! Забота?! Дьявол, дьявол, дьявол... это же бред. С чего бы мне о ком-то заботиться? Союзник? Бред-бред-бред..."
Почва уходила из-под ног.
Мат!

0

20

Господи... Девушка подбежала к демону. Его аура уже не чувствовалась. Он очень сильно ослаб. Черт...да и я не очень хорошо себя чувствую. Зер оставался практически без сил и вот те на, смог уничтожить клинок. Возможно, не проста так он смог разбить этот клинок. Она посмотрела в сторону парня. Было ужасное зрелище. Как можно, проста из-за поломки клинка так мучится в агонии? В любом случае. Тера вновь посмотрела на Зера. Нужно как-то помочь Зеруилу. Не останусь в долгу. Пап, попробуй помочь Зеру. Нельзя его так оставлять. Хорошо... попытаюсь как-нибудь восстановить его. Девушка села перед демоном на корточки, и приложила руки к его груди. Появилось голубоватое свечение, и все раны на теле стали затягиваться. Пока все хорошо. Взгляд Теры упал на его металлическую руку. Как? При таком ударе ее должно было вообще вдребезги разнести. Вообще-то эта довольна мощная перчатка и за всю историю эту перчатку не смогли толком протаранить. Да...Зер мне говорил что все то время пока он носил эту перчатку в своем мире, ее лишь разок поцарапали. Девушка почувствовала, как Зер шевельнулся. Не убирая рук с его груди она посмотрела в лицо демону и спросила.
- Ты как?- ответа не последовало.- Извини... что назвала тебя сволочью. Я и не знала, что ты так можешь...- Тера положила голову на грудь Зеру. Неужели это он сделал ради моей безопасности? Теперь я жалею, что тогда сказала о том, что он никогда ни о ком не думает...

0

21

- Ты... - Зеруил тяжело вдохнул - понимаешь... чего мне это... стоило?!
Демон востепенно приходи в себя, восстанавливая силы.
- Ты... ведь... демон! А иначе я спас человека... а это... невозможно! - Зеруил впился взгядом в глазадевушки, - я высший демон и такое было бы недопустимо. Вобще я спас тебя потомучто ты мой союзник. Точка!
Силы почти полностью восстановились, но демон даже не шелохнулся.
"Не хватало мне ещё привязаться к кому-то. Ужас! Невозможно, недопустимо..." - мысли бешенно метались в голове Зеруила, практически разрывая разум демона неразрешимым противоречием - демоны не спасают людей, а тем более "охотников"
Корчащийся в агонии одержимый начал приходить в себя.
"Разрушение клинка означало смерть этого духа, у одержимого словно кусок души вырывает, неприятная штука. Но он скоро восстановится, духов нём ещё полно наверняка."
- Добей его пока он не поднялся и не добил нас...

0

22

Как я и предполагала... Похоже, тебе придется самой с этой дрянью разбираться... Девушка убрала руки с груди Зера. Черт... Она посмотрела на свои руки. Они были в небольших царапинах, но их было довольно много. И как мне прикажете в руки меч брать? Да и сил почти не осталось, но на последний удар дожно хватить. Тера поднялась с корточек и повернулась к одержимому. Тот уже успел сесть на колени. Блин, нужно быстрее с ним заканчивать. "Карательница" вытащила из ножен меч, и тот загорелся огнем. Мгновения... девушка уже стоит взади парня и подставила ему под горло меч.
-В этот раз ты уже не встанешь...- Размах: руки сами собой отвалились. Затем, последовал сильный удар, который раздробил череп одержимому. Тот упал за мертво не подавая признаков жизни. Думаю теперь все... Девушка убрала меч обратно и поправила волосы.
-Ух... с ним было достаточно хлопотно, если считать что мы были уже подуставшими.- Тера мило улыбнулась.- По крайней мере, ты уже восстановился...- Она приложила руку к ране на боку. Куртка вся промокла от крови и ужасно болела. Может, поможешь? Сейчас это не возможно. Твои силы иссякли, и мне не хватит сил восстановить тебя. Черт... подыхать не охота ведь. Да не бойся, от потери крови не умрешь. Девушка оперлась об ближайшее дерево и сползла на землю.
-Ясно уж что ты спас мне шкуру из-за того что я твой союзник. Но если посчитать в каком ты был состоянии и все-таки смог сломать этот чертов клинок, то возможно что-то тебе помогло. Какое-то чувство...- Тера прикрыла глаза...

0

23

Может быть... всё может быть, - Зеруил поднялся на ноги и направился к девушке, - а может и не быть. Неважно, спи. Опять ведь с магией доигралась? Надо учиься, тренироваться. Впрочем тут конечно без магии никак.
"Плевать на всё. Демон сомневающийся в себе хуже демона помогающего людям. Так что лучше успокоиться и принять это как факт - меня тянет её опекать, и это неспроста, надо доверять своей интуиции - видимо эта девчёнка мне ещё очень пригодится, потому мне нельзя позволить ей умереть. Вс просто. Вернусь в ад - мозги на место встанут окончательно. А пока - вперёд."Демон взял Теру на руки и направился в сторону Сизарона.
- Только потому что ты меня спасла, чёрта лысого ещё раз на руках попру, хоть помирать будешь, - Зеруил брюзжал даже не столько ради того чтоб отвести душу сколько из нежелания молчать в тот момент, - я её спасаю, мне её и таскать...

0

24

Девушка провалилась в глубокий сон и даже не замечала, что Зеруил ее несет. Ей снилась мать, которая всегда пела ей песню на ночь и убаюкивала каждый раз, когда девочка капризничала. И вот вновь, девушка слышала нежный мамин голос. Песня так успокаивала душу. Наконец-то в пустоте пространства появилась сама мать. Она стояла спиной к девушке. Светилась будто ангел, сошедший с небес. Белокурые волосы трепыхались словно колосья. Тера со слезами на глазах побежала к ней, и обняла сзади.
-Мама... как мне тебя не хватает.- Девушка в действительности горько плакала.- Как я хочу вернуться в те времена, когда мы были все вместе...- Мать пошевелилась и повернулась к дочери. Девушка ужаснулась и отошла на несколько шагов, мать была вся в крови. В некоторых местах виднелись кости. Горло было порезано. Мать подходила ближе к Тере и пыталась что-то сказать, но вместо слов из горла сочилась кровь. "Карательница" все еще в ужасе стояла как вкопанная. Женщина подошла и обняла свою дочь. При прикосновении матери девушка вокруг себя услышала мамин голос.
- В Сизароне тебе грозит большая опасность. Ты должна пробиться к цели своего путешествия. Но опасайся человека, который поджидает тебя в тени.- Мать исчезла в белых перьях.
- А ты подросла...- послышался знакомый голос позади. Тера рывком повернулась назад, но никого не увидела.
- Что за черт?- спросила девушка саму себя. Она вновь повернулась назад и прямо перед собой увидела парня, который спас ее тогда от демона. Но его лицо было уже открыто от капюшона. Он чем-то был похож на маньяка-убийцы, но только черты лица не казались такими уж садистскими. Глаза были цвета ясного неба, а улыбка такая теплая и манящая.
- Ну здравствуй, Тера.- парень улыбнулся.- Ты стала довольно красивой.- положил руки на плечи девушки.
- Что тебе нужно? Ты же не умер...- Тера замялась. Руки парня скользнули по телу "карательницы" и остановились на талии.
- Проста, зашел к тебе повидаться. Зачем ты отрицаешь, то, что я тебе нравлюсь?- эти слова парень уже шепнул на ухо девушке. Его дыхание манило в блаженство. В этот раз Тера попалась на удочку. Не было сил, чтобы сопротивляться, да и желания тоже. Парень ухмыльнулся.
- Зачем тебе это?- спросила девушка. Нужно выбираться из этого капкана. Но не могу... как же сводит с ума его дыхание и приближенность. Соберись,. соберись... Парень приподнял голову Теры пальцем, и стал приближаться к её губам. Та закрыла глаза, но не почувствовала прикосновения. Она вновь открыла глаза, а парень пропал.
- Возможно, я вернусь...- прозвучал голос где-то вдалеке. Появился еще какой-то человек. Он был довольно знакомым. Господи... это же Рейн. Неужели он... погиб? Очень обидно. Девушка посмотрела в лицо парню. В его лице читалось страдание и боль. Рейн так же исчез, только не в белых перьях, а черных. Остался лишь один миг и парень посмотрел в глаза "карательницы". По его щеке текла слеза. Пустое пространство стало пропадать, и Тера вернулась в реальность. Девушка открыла глаза и посмотрела на Зера. Тот безмятежно смотрел на дорогу и не заметил, как она проснулась. Зеруил несет меня на руках?! Ну, наконец-то ты проснулась. А что только что было? Ты провалилась в какое-то состояние, и я не успел за тобой. Поэтому ничего не знаю. Я видела того парня... Какого? Который спас меня тогда от демона. Надеюсь, он не сделал тебе больно. Нет... все нормально.
- Зер, отпусти меня.- Сказала девушка тихо.- Я уже в состоянии идти самостоятельно...

Отредактировано Tera (2009-04-22 22:31:54)

+1

25

- Прекрасно. Боевые возможности в норме? - демон поставил девушку на ноги и убедившись что она выстоит, отпустил,  мысли его уже были поглощены идеей о возвращении. Ад, потом захват мира, вернувшиеся силы, армия, бойни, настощая война.
"Дойти до Сизарона. Найти врата. Активировать врата. Отправиться домой. Наслаждаться жизнью."
- Долго была в отключке, слишком переборщила с магие? - Зеруил размялся, проверил перчатку нашёл глазами путь.
"Дойти до Сизарона - почти выполнено. Хотя возможно будет охрана, а это сейчас некстати. Тера измотана, я подуставший за день. Значит если охрана - не ввязваться в бой... по возможности."
- Выкладывай - что произошло, возможно это важно... на ходу, нечего терять время, - Зеруил размерянным шагом выдвинулся в сторону Сизарона.

Отредактировано Зеруил (2009-04-22 23:06:30)

0

26

- В общей сложности я готова к драке, но лучше сейчас не ввязываться. Есть риск того что силы будут неравными.- девушка отправилась за напарником.- У меня было тревожное видение. Думаю в Сизароне нам придется не сладко. Боюсь что это "человек в тени" есть наш чокнутый маньяк-убийца. Брр...- Тера мотнула головой.- Боюсь представить что он может сделать. Еще я видела своего знакомого...ну это уже не важно. Нужно как можно скорее добраться до этого Сизарона и отправить тебя восвояси.- Девушка сделала небольшой огненный шарик и стала подеидывать в воздух.- Ну теперь я восстановилась. Хоть и тяжело признавать что Рейн мертв...что-то я опять не о том думаю. Короче говоря теперь с новой опасностью можно встретится лицом к лицу, но нападать опасно.- она подкинула шарик последний раз и тот завис в воздухе. Пап, ты тут? Ответа не последовало. Похоже это действительно был глюк. Реакции никакой. Наверно он ушел. Ну да ладно, спасибо ему.
- Зер...обещай мне, что если я умру ты продолжишь путь дальше, и дойдешь все таки до этих врат и вернешся обратно.- сказала девушка с чувством неизбежности.

0

27

- Если? Я туда доберусь даже если небо рухнет. Впрочем, если тебе так интересно, в мои планы пока не входит дать тебе умереть, тоесть пока я... позабочусь о твоей жизни, - Зеруил отвечал холодно и небрежно, но в голосе сквозиланеуверенность.
"А что будет если она умрёт? Хм... вроде на мир это несильно повлияет. Или её смерть затруднит открытие врат? Некому будет мне помочь? Или я сам не смог идти? Врятли. Я не захочу идти? Нет, полная бредятина. Может она имела ввиду что-то другое? Ладно, неважно."
- Если настаиваешь - обещаю. Хотя не вижу в этом смысла, - демон покосился на Теру, надеясь найти на её лице ответ, но потерпев неудачу, вернул взгляд на дорогу. Лес почти кончился.

Отредактировано Зеруил (2009-04-22 23:43:05)

0

28

Девушка остановилась и опустила голову. Зачем я ему это сказала...Слава богу он не догадался по какой причине я сказала это. Где-то в кустах послышался очередной лешест. Девушка направила пистолет в сторону и выстрелила несколько раз. Шелеста больше не было. Нужно идти дальше. Тера спрятала пистолет обратно и пошла за демоном. Боюсь представить что ждет меня в конце этого путешествия. Смерть или жизнь. Трудный выбор. Радует что обещал... потому что я не уверена что выживу. В мгновении ока девушка увидела перед собой не Зера и того самого парня. Она мотнула головой и вновь увидела демона. Фух...страшновато чуток. Неожиданно какой-то холод пронзил тело словно острое лезвие. Черт...как я и боялась. Этот маньяк там. Дьявол...теперь есть шанс 50 на 50 что выживу. Не очень-то радует. Тера посмотрела на Зера. Предупредить или нет?
- Зер, думаю впереди будет не большое веселье.- девушка положила руку на плечо демона.- Возможно придется встретися с этим врагом. Только точно нельзя понять где именно находится наш враг.

Отредактировано Tera (2009-04-22 23:56:22)

0

29

Парочка уже шла по лесу. Ну черт... опять какая-нибудь тварь вылезет из кустов, а это сейчас некстати. Нужно быстро пройти через лес.
- Сейчас моя цель, это отдохнуть от всего этого. А так, моей целью является поиск демона, который убил моих родителей. Я не смогу нормально жить до тех пор, пока эта тварь жива.- Тера приложила руку к ране на боку.- И хочу залечить свои раны.- В кустах послышался шорох. Девушка машинально выташила пистолет и направила на источник шума. Тень в кустах стремительно приближалась. Проклятье... Какая-то фигура выпрыгнула из кустов и сбила Теру с ног... и стала облизывать. Девушка пригляделась в ее морду. Это оказалась собака, немецкая овчарка. Какого????? Так значит тут военные?? Собака тявкнув слезла с Теры и встала на задние лапы.
- Какая прелесть.- Девушка хихикнула и погладила овчарку по головке.- Ты откуда такой взялся?
Неожиданно где-то не подалеку от них произошел выстрел. Довольно тяжелый.
- Охотничье ружье. Похоже эта собака какого-то охотника.- Тера посмотрела на напарника. Возможно, тут что-то не так. Как я знаю, в этом лесу водятся только демоны и всякая нечисть. Странно. Через несколько минут из кустов вышел сам охотник. Весь потрепанный, будто его разодрали волки.
- О-о. Какие люди тут. Здравствуй, Тера.- мужчина улыбнулся.- А ты подросла, девочка.
- Бог мой. Сайрун Химото. Вы какими тут судьбами?- девушка была очень удивлена.
- Да пришел тут дичи половить. Только что-то нет никого. Сказали что тут очень много животных, а наткнулся на несколько каких-то тварей.
- Израф, это Сайрон Химото, мой знакомый. легче сказать, он охотился вместе с моим отцом.- сказала девушка.- В общей сложности это место очень не безопасно. Вы знаете как отсюда выбраться?- Тера легко улыбнулась. В какой-то момент "карательнице" показалось что этот охотник не человек. Ее опасения были подверждены. Из под земли вылезли 4 костлявые руки, и впились в руки и ноги девушки. Дуло ружья было прислонено ко лбу Теры.
- Дура. Сайрон уже давно мертв.- охотник уже стал превращаться в какую-то дрянь, но ружье так же осталось.- За твою голову назначена очень хорошая награда, в аду.- Демон расмеялась.- А ты...- он указал пальцем на Израфила.- рыпнешься, и она умрет...

Отредактировано Tera (2009-05-02 15:42:31)

0

30

"Рыпнусь ли я? Какой-то глупый вопрос. Ты меня явно сптал с кем-то, дружище. Демонов Реинкарнации должны знать, но ты заплатишь за свою глупость."
Клинки выскочили из ножен и просвистели перед врагом, будто упало что-то прозрачное. Все четыре конечности монстра и ружьё моментально превратились в кучу мелких обрубков, не успев даже упасть. Мечи со скрипом вернулись на своё положенное место.
- Так тебе яснее? Надо думать на кого нападаешь. Ты бы ещё напал на армию "охотников", - Израфил ухмыльнулся, - Жаль, среди демонов столько идиотов... даже обидно за наш род. Ну, теперь благодаря мне станет одним меньше.
Мечи вновь покинули ножны и, нанеся несколько ударов, которые покромсали жертву, вернулись на место.
- Извини, Тера, что слегка припозднился со "спасением", просто ты начала представлять его и я засомневался в необходимости убийства. Прости, мне очень жаль, ты наверно испугалась.
Израфил слегка приклонил голову.
"Зер бы меня порвал на тряпочки"

0


Вы здесь » Devil May Cry » Окрестности » Мёртвый лес>>не самое лучшее место для пикника