Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Сизарон » Разоренный дворец>>


Разоренный дворец>>

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-04/1240414252_sanctuary21.jpg

Коридоры дворца поражали воображение. Даже после стольких лет. Старинные светильники, в стенных нишах, штандарты, подточенные временем, но сохранившие свою красоту, поблекшие, выцветшие картины. Убийца остановился перед огромными створками ,ведущими в тронный зал. Когда-то давно, они были покрыты позолотой, но за века, внешний лоск пропал. Витиеватые узоры дверей были изогнуты. Многие из декоративных украшений оторваны мародерами. Крайян толкнул ворота, входя внутрь.
В центре огромной комнаты стоял трон. Трон, изготовленный из человеческих костей.
Дешевая декорация. Ни капли фантазии.- Скайс подошел ближе и обомлел. К подлокотнику была прислонена гитара. Край подошел ближе и взял инструмент в руку. Когда он коснулся струн, те издали тихий мелодичный перезвон.
Сыграй для меня- тень сидела за спиной маньяка, положив подбородок на сцепленные кисти.Пожалуйста.
Край положил тонкие пальцы на гриф, беря аккорд. По залу разнесся гитарный бой,  а затем тишину встревожил чуть хрипловатый голос убийцы:
От случая к случаю
Я себя мучаю
Памятью, письмами,
Грустными мыслями.
И до краев наполняя бокал,
Я выливаю осадок на стол.
Кто-то поранил, а кто-то пропал,
Кто-то остался, но главный ушел.
Кто-то остался!
но главный ушел...

Тень смотрела на Края своими красными глазами. На пепельных губах ее играла улыбка. Скайс играл и пел, слова разносились по пустынным улицам города:
Жизнь без тебя не покажется раем.
Я знаю, мы знаем… мы знаем…
Ливнем прольемся, снегом растаем –
Но это то, что мы выбираем.

Пальцы скользили по грифу, музыка рвала душу. Голос становился все громче с каждой строкой песни:
Ты выбираешь…
Дни расставляешь.
Ты меня будто бы
Книгу листаешь.
И ненавидя вчерашний свой сон,
Ты засыпаешь спокойно опять.
Завтра ты вновь меня выставишь вон,
Но я сегодня успею обнять.
Но я сегодня успею обнять.

Жизнь без тебя не покажется раем.
Я знаю, мы знаем… мы знаем…
Ливнем прольемся, снегом растаем –
Но это то, что мы выбираем.

Если б я знал раньше,
Я бы тебе сказал,
Только вот я не знал.
Прости. Прости.
Если б имели уши
Стены кирпичных зданий,
Если бы сон свинцовый
Не отравлял виски.
Я не умел плакать. Плакать её слезами,
Думать о том, что с нами
Мир пошутил наверно.
Просто оставив перья
Вместо прекрасных крыльев…
Просто уже не верю…
Послушно и вдохновенно.
Я все прощу кому-то, тому, кто сумеет вырвать
Ржавые гвозди из сердца и залечить раны…
Но если уже не поздно, пусть лучше будет рано….
Чтобы твои вопросы
Душу мою не рвали…

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S_X8biJMVLM[/youtube]
Крайян в последний раз ударил по струнам и опустил гитару. Призрачная девушка смотрела на него с одобрением:
Красивая песня, но не твоя.
Ты права, тень- Скайс положил инструмент и уселся на трон. Скоро они придут. И я встречу их. Их жизни, их сила будут моими- маньяк ухмыльнулся и откинулся на троне, закинув ноги на подлокотник.

+1

2

Тень подошла к трону и оперлась ладошками о грудь Крайяна. Руки были ледяные, холод проникал сквозь рубашку, бросая тело в дрожь. Красные глаза пристально вглядывались в лицо юноши.
Мне многие служили, тысячи поклонялись. Но ты лучший из всех. Ты это я, а я это ты.- холодные губы скользнули по губам маньяка. Раздвоенный язык проник в рот убийцы. Помнишь как ты пришел ко мне? Помнишь? - призрачная девушка отстранилась.
ДА- тихо прохрипел Скайс. Этого не забыть. Убийца прикрыл глаза....
... Да, Алекс. Он на работе. Конечно, я хочу тебя увидеть. Давай встретимся завтра- голос Джен, наверно слышали все. Край отодвинулся от окна.
@#$%&!-со злостью прошипел юноша. Он подошел к дверям, и достав ключи открыл их. Войдя в дом, парень кинул на тумбочку в прихожей сумку и скинул куртку.
Край, ты сегодня рано.- раздался из спальни голос девушки. Скайс ,не ответив, прошел на кухню. Его трясло от злости. Мысли путались, в глазах стояла пелена. Он открыл шкафчик, в свете тускло блеснуло лезвие ножа. Крайян взялся за деревянную рукоять, и потянул нож на себя. Тот с тихим шелестом покинул пенал.
Боли больше не будет- тихо прошептал парень.
Дорогой, ты будешь ужинать.- Дженнифер стояла в дверях, ее руки были скрещены на груди.
Наверно позже.- Скайс повернулся, сжимая оружие. Девушка тихо вскрикнула. Край быстро преодолел разделяющее их пространство, и зажав бывшей возлюбленной рот, вонзил нож ей в бок. Еще и еще. От боли и кровопотери, Шелли опустилась на пол.
На ее губах пузырилась кровь. Она тихо шептала: За что?
Тебе не понять.- Край присел на корточки рядом с девушкой, с лезвия ножа капала кровь. Быстрым движением он полоснул Дженни по шее, вскрывая глотку. А затем упал на колени, его била крупная дрожь. Руки тряслись. Все лицо было забрызгано алой жидкостью, руки были по локоть в ней. Но в то же время чувствовалась легкость, свобода.
Скайс тихо рассмеялся. Ведь причинять боль было приятно...
Маньяк открыл глаза. Тень сидела на коленях, прижимаясь к нему. Черные волосы щекотали подбородок.
Я помню все. Моя госпожа.- тихо сказал он. Девушка незаметно для него улыбнулась. А позади трона выросли пять темных фигур. Личная гвардия Носителя Тьмы.

Отредактировано Ramierl (2009-04-19 22:05:30)

0

3

Край сидел на ступенях лестницы, ведущей во дворец. Ночь, тихо опустившаяся на город, принесла прохладу и звуки. Странные, не похожие ни на что. Голоса стражников, которых уже нет, пьяные выкрики из уничтоженных огнем таверн, старинную музыку. Казалось, что ночью город оживал, возвращался к прошлой, давно ушедшей жизни. Скайс вслушивался в эту странную какофонию.
Странное место. Давно разоренное, мертвое. И в то же время такое живое.- юноша передернулся от короткого порыва ветра, пронесшегося по пустынной улочке и начавшего шептать среди разломанных стен. Маньяк плотнее запахнул кожаную куртку.
Этот город хранит много историй. Жаль, что я не знаю не одной- Крайян поднялся со ступеней. Ярко-красная луна показалась из-за туч, освещая мертвенным светом улочку.
Кровавая луна. Страшное предзнаменование. Ужасное, прекрасное, и такое глупое- маньяк усмехнулся своим мыслям и спустился вниз. Глаза уже давно привыкли к темноте и убийца без труда ориентировался. Он брел по улицам, хранящим старую, пугающую историю. Слушал звуки, останавливаясь у домов. Город был давно мертв, и одновременно жив. Край вышел на к центральным улица города. Вдали виднелся свет. Юноша пригляделся и осознал, что это автомобильные фары. А еще ощущалось присутствие двух аур.
Первые гости. Я уже заждался.- тихо прошептал он. Глаза превратились в два черных омута.
Быстрее, а то мне уже скучно - выдохнул маньяк.
---->Улицы в центре города

+1

4

Утро рисовало багряно-красной краской на древних руинах. По седым остаткам мостовых бродил ветер, спотыкаясь о молчаливые камни, посыпая их новыми слоями пыли. Город был жив воспоминаниями, незбывшимися мечтами и тенями давно забытого прошлого. Рассвет окутал стены, некогда величественного, дворца, зажигая в мертвых дырах окон призрачный свет. Его развалины отбрасовали тень, чёрную тень на фоне багрянца, скользившую прямо под ноги девушке. Она ступила в эту черноту и та повлекла её на ступени дворца. Скрипнула, открываясь и словно приглашая, покосившаяся резная створка двери, ведущей во внутрь. Спардек вошла в руины дворца. Её окружила красота смерти - немые останки былого величия. Лейла шла по корридорам, её шаги гулким эхом отдавались с стенах дворца, лица с выцветших картин смотрели ей вслед с торжеством времени над тленным.
Впереди был зал, посреди которого возвышался трон. Его основу составляли человеческие кости.
Твою мать! - выругалась Лейла - Мерзость!
Внезапно будто чья-то рука отбросила её на кости трона.
Внутреннее убранство стало видоизменяться - сначала полы застелились роскошными коврами, затем снизу вверх по стенам побежала позолота и витиеватые узоры, зажглись светильники. Дворец ожил.
Лейла оказалась во главе длинного стола, заставленный яствами. Суетились слуги, поднося новые блюда. Смеясь и беседуя, рассаживались гости. Кружились танцовщицы.
Разум Спардек словно заблокировали, она воспринимала происходящее, как нечто обыденное. По другую сторону стола сидел человек, его лицо закрывали одеяния. Тихая музыка и плавные движения танцовщиц абсолютно расслабили тело Лейлы, сквозь полузакрытые глаза она смотрела на тёмную фигуру. Человек откинул капюшон - на девушку глядели миндалевидные глаза.
Аа-ах-х - выдох Лейлы раздался по залу.
Юноша протянул к ней руку. Человеческие пальцы внезапно превратились в когти, улыбка - в оскал. На столах плясали бесы, щёлкали хвостами демоны. Воздух покрылся рябью и потемнел. Видение исчезло, оставив камни руин.
Лейла без сознания откинулась на костянной трон.

Отредактировано leila s. (2009-04-25 23:04:25)

0

5

Парочка вошла во дворец. Было немного... жутко. Девушка стала осматривать помещение. Ну ну, думаю наверно это место раньше выглядело куда лучше. Её взгляд упал на костяной трон, который находился не по далеку от нее. Прищурившись, она заметила, что на нем кто-то сидит... и похоже спит, а может и вообще мертв. Через мгновение она оказалась у трона и смогла разглядеть сидяшего. Скорее всего сидяшую. Светлые волосы спадали на плечи, и было немного тяжело рассмотреть девушку сидяшую на троне. Тера убрала тихонечко волосы и немного удивилась. Это та самая девушка, которую я видела вместе с Данте в отеле. Что она здесь делает? Она прощупала пульс (на всякий случай). Пульс был вполне нормальным. Возможно она потеряла сознание. "Карательница" повернулась к демону.
-Зер. Давай сюда.- Позвала она демона. После отклика Тера вновь присмотрелась в лицо "спящей" девушке.
- Просыпайся мать твою.- Она сказала довольно громка.- Нечего спать в таких местах.- девушка не подавала признаков того что пришла в сознание. "Карательница" схватила девушку за плечи и немного сжала их, чтобы та проснулась. Давай же, черт тебя побери...

0

6

Зеруил чувствал: врата очень близко, но их нигде не было видно.
"Что за бред?! Они совсем рядом, но где?! Я должен их найти, они всего-лишь спрятаны."
Тера направилась к трону, на котором лежала какая-то девушка и попыталась её разбудить. Та тоже была отчасти демоном, потому Зеруил решил не мешать её будить.
"Пускай. Но что это за мирок, полудемоны на каждом шагу. Надо б отсюда поскорее уходить, в родном куда лучше и веселее."
Демон остановился у стены от которой энергия врат просто била ключом.
"Замуровали. Демоны? Или люди? Неважно."
Зеруил напрягся и сильным ударом пробил в стене дыру и, как он и ожидал, за ней оказались врата. Красное марево виднелось сквозь пролом. Демон быстро разломал стену так чтоб врата были полностью открыты, после чего развернулся и подошёл к напарнице.
- Мои поздравления - твоё обещание выполнено, надеюсь тебе теперь больше понятна твоя демоническая сущность - эта прогулка не могла пройти незаметно, так?

Отредактировано Зеруил (2009-04-26 14:56:26)

0

7

Тера поняла, что девушка врятли проснется сейчас и оставила это дело. Она повернулась к демону. Уже? Больно быстро. Ну да ладно, самое главное, что договор выполнила. В какой-то степени я заметила, что силы прибавились. Она ехидно улыбнулась.
- Вообще-то еще кое-что осталось.- девушка вытащила мечи и положила себе на плечи. Ярость в глазах прям таки и показывала что Зера так легко не отпустит.- Может испытать судьбу еще разок, а?- она вновь загорелась алым пламенем.- Я снова бросаю тебе вызов, демон.- Направила клинок в сторону Зеруила.- И в этот раз я не допущу подобной ошибки.- Тера подпрыгнула довольно высоко и приземлилась взади демона на достаточном расстоянии. Слишком велик риск того что в этот раз если он победит, то девушка уже не уйдет отсюда, а присоединится к остальным призракам этого города. Умереть ей не очень хотелось, но и униженной тоже не хотелось оставаться. Если я и умру, то умру достойно и в действительности наконец-то освобожусь от оков мести. Тера подбросила мечи и моментально сбросила с себя куртку. Возможно, если бы против нее был человек, то бы он ошоломился  красотой девушки. Она вновь поймала клинки и уткнула носами в пол.
- Но есть одно условие: Если выиграю, сделаю кое-что на прощание, согласен?- девушка ликовала.

0

8

Хех, я даже надеялся что ты так просто меня не отпустишь. Ты всё-таки демон, ты не можешь проиграть, ты знаешь что поражение для тебя невозможно! Я очень рад. - Зерил поправил перчатку и вызвал огненный клинок, - А теперь, если демон в тебе требует победы - выпусти его на свободу полностью. Будь демоном Тера! Будь собой! И ты поймёшь всё что тебе нужно.
Стиль = Рука демона
- Победишь - твоя власть на проигравшим полна. Но тогда дерись без глупых человеческих фокусов. Просто кровавая стычка. Как демоны!
Зеруил размял конечности и прыгнул вперёд, приземляясь всего за метр перед соперницей, он опустил демоническую перчатку, вбивая её в землю своим весом и силой. Во все стороны брызнули сотни камней разной величины закрывая его. Многие из них летели в Теру.
"Давай, покажи что ты можешь.

0

9

Девушка приготовилась к атаке. Множество камней летело в ее сторону. Как прошлый раз... Больше ничего не может? Дурак. Первые камни превратились в пыль, не долетев до цели. От некоторых Тера уворачивалась. С небольшим количеством камней она расправлялась, метая в них огонь. Остальные же полетели тупо в стену: девушка уже в мгновении ока появилась в ином месте. Подальше от смертоносного "расстрела". Когда камни закончились, девушка усмехнулась.
-Дурак ты, Зер. Я не ради демонической жажды победы бросила тебе вызов, а ради повторного любопытства. Я хотела проверить каков ты во всей красе. Я всегда была человек...и всегда им останусь. Хоть заставь меня страдать в ужасной агонии... я никогда не откажусь от своей человеческой сущности.- Сказала девушка печальным голосом.- И ты никогда этого не поймешь. Ну а если тебе не терпится испытать меня на прочность.- Она загорелась с новой силой.- То возможно мне придется тебя по стенке размазать. Если конечно получится.- Через мгновение она оказалась за спиной у демона и подставила один клинок к его горлу, а второй со спины направила в сердце.
- Я всегда буду человеком, запомни раз и навсегда.- Сказала тихо девушка.

0

10

"Да? Человеком? Ну значит ты сама виновата"
- Жаль, очень, очень жаль, - холодная сталь коснулась горла Зеруила, - ты ничего не поняла. Ты всегда будешь наполовини демоном. Всегда!
Простая атака, демон всегда разыгрывал такие на обмен ударами а не паузу. Резко подавшись назад и выбросил руку в сторону девушки. Клинок впился в спину, отражаясь отголосками боли. Но перчатка не остановилась и жестоко ударила девышку под рёбра подбрасывая.
- Как обидно, - клинок пролетел над головой Зеруила, второй вышел из спины вместе с фонтаном крови, - может ещё не всё потеряно? Может кровь заговорит в тебя. Жаль, я этого не узаю никогда. А может и ты тоже.
Вырванный из земли камень направился вселед за девушкой.
"Больно. Но у неё сейчас тоже не лучшее самочуствие"

Отредактировано Зеруил (2009-04-26 16:29:12)

0

11

А черт!!! Девушка мощный ударом разломала камень попалам. Приземлиться удалось с трудом. Удар под ребра был довольно сильным, но к счастью ничего не сломал. Проклятье...теперь мне не выкрутится. Она приложила руку к ране на боку, которая вновь открылась. В этот раз крови шло очень много и девушка поняла, что наверно не выживет.
- Может во мне и есть кровь демона...- дышать становилось тяжело.- но это не значит что я стану таким же монстром как ты, Зер.- она подняла голову и глаза ее горели красным и лишь на мгновение они становились вновь карими.- Демонов уважают не только за силу, но и за мастерство. А ты лишь знаешь как проломить голову каждому, кто тебе мешает. Людей же ценят не за жадность и жестокость, а за доброту и сочуствие.- ноги уже подкашивались от невыносимой боли и от потери крови.- Ты же знаешь про Легендарного Черного Рыцаря Спарда. Он защишал людей 2000 с лишним лет назад от полчишь демонов. Он ведь был и сам демон, но ведь в нем было что-то человеческое... Я сначала думала что таких демонов было предостаточно. Но  ошиблась, глубоко ошиблась. Только недавно мы с тобой сражались бок о бок. Ты даже не замечал, что сражаешься с демоном, у которого человеческая душа. А сейчас, когда я тебе это доказала, ты пытаешся меня убить. Конечно было моей ошибкой бросить тебе вызов.- Тера упала на колени и уже задыхалась. Ей казалось, что ее выворачивает наизнанку. И привкус крови во рту от не хватки воздуха. Легкие словно сжали тисками, а кровь прям таки и сочилась из раны. Возможно это уже конец...

Отредактировано Tera (2009-04-26 16:45:21)

0

12

Раздался сильный треск и грохот. Шахраман вышел из тайника и отправился в тронный зал. Голоса сражающихся были приглушены и доносились из тронного зала. Скрежет костей по полу сводил с ума любого, кто находился поблизости. Область над дворцом погрузилась во тьму ночи, казавшейся бесконечной. У стен лежали воины, умершие в великом сражении давным-давно. Чернокнижник зашёл в зал, где полукровка противостояла демону. Ну же! Убей их! Убей их всех! Мы сражались на той войне! Мы заслужили покой! Исполни нашу волю! Мерзкий многочисленный шёпот не желал покидать череп Шахрамана. В разбитые окна и дыры в стенах подул пронзительный ветер. Не особо торопясь, маг шёл во тьме, скрывающей его с ног до головы, и вскоре оказался позади Теры. Пора очень дорого заплатить за своё невежество...

Отредактировано Vanik1994 (2009-04-26 16:51:38)

0

13

- Неужели ты настолько глупая? Слова не доходят до тебя, удары тоже. Как мне тебе обьяснить? Спарда поступил так потому что хотел этого и считал это правильным. Демоны ненавидят его, но уважают. Я демон - я делаю то чего хочу. Я никогда не задумаюсь над тем сколь сильно меня ненавидят за мои дела. И убью каждого человека или демона вставшего на моём пути, и буду прав! И любой демон, который сочтёт меня своим врагом попробует меня убить, и ему это может даже и удасться. И он тоже будет прав! А я приму смерть как подобает демону - в битве с врагом. И каждый демон знает - он жив пока идёт к цели и не даёт другим убить себя. Стоять за свои интересы, убивая за свю цель и зная что тебя могут убить так же. Вот что значит быть демоном! А ты слепо веришь в то что тебе говорили учителя даже поперёк того что тебе говорит кровь! - Зеруил шёл к девушке уверенным шагом, - когда мы бились с тобой вместе я и впрямь былся плечём к плечу с демоном, но ты этого не замечала. Ты убиала чтобы выжить! Не думаю что твои враги - такие же живые существа как ты. Вот что отличает людей и демонов! Люди оправдывают свои поступки фразами типа "я бился против тёмных сил" или "они были не правы", а демоны знают что убивают тех кем могли бы быть сами, но гордо говорят "Я бился за то во что верю. И я убью каждого кто встанет на моём пути!". А ты ещё не знаешь кто ты, ты просто не задумалась что врагов можно было пощадить. Но не потому что ты недостаточно умна, а потому что демон в тебе не хочет чтоб ты испытывала мук совести, которая досталась тебе с кровью человека. Если ты бы оказалась сильнее меня - твоим правом было бы снести мою голову, а я знал бы что меня убьёт кто-то более сильный, а значит достойный убить меня. Но ты оказалась слабее. И сейчас я буду решать что делать. Тера, ты поняла хоть что-то что я сказал? Ты хоть на миг задумалась над правдивостью тех что тебе говорили другие, а ты слепо верила? Тебе хоть немного хочется самой понять что правильно, а что нет?
Сзади к девушке подходил какой-то мертвяк.
Зеруил вырвал из пола глыбу и метнул её в его череп. А за ним ещё несколько.
- Решай, Тера! Являешься ли ты существом готовым биться за свою жизнь, собственные убеждения и сущность со всем миром? Или ты родилась чтоб вечно жить по чужим правилам?

Отредактировано Зеруил (2009-04-26 17:19:19)

0

14

-Если бы ты знал, Зер. Если бы ты знал, кроме отца у меня никого не было, я ценила его как человека, и уважала как демона. Но после твоих слов. Ты прав. Я слепо верила во весь тот бред, и не отрицаю твоих слов. Я была глупа..- Она сказала это на одном дыхании и упала на пол, почти без признаков жизни. По щеке потекла слеза. Как я была глупа... верила во весь этот бред. Если я сейчас умру, так тому и быть, но умру, узнав истинную правду.
- Слишком тяжело признавать это... но возможно я уже не выживу. Первый раз в жизни... я забоялась смерти... лишь единственный раз...- голос девушки был еле слышен. Она автоматом нарисовала магический знак около себя собственной кровь и положила на него руку. Тот легонько загорелся красным цветом и через несколько секунд, свечение исчезло. "Карательница" закрыла глаза, в надежде, что магический символ сработал. Она конечно уже не надеялась на помощь Зера, потому что понимала, что если она что-то чувствует к нему, он ничего не чувствует к ней...

Отредактировано Tera (2009-04-26 17:46:50)

0

15

- Ты просто поздно всё поняла, а ведь могла бы заблуждаться всю жизь, - Зеруил поднял девушку на руки, - ты могла бы сразу послушать меня и начать битву как демон и может даже победила бы, тогда кровью бы истекал я. Но ты сделала правильный вбор только сейчас, чтож, ты ещё можешь начать новый путь. Отдохни и скажи мне свой выбор.
Демон положил девушку на плоский крупный камень который он вырвал из стены когда откапывал врата. Сам же, скрестив руки, встал рядом и стал ждать. Ждать подтверждения что его слова достигли цели и он не зря тратил время на Теру.
Врата были совсем рядом и ничто не мешало ему шагнуть в них, но он стоял и ждал.
"Она демон. Я это знаю. Но почему я стою и жду подтверждения? Меня волнует чья-то судьба? Или я не хочу идти? Там, в моём мире, меня ждут война и захват мира. Сила! Власть! Но их мне хватает итак, а сейчас я могу получить то чего нельзя захватить в битве. Кого-то кто послушался меня? Ещё один признак что я воюю не зря, что мои достижения не бессмысленны. Как же этот мир меня меняет... "
- Ну, Тера. Что же ты сделаешь проснувшись?

0

16

Боль. Как больно. Все тело нудит. Двинуться даже больно. Я потеряла слишком много крови, и притом, осталась все еще жива. Странно. Чье-то присутствие. Зер все еще здесь? Почему? Почему он не ушел через врата? Я думала, что в этом заключалась его цель. Девушка открыла глаза. Все плавало перед глазами. Она медленно поднялась и повернулась к демону. Рана все еще зверски болела, но кровь уже не шла. Дыхание стало приходить в норму. Очень страно. Почему мне кажется, что как будто я проста спала?
- Почему? Почему ты не ушел? Что тебя здесь держит?- Тера еле слезла с камня. Ноги не так хорошо слушались, но потом все восстановилось. Она подошла к Зеру вплотную. Слишком близко она подошла. Сердце быстро застучало, грозясь выпрыгнуть из груди. В прошлый раз я боялась, в этот раз не побоюсь. Даже зная что демон ничего не чувствует к Тере, она прикоснулась своими губа его губ. Она уже могла представить, что он мог бы сделать. Мысли в голове заметались, будто раненые звери. Девушка отстранилась от Зера.
- Уходи, Зеруил. Практически за твоей спиной стоит то, к чему ты так стремился. Так иди, и радуйся своей жизни. Я останусь здесь, и буду дальше искать того, кто убил моего отца. Спасибо тебе за все...- Тера отошла на несколько шагов назад и виновато посмотрела на демона...

0

17

Тера прикоснулась своими губа его губ. Прошло несколько мгновений и девушка отстранилась от Зера.
- Уходи, Зеруил. Практически за твоей спиной стоит то, к чему ты так стремился. Так иди, и радуйся своей жизни. Я останусь здесь, и буду дальше искать того, кто убил моего отца. Спасибо тебе за все...- Тера отошла на несколько шагов назад и виновато посмотрела на демона...

Зеруил рассмеялся.
- Эх, ты такая сомнительная. Но в тебе сильны тяга к жизни и вера в себя. Ты всё ещё не хочешь принять себя целиком, но ты знаешь что уже можешь быть собой, хоть отчасти. Просто попробуй найти в себе силы осознать кем ты должна быть. Не обязательно страивать геноцид и обожать крики боли чтобы быть демоном, нужно просто знать что твоя цель - только твоя и никто не в праве у тебя её отнять. У тебя есть цель Тера и ты будешь идти к ней даже когда другие бы сдались если ты поняла мои слова. Но я не прощаюсь, ты ещё увидишь почему, просто подожди у врат, это будет моим подарком - Зеруил шагнул во врата и растворился в алом мареве, покидя этот мир - он шёл домой. Его силуэт исчез, но спустя секунду появился новый - кто-то выходил из врат.

0

18

Девушка машинально дернулась к мечу, но потом остановилась. Возможно это и есть "подарок", только я немного в этом сомневаюсь. Думаю, Зер не злится на меня из-за того что я сейчас сделала. Аура подсказывала, что этот "подарок" тоже демон. Еще одного принесло. Думаю, Зеруил был прав, я немного сомневаюсь. Тера вздохнула поглубже, и положила руку на талию. Вдруг знакомый демонический голос прозвенел в голове. Я ПРИДУ ЗА ТОБОЙ!!!! Да пошел ты! Если найду, в клочья раздеру. Мало не покажется. Силуэт приближался. Я всегда думала, что иду по правильному пути, но я тогда глубоко ошибалась. Очень глубоко. На какое-то мгновение перед глазами появилась мать. Она нежно улыбалась Тере. [i]Ты молодец, дочь моя. Ты смогла преодолеть препятствия[/i]. Через несколько секунд мать исчезла. "Карательница" мотнула головой и вновь смотрела на фигуру, которая приближалась к ней.
- Кто ты?- спросила девушка. Ей немного было страшно. Возможно это демон сущий дьявол, и разнесет тут весь город. А было бы даже очень хорошо.

0

19

Край вбежал во дворец. Тени кричали, тени боялись. Что-то было не так, неправильно.
Какого черта здесь творится?- со злостью заорал убийца, толкая створки в тронный зал. И увидев, остановился.
Великолепно. Мы так и будем встречаться? Кстати вы разломали мои апартаменты. - Скайс медленным шагом подошел к своему трону, в котором сидела какая-то девушка. Юноша остановился перед ней, и аккуратно взяв за подбородок, поднял лицо.
Красивая. С ней решим позже. - Край мягко коснулся губами губ девушки. И нежно проведя по щеке пальцем, отошел.
Поспи еще немного.
Глаза впились в давешнюю девку, стоявшую напротив портала.
Вы все-таки дошли. Достигли своей цели. - голос не предвещал ничего хорошего. Но вы ворвались в мой дом. Разрушили предметы старины. Девочка сейчас мы одни. Решим вопрос один на один.
Скайс поднял шпагу ,стоящую возле трона.
Ангард.- с ухмылкой произнес маньяк.

0

20

Израфил вышел из врат и застал довольно странную картину: в каменном зале, на троне спала душка, а странного вида паренёк в чёрном готовился напасть на молодую девушку по описаниям похожую на Теру.
- К чему битва, друзья мои, неужто вы что-то так неподелили? Бой - не выход, даже в сложной ситуации, - демон направился к девушке, - простите, уважаемая, не вы ли Тера? Леди о который мне велел позаботиться "двенадцатая реинкарнация" Зеруил?- Израфил развернулся к пареньку - господин, будьте так добры, не обижайте девушек - это неэтично. Наверно вы обижены, что столь прекрасная особа отказала вам, но разве можно добиться сердца девушки, напав на неё, напугав и даже, возможно, ранив? Нет, так вы ещё больше увеличите пропасть между вашими губами.
"Вовремя я вышел, если это Тера - я должен помочь ей, а опоздай я на минуту - вполне могло бы произойти что-то неприятное."

Отредактировано Зеруил (2009-04-26 23:38:40)

0

21

-Да, молодой человек, я Тера. Я немного удивленна столь... приятному "подарку". Думаю помощь вполне пригодилась бы.- девушка вытащила клинки. Она оглядела себя. Корсет был немного порван, и в некоторых местах была засохшая кровь.
-Ну класс! Прям сказать нечего.- Она делала вид, что не замечает маньяка.- Ненавижу такие вещи. Ходишь блин ищешь подходящий костюм, и во те на: костюм уже порван. Чтоб его...- Тера выругнулась сквозь зубы. Этот маньяк выглядит очень озлобленным, и привести его в ярость не составит никакого труда. Это нам на руку. Она повернула голову к прибывшему.
- А я и не знала, что Зер умеет делать такие приятные подарки.- Провела пальцем по плечу парня и подмигнула ему.- Если действовать очень быстро,  то можно выйти отсюда почти без царапин, но загвоздка в том, что этот маньяк сейчас озлоблен, и если его разозлить, то мало не покажется.- Она тихо прошептала парню и вновь повернулась к маньяку.- Меня постоянно окружают парни. Как это все-таки приятно.- Иронично сказала Тера. Любовная улыбка быстро слезла с лица девушки, и она запустила в маньяка две красные полосы. Она уже могла догадаться, что паренек уклонится от этого удара. Клинки легли ей на плечи.
- Думаю, тебе не удастся наедине со мной поразвлекаться.- улыбка вновь появилась на устах "карательницы"

0

22

Думаю, тебе не удастся наедине со мной поразвлекаться.- улыбка вновь появилась на устах "карательницы"
Да, ты ведь ничтожество. И силенок не хватает - Скайс отсалютировал шпагой вновь прибывшему. Резкий порыв ветра пронесшийся по залу, затушил факела, и пропал, напоследок потрепав волосы, сидящей на троне девушки.
Я думаю стоит вести себя тихо. Мы ведь не хотим разбудить мою гостью.  - Крайян уселся на подлокотник, и запустил руку в светлые пряди спящей красавицы.
Она так мила во сне. - рука убийцы мягко коснулась шей блондинки, и опустилась вниз лаская шею.
Пусть спит. - Край поднялся. Только ты и я, девочка. Ты ведь не хочешь позориться? - маньяк чиркнул концом шпаги по полу, в стороны полетели искры. Часть из них опала на плечи Скайса. Он тихо рассмеялся.
Ну же! ТЫ И Я! Только тихо. Даже не вздумай запищать, когда я буду тебя резать. - Крайян направил клинок в грудь девушки. Затем указал шпагой на парня. Даже не вздумай вмешиваться.

0

23

- Как вам не стыдно, уважаемый. Я же попросил не обижать даму. А вы так поступаете. Позвольте мне усомниться в ваших манерах, такое поведение просто неприемлемо. Но самое главное - я должен её защищать. Мой... близкий друг настойчиво попросил об этом. Поэтому обидеть её вы не можете. Это решение окончательно и вам придётся смириться. - Израфил повернулся к Тере, - так значит вы и есть Тера. Зеруил попросил о вас позаботиться. О, зная его, могу предположить что вы ему спасли жизнь где-то раз сто, чтоб он решил проявить некоторую благодарность. Обычно его мало заботит судьба других. Но это уже лишнее, нехорошо так говорить о друге за его спиной.
Израфил мелькнул ярко-красной вспышкой, спустя мгновение рядом с ним оказался точно такой же демон и тут же направился в сторону наглого паренька, на ходу вынимая клинки.
- Мне жаль, друг мой, но нам придётся скрестить шпаги. Позвольте мне убить вас быстро и безболезненно.
Клон резко превратил клинки в два сверкающих круга, поднимая несильный ветер треплющий его волосы.
-Готовьтесь. Бою быть!

Сам Израфил повернулся к Тере.
- Мне очень приятно познакомиться, и позвольте мне передать вам от Зеруила, - демон притянул к себе девушку и ласково впился в её губы.

Отредактировано Зеруил (2009-04-27 00:42:18)

0

24

Мне очень приятно познакомиться, и позвольте мне передать вам от Зеруила, - демон притянул к себе девушку и ласково впился в её губы.
Может вы еще перепихнетесь прямо здесь? Или вам кровать выделить? - с улыбкой поинтересовался Скайс, вольтом уходя с линии атаки двойника. Шипящие лезвия, со свистом пронеслись рядом с головой Края. Один из мечей срезал прядь волос и те медленно опали на пол.
За прическу порву. - убийца стоял в стороне, шпага была опущена клинком вниз. Провоцирующая стойка, многие часто ловились на нее, считая , что противник беззащитен. Глупое, обманчивое мнение. Из данной позиции, можно было нанести страшный удар, из нижней терции.
Эй, я здесь. - со злостью прошипел маньяк. Или ты ослеп?
Край был расслаблен, бой был для него игрой. Страшной, возбуждающей, приносящей удовлетворение, сродни сексуальному. Убийца выдохнул. Глаза погасли, превратившись в тьму. А рядом появилась призрачная девушка. Только облик ее был другим: фехтовальный костюм, а в руке шпага , родная сестра оружия Крайяна.
Я решила немного помочь. Ты ведь не против? - Тень улыбнулась и провела своим раздвоенным языком по шее маньяка.
Продолжим? -спросил Скайс у своих оппонентов и рассмеялся, его переполняла сила.
В зале вдруг резко заиграла музыка. [b] I 've got the power.[b] - пропели маньяк и Тень, словно насмехаясь.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EJQy8_Qev28[/youtube]
Ролик только ради песни!!!

0

25

Лязг оружия будил образы прошлых сражений в затуманенном сознании Спардек. Рыцари в латах скрещивали мечи в залах дворца, кровь кропила ковры и стены. Кругом раздавались крики атаки и стоны боли. Воины приближались к девушке, меч одного из них прикоснулся к её щеке. Лейла дёрнулась и очнулась.
Старинные битвы ушли, отавив о себе лишь воспоминания разрушенных стен дворца. Но холодная сталь рассекала воздух, и искры сыпались из-под клинка шпаги, впечатанной в пол. Перед троном скрестили оружие демоны-двойники с тёмноволосым юношей, смутно знакомым Лейле. Он повернулся к ней на мгновение, и она узнала черноту глаз нелюдя, впомнила его истерический смех там, у бара. Тело девушки перередёрнуло холодом, в глазах плескался страх. Она вскочила с трона, готовая бежать, но ноги наполнились тяжестью.
Позади сражающихся стояла девица с оружием в руке, готовая в любой момент вступить в битву.
Видения... Демоны....Мать их, это не моё дело, пора выбираться - Спардек попятилась назад, делая шаг за шагом.
Её глаза не могли оторваться от взгляда маньяка. На его лице сияло наслаждение, за его спиной скользила тень. В клинках соперника отражалась темнота его глаз. Клон демона наступал... В зале вдруг заиграла музыка.
И тогда Спардек стало по-настоящему страшно.

0

26

Девушка в небольшом шоке от действия демона. Мама мия!!! Не ожидала от этого демона такого. В любом случае этот поцелуй ведь от Зера. Все-таки я глубоко ошибалась в нем. очень глубоко ошибалась... Ей не хотелось отходить от столько блаженного занятия. Девушка мягко отстранилась. Парень был довольно красив, но его обращения приводили Теру в шок. Этот демон не похож на Зеруила. Она повернулась к маньяку. В этот раз она смогла почувствовать и даже увидеть что-то не похожее ни на человека, ни на демона. Это было что-то типа духа. За довольно долгое время, девушка научилась выслеживать разные типы нежити (ну и демонов тоже). Точно... возможно этот дух и питает силу маньяка. Можно было бы попробовать что-то сделать с его источником сил, и тогда бы этот маньяк хотя бы на время ослаб. Дорога каждая минута. НО!! Эту дрянь не такая легкая. Если рыпнуться, то через мгновение она исчезнет.
-Не морочь мне голову, пацан. Кто-то что-то говорил про бой один на один, то ты уже считай не один. Ты типо тут тоже с девченкой гуляешь (Тера поняла что этот дух девушка) а мне типо нельзя с парнем походить, а? Так что, ты не получишь боя со мной. В этот раз...- девушка прикусила палец и нарисовала на своей руке какой-то символ. Тот засветился ярко голубым цветом. Тера почувствовала новый прилив сил, раны затянулись окончательно, даже шрамов не осталось. Знак исчез.- ты уже не уйдешь.- На лице девушки заиграла улыбка. Она повернула голову к демону.
- У тебя есть что-нибудь, что может помочь? Потому что нужно как-то исправит положение.- Тера говорила тихо, чтобы маньяк не догадался. Даже не смотря на символ, давнейшняя рана вновь заболела, но не с такой силой как ранее. По губе потекла струйка крови. Девушка быстро собрала кровь на палец и слизнула ее.
- Будем развлекаться, пацан.- глаза полыхнули алым цветом.

Отредактировано Tera (2009-04-27 15:35:58)

0

27

Лейла, спотыкаясь о камни, пятилась к выходу из тронного зала. Рука уже нащупала изогнутые узоры двери, и девушка готова была скользнуть за неё, как поверхнось под её ладонью внезапно разгладилась, створки сомкнулись и видоизменились, и вход превратился в голую стену. Тёмные дыры окон постигла таже участь, они закрывались, как раны на серых камнях развалин. Тронный зал теперь напоминал склеп, лишь ветер, забытый здесь кем-то, носился по факелам, туша их и вновь зажигая. Тени огней плясали на потолке дворца, освещая наступившую тьму.
Отчаянье овладело девушкой.
Пока я жива, но мне не выбраться... - подумала Спардек, утыкаясь лбом в холодную стену. Ветер окружил её, словно лаская.
Не бойся. - шептал голос, обволакивая тело девушки - Тебе ничего не грозит. Ночью я приду за тобой. Она помнила эти интонации, они могли принадлежать только одному человеку на свете...
Спардек с улыбкой протянула руку, словно погладив невидимый лик перед собой. Ветер гулял по залу.
Тихой походкой Лейла вернулась к трону и села.
Игры кончились. Здесь мы с вами сами как игрушки, господа - с усмешкой произнесла она, обращаясь к сражавшимся. Её голос отозвался в каждом уголке комнаты.

0

28

- Ну, он сейчас явно не один. Сильные силы тьмы. Неприятно, они любят портить всем жизнь. Жаль, но мы заперты, Зеруил бы нисколь не огрчился бы подобной проблемой, но лично я не умею ломать стены. Жаль, не так ли? Но, придётся смириться.
Израфил довольно глядел на Теру, оценивая насколько весёлой может оказаться просьба Зеруила.
Клон бросился на врага с бешенной скостью махаю клинками. На подбеге он опустил один меч для блокирования любых действий противника а второй принялся безумно рубить в направлении головы и груди цели.
- Наверное нам придётся убить этого безманерного паренька. Иначе не получится выйти. Есть только врата, но из ада можно выйти в этот мир через другие только очень, очень далеко отсюда.
Израфил развернулся к наглому пареньку.
- Не будешь ли ты так любезен выпусить нас отсюда. Не хочу тебя убивать, ты чем-то приглянулся Зерилу. - и вновь развернулся ко своей "подопечной"
- Нам навеное придётся биться вместе. Тера, вы позволите на "ты"?

0

29

Клон бросился на врага с бешеной скоростью ,махая клинками. На подбеге он опустил один меч для блокирования любых действий противника, а второй принялся безумно рубить в направлении головы и груди цели.
Глупо. - Скайс резко упал на одно колено, вскидывая руку со шпагой. Узкий клинок вошел противнику подмышку. Крайян выдернул оружие и отошел в сторону от тела . Тень рассмеялась и подошла к своему шевалье. Край обнял свою покровительницу, прижимая к себе. Холод и мягкость ее тела возбуждали маньяка. Он мотнул головой, отбрасывая ненужные мысли. Осмотревшись, Край понял, что зал превратился в темную коробку. Двери и окна превратились в темный монолит.
Игры кончились. Здесь мы с вами сами как игрушки, господа - Скайс обернулся на голос. Блондинка, сидела на его троне. Уже вполне проснувшаяся и довольная произведенным эффектом.
А она мила. Вполне в моем вкусе. - Скайс ухмыльнулся.
- Не будешь ли ты так любезен выпустить нас отсюда. Не хочу тебя убивать, ты чем-то приглянулся Зеруилу. - обратился к убийце демон, стоящий возле в очередной раз неудавшейся жертвы маньяка.
Хорошо. Пошли прочь отсюда. Но в следующий раз, так легко не отделаетесь. - Крайян был зол. Он махнул рукой, и стена, закрывавшая выход из дворца, рассыпалась пеплом.
А вас красавица, занимающая мой трон я прошу остаться. - Край улыбнулся девушке, сидящей на его законном месте.

0

30

Тера пропустила мимо ушей вопрос демона. Она была немного удивленая что маньяк так легко их отпустил. Странно. Ну, по крайней мере, мы не раздолбаем этот дворец окончательно. В любом случае нужно уходить побыстрее, пока он не передумал. В виске застучала боль. Блин, долго же я не спала, да и толком не отдыхала. Если вообще можно сказать что отдыхала. Она убрала клинки в ножны и стряхнула с себя пыль. Ну черт, опять в магазин идти за одеждой, геморрой блин. Девушка вытащила небольшой ножик на брюках и кинула в маньяка.
- Подарок тебе... может и пригодится.- девушка настороженно посмотрела на полудемоницу.- Не думаю, что эта девчушка проста так останется, но это ее дело. Всего тебе хорошего.- Тера взяла демона за руку и повела к выходу из дворца. Она последний раз окинула взглядом когда-то более нормальный дворец, пол проломлен, проста жуть. Дверь открылась, и парочка наконец-то смогла выйти на "свежий" воздух.

========>Улицы в центре города

Отредактировано Tera (2009-04-27 21:24:52)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Сизарон » Разоренный дворец>>