Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Сизарон » Холмы Скорби>>


Холмы Скорби>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ухабистая дорога совершенно потеряла свои очертания, растворившись в серой, покрытой пожухлой растительностью, земле. Машина остановилась. Спардек открыла глаза.
Добро пожаловать в Сизарон - произнёс водитель, не глядя на девушку. Всё ещё поглощённая нахлынувшими воспоминаниями, Лейла вышла из машины. Мёртвая земля растрескалась, даже внезапно остановившийся дождь не смочил её -  его влага сразу поглотилась почвой, словно убивая. Взгляд натыкался на одиночные полусгнившие остатки крестов и надгробные камни, потрёпанные временем. Невдалеке виднелись руины города, их серые очертания сливались с грозовым небом.
Вокруг стояла звенящая тишина. Казалось, будто время остановилось в тяжёлом неподвижном воздухе.
Таксист, покинув машину, подошёл к стоящей в оцепенении Лейле. Он явно чего-то ждал. Девушка полезла в карман куртки, но не нащупала там ни денег, ни драгоценных камней, когда-то кинутых ей охотником на демонов. Словно прочитав её мысли, водитель усмехнулся:
Меня не интересует оплата. Ты сама гораздо интересней для меня.
Он перевёл взгляд на руку Лейлы, где тускло сверкал камень Кольца Теней.
Оу, хотя это колечко пригодилось бы мне
Спардек отвела глаза от могильных надгробий и уткнулась ими в лицо парня.
Я ещё никогда не расставалась с этим кольцом. Не расстанусь и теперь! - она выхватила револьвер и направила в грудь парню. Тот расхохотался, срывая очки и водительскую кепку. Светлые волосы упали ему на лоб. Смеясь, он в ответ навёл пистолет на ошалевшую девушку.
Ты?! Сай?! Тот, из бара?! Ты заманил меня сюда, чтобы украсть кольцо?! Я убью тебя! - крик Спардек эхом отозвался от могильных плит.
Смех парня срывался на истерические нотки.
Убьёшь?! Меня?! Ну, стреляй же!
Раздался выстрел. Пуля из револьвера Лейлы пронзила тело Сая. Но он лишь пошатнулся, не прекращая смех. Затем он вонзил свои тонкие пальцы в рану и достал из груди окровавленный остаток пули, отбросив его прочь.
Твоё кольцо интересует меня, но больше интересуешь меня ты!
Спардек глядела на Сая с ужасом и непониманием. Затем она тихо произнесла:
Ты меня не уничтожишь. Во мне течёт кровь Спарды.
Парень зашёлся в новом порыве смеха.
Оу, Спарда! Не думаю, что в его жилах текла мёртвая кровь! Детка, ты одна из нас, но ещё не знаешь об этом. Поэтому тебе нужно было оказаться здесь. Я помогу тебе это осознать, но мне придётся тебя убить!
Его тело стало трансформироваться, приобретая очертания демона. На месте Сая перед Спардек стояло трёхметровое исчадие Ада.
http://s47.radikal.ru/i117/0904/b9/0b0961a4a97e.jpg

Отредактировано leila s. (2009-04-23 14:36:36)

0

2

Так как аккаунт для боссов не был создан, напишу я.

Сай рассмеялся. От его хохота трескались могильные плиты, воздух наполнился пылью и каменной крошкой.
Ты всего лишь жалкое существо. Ничтожество для меня. Я заберу это колечко с твоего трупа- чудовище блеснуло синими глазами. А затем стало наступать на Лейлу. Трава пригибалась под когтистыми лапами, лезвия на левой руке блестели.
Я разорву тебя. - Канно резко рванулся вперед, сокращая дистанцию. Гибкий хвост изогнулся, в ударе по ногам девушке.
Пора посмотреть какая у потомков Спарды кровь. - хвост захлестнул ноги Лейлы, опрокидывая ее на землю. Демон расхохотался, довольный успехом. Кольцо было почти у него в руках. Левая рука с ужасно острыми когтями поднялась в воздух, собираясь пронзить тело воровки.
Скажешь что-нибудь напоследок?- издевательски спросил Сай. Оставалось лишь нанести последний удар, насладиться кровью девчонки, которая брызнет во все стороны и забрать колечко...

0

3

Голос демона раздался почти над самым ухом Лейлы, оглушая её. Камни надгробий отозвались эхом, словно зовя к себе, в мир мёртвых. Тени давно умерших людей скользили по ним, приманивая смерть.
Сизарон - прекрасное место, чтобы сдохнуть  - мелькнула предательская мысль.
Хвост монстра не давал Спардек вскочить на ноги и его когти приближались, обещая распороть её тело. Лейла откинулась корпусом в сторону и лапа впечаталась в землю. Временное нахождение на боку позволило ей выхватить ятаган и полоснуть им по хвосту демона. Хватка на ногах девушки ослабла, но тот, кто ещё недавно имел человеческий облик, ещё нависал над ней.  Мгновенный следующий удар ятагана был направлен в бок еще не успевшего разогнуться монстра. Разум  Лейлы наполнила переполняющая её злоба.
Получай! - прорычала она.

Отредактировано leila s. (2009-04-24 00:05:00)

0

4

Сай завыл от боли, когда клинок коснулся его тела. Казалось, что в бок впилась раскаленная игла, проникающая все глубже и глубже. Канно сделал пару шагов назад, снеся несколько надгробий.
Ах ты маленькая тварь. Ты испытаешь такие муки, о которых даже не смела думать.- со злостью взревел демон.
Я раздеру тебя на маленькие клочки.- прорычал монстр. После этих слов, он принялся смещаться в сторону. А затем резко вернулся обратно, и бросился вперед. Когти сомкнулись на ятагане Лейлы, вырывая его из руки девушки.  Правая рука наотмашь ударила воровку по лицу, отбрасывая на землю. Над Холмом разнесся противный смех.
Нравится? Я обещаю тебе адское наслаждение.- монстр схватил девушку за горло, и рывком поднял вверх.
Ничтожество!- бросил Сай в лицо Лейле.

0

5

Мёртвый воздух Холмов разорвался диким смехом демона. Хохот заполнил всё пространство. Тени мелькали вокруг, также смеясь разноголосьями.
Лицо Спардек горело от ран, нанесённых демоном. Лапа монстра крепко держала Лейлу за горло, в её глазах начали расплываться блики. Ещё мгновенье, и она потеряет сознание, а затем жизнь. Рука скользнула за пояс, и через секунду дуло револьвера смотрело в глаз Канно. Выстрел отозвался где-то в глубине руин, тени охнули и завыли вместе с порывом зловонного ветра Смерти. Лапа отпустила девушку и она моментально вскочила на ноги, инстинкт самосохранения был сильнее саднящего горла.
Больно, не правда ли? Ты ещё не знаешь, что такое боль! Тебе нужно кольцо? Получи другое! - повернув камень на Кольце дракона. В воздух, заслонив Лейлу, взметнулся крылатый костяной Шин.

Отредактировано leila s. (2009-04-24 01:10:59)

0

6

Сай заорал от боли. Пуля пробила глаз, ослепив демона. Канно рухнул на колени, тело содрогалось видоизменяясь. Вскоре на траве сидел юноша одетый в черно-белое. Он держался за правую половину лица, из под ладони текла кровь. Алая жидкость заливала одежду, струясь по шее под воротник.
Ах ты дрянь. Что же я разберусь с тобой позже. - Сай махнул рукой и исчез в белой вспышке. На землю посыпался пепел. Громко кричало воронье вспугнутое шумом. Но вскоре птицы улетели, и на холме воцарился покой. Тот что был здесь веками. Лишь между старыми могилами бродили еле видные тени, вздыхая и скорбя о своей участи. Легкий ветерок поднял оставшийся пепел и разметал его в воздухе. Высоко в небе погасла еще одна звезда, намекая на скорый рассвет. Небо приобрело темно-голубой оттенок, готовясь к встрече солнца.

0

7

Камень кольца на руке девушки погас, затягивая дракона в свои недра.
Лейла упала на колени, затем навзничь повалилась на землю. Раны, нанесённые демоном, нещадно саднили, силы покинули тело девушки. Тени Холма окружили её, танцуя в бешенной пляске.
Убирайсссся... - шептали одни.
Иди сюда... Идии... - вторили другие.
Пошли вон! - Спардек приподнялась, взмахнула рукой, отгоняя бестелесные скорбные созданья. Тени взметнулись в воздух и растворились в камнях надгробий.
Туристический рай... - невесело ухмыльнулась Лейла и, шатаясь, встала на ноги. Неподалёку от неё на земле лежал ятаган, вырванный из её руки демоном. Лейла подняла его и медленно побрела к машине.
Чёртов город. Надо выбираться. - Девушка рухнула на водительское сиденье и повернула ключ в замке зажигания. Каждый новый поворот ключа отзывался лишь щелчком в замке и нарастающим отчаяньем Спардек. Мотор заводиться отказывался, и Лейла, в слезах, яростно колотила рукой по рулю автомобиля, поворачивая м поворачивая ключ.
Пути назад теперь у неё не было, только в мёртвые руины Сизарона. Лейла размазала слёзы и кровь по лицу.
Гори всё синим пламенем. Надо же было так вляпаться...
Взгляд девушки упал на развалины. Она выбралась из автомобиля и решительно двинулась в их направлении.
Повезло сегодня - повезет и потом. Не будь я Спардек.
Фигура Лейлы всё дальше удалялась от машины. Руины Сизарона смотрели ей в лицо потрескавшимися камнями стен. Лишь один дом, казалось, не тронули ни время, ни войны. Ей навстречу вышел древний как вечность старик в серых одеяниях, сгорбившись, опирающийся на посох.
Я... - начала Лейла, но сторожил города жестом остановил её.
О, я знаю, что вам здесь нужно. Людям... - проскрипел он - Сила. Вам нужна Сила. Вы хотите властвовать, но властвовать будете не вы...
Я ищу...э... друга... - опять начала говорить девушка, и опять старик отмахнулся от неё.
Здесь нет друзей. Твои друзья в этом городе - твои враги Он коснулся посохом её лба. По телу Спардек разлилась прохладная волна, раны стали затягиваться.
Тебе здесь не место. Но если продолжишь путь - ищи вход в подземную часть. И будь осторожна. Особенно, сама с собой. Там всё не то, чем кажется.
Старик отпихнул Лейлу посохом. Порыв ветра закружил пыль под его ногами, и он исчез в её серой дымке, вместе со старой лачугой.
Спардек стояла, не решаясь тронуться с места. Ей казалось, что она сходит с ума. Ветер завывал больной собакой, удаляясь в руины. Надо лишь было сделать шаг, следуя за ним. И она его сделала, затем второй, третий...
Вскоре развалины поглотили в себя её фигуру.
=======> Разорённый Дворец

Отредактировано leila s. (2009-04-25 00:24:19)

+1


Вы здесь » Devil May Cry » Сизарон » Холмы Скорби>>