Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Сизарон » Древние руины>>>>


Древние руины>>>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

--->Подземный Лабиринт

    ...В глаза ударил солнечный свет.Щурясь,Вариго прикрыла глаза рукой.
Подземелье кончилось.Перед нами - Сизарон....-подумала она.
    В воздухе стояла угнетающая атмосфера.Он был сух,душен,дышать было трудно.Было тихо до звона в ушах.Лишь над руинами древнего города вились стаи чёрных птиц.Воронов,вестников Смерти.
Весело тут.Умирать,-девушка внимательно разглядывала руины.-Тут не просто мёртвые руины.Тут всё умерло.Давно умерло...
    Раздались шаги.Из-за обломков вышел...тот самый "клиент",отправивший её в это приветливое местечко.Такое ощущение,что Сай ничего не видел перед собой - он брёл,шатаясь,как пьяный, и часто оступался.
-Э,а ты что здесь...?-начала Вакэру,и осеклась.Парень медленно поднял взгляд на неё.Да,взгляд .Правый глаз был зелёного цвета - что-то раньше этого Вариго не замечала.А что до левого...Он был мутным,слезился и не мигал - как будто его взяли у другого человека и вставили в глазницу Сая...
-Оу,давно не виделись,-сказал Канно,наконец разглядевший девушку.Шаг его стал быстрее,он очутился в полуметре от двух охотников.И всё ещё приближался.-Хе,да ты быстро.Но я не просто говорить тут пришёл...-Зрачок ужасного левого глаза сузился,он уже был не таким мутным,чем некоторое время назад.Сай поспешил прикрыть его ладонью,но сделал себе ещё хуже - большой и указательный пальцы левой руки были странно растопыренны,как будто сейчас вырастут когти орла.И тут до Вариго дошло...
-Ты!Ты-полуде...-зашипела она.Канно спешно закрыл её рот рукой.
-Не говори этого.Никогда,-тихо сказал Сай,и обернувшись к Даэнэнте,посмотрел на него бешеным взглядом - не услышал ли он чего?Воспользовавшись моментом,Вакэру выхватила из кобуры,что висела у него на поясе,пистолет и направила на парня.
Он не просто человек...Значит,моя помощь ему совсем не была нужна.Чёрт,он просто заманил меня в ловушку под названием Сизарон...
     Мелькнула чужая рука.Вариго Вакэру и Сай Канно,стояли друг напротив друга,нацелив пистолеты в голову каждому из них.И ждали,кто же скажет слово первым.
http://s45.radikal.ru/i109/0904/c9/46331a382ac0.jpg
-Ну что ж,не будем спорить.Вариго,ты сама - полудемон.Помнишь,ты спросила меня,не встречались ли мы?Да,встречались.И я хочу забрать то,что отдал тебе тогда.
-От...Откуда ты знаешь моё имя?-Девушка широко раскрыла глаза.
Встречались?Отдал?Заберёт...?
     Сай опустил пистолет и потянулся другой рукой к прозрачному красному камушку,что висел у Вариго на шее.
-Нет,я не отдам...Мне эта вещь дорога,как жизнь,-отрезала Вариго,стиснув ладонь с зажатым в ней камнем.-Уходи.Я не хочу тебя видеть,"полудемон".Ты загнал меня в ловушку,и не признаёшься в этом...
-...И не буду.Не я в этом виновен,не я...-ответил Сай,опустив голову.-Клан Посвящения,Вариго...Ладно,я ухожу,ты сама сказала...-парень выхватил из её руки свой пистолет и быстрым шагом пошёл прочь.
-Нет,не уходи...Я тебя,похоже,действительно знаю...
"Ты узнаешь это позже...Обещаю,я вернусь...
Ты и одна справишься в этом мире...без меня.Я уверен..."
Так он...Он говорил эти слова,он дарил мне этот камень перед уходом...Я его знаю,но не могу вспомнить,кто он мне.Как будто кто-то вырезал из моей памяти клок...
   Канно не ответил и лишь убыстрил шаг.Вскоре он совсем пропал из виду...

Отредактировано Varigo (2009-04-24 18:57:51)

0

2

ДаННте стоял и крутил пистолет на пальце, но не подслушивал, так как давно обрёл чувство такта, а просто был в стороне и смотрел на два силуэта перед ним.
Хм... Полудемон умело скрывает свою ауру, почти как человек. Его право, насколько я вижу, он очень давно никого не убивал, возможно, он встал на путь исправления. Но вокруг много демонических аур слабого ранга. Ловушка, значит, типо ослабленные боем полудемоны не смогут противостоять толпе? Ну что же, посмотрим, посмотрим, надо ещё узнать намерения этого живчика. Или, вернее сказать, смертника?
Тут второй силуэт бросил на ДаННте какой-то бешеный взгляд. ДаННте узнал, что был парень среднего возраста. Между силуэтами существовало некое сходство.
Неужели родственники? Хотя не моего ума это дело.
ДаННте тихонько начал насвистывать. И тут оба собеседника вскинули оружие и направили дулами друг к другу.
А вот это мне уже совсем не нравится.
Палец мягко лёг на курок, глаз на автомате взял прицел. ДаННте уже готов был первым всадить пулю из Эйбони в висок незнакомцу, как тот внезапно быстро ушёл из пещеры и пропал из зоны видимости.
Что же, одной проблемой меньше.
ДаННте подошёл к Вариго.
-То, что он говорил, имеет какое-либо отношение ко мне или что-либо, способное помочь? - начал разговор полудьявол, медленно шагая среди руин какого-то дома, видимо, в прошлом бывшего питейной.

0

3

-То, что он говорил, имеет какое-либо отношение ко мне или что-либо, способное помочь?
   Вариго шла рядом с Даэнэнте,смотря угрюмым взглядом в землю.Мысли метались в голове,и она медлила с ответом.
- Нет...хотя,было что-то такое.Этот парень - нам ни друг,ни враг.Какая-то его часть говорит ему "не трожь,помоги",а демоническая - "разруши,уничтожь".И он мечется среди двух огней,как мотыль,не боясь смерти... - Вакэру отвернулась.Глаза странно блестели.Она понимала,что ещё одно слово на эту тему - и она окончательно уйдёт глубоко в депрессию.Сделав паузу,она продолжила...
-И он что-то говорил о "Клане Посвящения".Не знаю такого,но у меня есть догадки.Кан...Парень говорил,что то,что он делает - не его воля,воля этого "Клана"... - Вариго остановилась.В воздухе стоял демонический дух,но он потихоньку выветривался - Адские твари ушли вместе с Саем Канно. - И,те демоны,что следили издалека...Они следили не за нами,за ним.Не удивлюсь,что они связаны с "Кланом Посвящения" - им нужен этот паренёк,и они его не отпустят.Но чем он им так нужен?Загадка.
   Даэнэнте внимательно слушал,пытаясь извлечь из её речи хоть какую-то нужную информацию.Демонический дух окончательно выветрился.
-Про этого парня я знаю немного - его зовут Сай Канно и он сделал заказ о Сизароне.Вывод у меня лишь один - он всё-таки не желает зла,он хочет помощи...

    Сай стоял около статуи,изображающей львиноподобное божество,держащее огромные песочные часы.Когда-то давно эта статуя была позолочена,но время облупило краску и рассыпало золотой песок из часов на землю.Парень,подняв голову, грустно разглядывал идола.
- Да,Богиня Пространства и Времени,такого с тобой ещё никогда не было...То,что Тебе было подвластно,теперь убивает Тебя же... - наконец сказал он.-Всё этот Клан,пробудивший Тёмную Гайю,древнее божество Дреанего Мира,что скрыт в недрах нашей Земли.Всё они...Они прочли это разрушающее заклятие,вернувшее её в современный мир.Теперь Дэрк Гайя сама поддерживает его,обвив своими убивающими жизнь щупальцами землю.Пока что умирает лишь Сизарон...но она всё сильней и сильней.Скоро весь мир будет подобием Нижнего Мира,Инфинити,где правит она...И чем больше людей верят и молются ей по своей глупости,тем быстрее Мир будет уничтожен. - Не выдержав,Сай сплюнул на землю и ругнулся.
Канно услышал приближающиеся шаги;послыщались голоса.Он оглянулся и уже хотел скрыться,но чья-то тяжёлая рука схватила его за плечо.Парень начал вырываться,но не тут-то было.
-Смотри,Кейн,он опять за своё!Сколько тебе говорили - ни на шаг к этой проклятой статуе!Теперь тебя ждёт ещё большая трёпка,нежели в прошлый раз! - служители Клана Посвящения расхохотались и куда-то потащили всё ещё отбивающегося Сая...

Отредактировано Varigo (2009-04-28 09:58:02)

0

4

Глубокая трещина на мостовой остановила стремительный бег Лейлы. Девушка не увидела её сразу из-за слёз, застилающих ей глаза и, спотыкнувшись, упала на колени.  Вдалеке за спиной ещё был виден полуразрушенный дворец, где осталась частичка её души. Она встала на ноги, не решаясь обернуться. Спардек тряхнула головой, светлые волосы прилипли к мокрым щекам, закрыв глаза. Чья-то рука опустилась на её плечо.
Крайян... - выдохнула Лейла. Сердце застучало тысячью молоточков.
Не угадала. Дубль два - обладатель голоса развернул девушку к себе и смахнул волосы с её лица. Ей в лицо смотрел демон с внешностью сатира.
Девушка выдернула ятаган из ножен. Его лезвие оказалось на уровне горла инкуба, но тот перехватил меч, вывернув Лейле руку.
Не спеши убивать такое славное создание, как я - рассмеялся демон, держа вырывающуюся девушку - Ведь я даже не успел представиться. Смотри
Город расплылся перед глазами Спардек. Она оказалась в светлой комнате. Ветер шевелил шторы распахнутого настежь окна и занавесь колыбели. Женщина пела тихую песню, качая уснувшую дочь. Девочка обнимала плюшевую игрушку и улыбалась во сне. Атмосфера мира и покоя стояла в доме. Рядом на полу сидел мужчина в красной бандане, его губы шевелились в такт песне женщины...
Узнаёшь? - демон повернул к себе лицо Лейлы - А теперь?
Перед девушкой стоял светловолосый моряк. Тишина повисла в воздухе.
Та девочка в колыбели - ты - произнёс он с нежностью - Я же твой отец, Лейла

0

5

Затвор глухо лязгнул в тишине.
У тебя три секунды отойти от моей девушки. - зло выдохнул Край ,глядя на светловолосого мужика прищуренными глазами. Лейла казалось не слышит и не видит любимого. Ее глаза были затуманены и смотрели в пустоту.
Время пошло. РАЗ. - Край крепче сжал руку на рукояти пистолета.
Храбрец. Жаль Тень не справилась. Что с ней? - морячок повернулся к убийце, преображаясь в монстра.
Мертва. ДВА. - Край сделал шаг навстречу уродцу.
Жаль, она могла сослужить хорошую службу. - чудовище растянуло пасть в улыбке, показывая острые клыки.
Каждому свое. ТРИ. - затвор дернулся, пуля покинула патронник, гильза по широкой дуге улетела в сторону. Монстр заревел, девять грамм свинца оторвали ему ухо.
Я разорву тебя. - демон бросился к Крайяну, занося лапу для удара.
Удачи. - Скайс выстрелил еще два раза, пробив крыло монстра. А затем его настиг удар монстра. Край отлетел метров на семь, тяжело упал на асфальт. Чудовище оказалось рядом, село сверху и принялось бить убийцу по лицу. Во все стороны летела кровь. Скайс вдруг рассмеялся. Хрипло, страшно.
Ты смеешь насмехаться на до мной ,человечек. - демон занес руку. Маньяк вдруг резко рванулся вперед, ударяя монстра ладонями по ушам. Чудище заревело хватаясь за голову. Скайс схватил его за гребень на голове.
Никто не смеет обижать мою девушку. - каждое слово сопровождалось мощным ударом. Крайян отбросил демона, и тот повалившись на землю, исчез.
И хрен с тобой. - Крайян пошатываясь подошел к возлюбленной, и обнял ее, привлекая к себе.
Я здесь, малыш. Ты слышишь меня? Я люблю тебя. - Край мягко поцеловал девушку.

0

6

Этого не может быть. Не может быть. Не может - пульсировало сознание Лейлы.

...Сильные руки отца поднимают над головой визжащую девчушку.
Расти быстрей, дочка. Я покажу тебе мир...
Он демон. Он ложь. - гремело подсознание.

...Волны, омывающие пребрежные скалы. Тело женщины, срывающееся с кручи. Мертвые глаза демона...

Он мертвец, а я живая. Я могу любить
Пелена развеялась перед глазами Лейлы, но она ещё не могла вникнуть в происходящее, её мысли были далеко от древних руин.
Внезапно нежные руки обняли Лейлу, притянув к себе.
Я здесь, малыш. Ты слышишь меня? Я люблю тебя.
НЕТ! - Спардек оттолкнула возлюбленного, видя перед собой лишь рогатого демона. Злоба переполнила её.
Рука Лейлы выхватила револьвер, в истерике она нажимала и нажимала на курок. Её руки дрожали, пули проходили в какой-то доле сантиметра от тела Крайяна, обжигая одежду.
Грохот выстрелов вернул девушку к реальности. В пороховой дымке стоял её любимый, не повреждённый пулями.
ТЫ... - почти шёпотом произнесла девушка. Лейла бросилась к Крайяну и обвила его шею руками.
Прости иеня. Прости. - шептала она, покрывая его лицо поцелуями - Я больше никому не поверю, кроме тебя.

Отредактировано leila s. (2009-04-30 01:15:23)

0

7

Крайян медленно выдохнул. Одна из пуль по касательной задела руку, и теперь кровь стекала по запястью, орошая землю.
Малыш, пообещай больше так не делать. - в глазах стоял туман, голова кружилась от кровопотери и ударов нанесенных Скайсу демоном. От падения Края удерживали руки возлюбленной на шее. Убийца зевнул.
Хм, странно. Так спать хочется. - Скайс освободился из объятий и устало опустился на мостовую. Из-за того ,что он оперся раненой рукой, кровотечение усилилось. Перед глазами плавали разноцветные круги, усталость навалилась с огромной силой. Крайян помотал головой, отгоняя сон, но стало еще хуже.
Черт, что со мной? Почему так плохо. - Скайс поднял затуманенный взгляд на возлюбленную. Ее лицо двоилось, тонуло в мутной дымке.
Какая же ты красивая. - тихо прошептал юноша, затем его глаза закатились и он без сознания упал на мостовую.

0

8

Кайян лежал на холодных камнях без движения. Кровь толчками вырывалась из его раненой руки.
О боже, что я наделала - Лейла с ужасом смотрела на обагрившуюся мостовую. Нагнувшись, она взяла в свои ладони любимое лицо, слёзы покатились по щекам. Губы девушки нежно коснулись губ любимого, словно вдыхая в них жизнь. Она прижала к своей груди его голову.
Очнись же. Очнись. Очнись... - с каждым словом Лейла вновь и вновь целовала темные волосы Крайяна, лаская рукой его плечи, но тот не приходил в сознание.
Сняв с брюк оранжевый пояс-платок, она перевязала его кровоточащую рану, и держа его руку в своей, тёрлась лицом об его ладонь, целуя и плача.
Ты мне нужен. Даже если этот город выдумал тебя. Даже если ты нереален. Даже если весь мир будет против нас, я не отпущу тебя. Я не позволю никому разрушить нашу любовь.
Голова Крайяна лежала на коленях Лейлы. Ветер теребил его волосы. Где-то вдалеке надрывно хохотал демон-инкуб.

0

9

Меня выдумали мама с папой. Хотя я и не знаю их. - Край закашлялся. Кровь перестала течь, чувствовалось лишь жжение. А еще тепло губ Лейлы, целующей его ладонь.
Все хорошо, маленькая. Не плачь. - Скайс сел, опершись на плечо любимой и прижавшись к ней. Я не брошу тебя, успокойся. Никогда и ни за что. - юноша пошевелил пальцами, проверяя чувствительность. Пошатываясь, убийца встал на ноги. Где-то вдалеке раздавался хохот.
Закрой пасть, убогий. - крикнул Скайс, и демонический смех прекратился.
Малыш, мне надоел этот город. Нужно уходить. Да и погода портится. Хотя я люблю дождь. - на горизонте собирались грозовые тучи, вспыхивали зарницы, ветер усиливался с каждой секундой.
Пойдем. Надо найти укрытие. - Крайян аккуратно взял любимую за талию, поднимая ее с земли. Там какая-то башенка, укроемся в ней. - юноша указал на покосившееся строение, в сотне метров.

0

10

Лейла подняла с земли, отброшенный ею револьвер.
Я никогда не причиню тебе боль. Я обещаю, любимый. Поддерживая ослабевшего Крайяна, Лейла повела его к покосившейся полуразрушенной башне.
Первые крупные капли дождя упали на развалины. Грозовое небо пронзили молнии, грянул гром, сотрясающий тяжёлый воздух. Небеса вдруг разверзлись, словно кто-то открыл сток, и дождь хлынул стеной.
Развалины башни приняли в себя, за секунду насквозь вымокших, Лейлу и Крайяна. Вода стекала с их одежд на потрескавшийся пол, оставляя мокрые разводы под их ногами.
Снаружи башенка казалась совсем небольшой, но внутри она словно разрасталась, увеличиваясь в размерах. Перед взглядами влюблённых предстал большой, освещённый факелами зал. Здесь ничто не напоминало о гибели города, словно эти огни зажглись лишь недавно рукой человека. Внутри башня жила отдельной жизнью, ничто не было тронуто разрухой. При свете факелов на стенах виднелись письмена на древнем языке, украшающие, написанные мастером своего дела, картины.
Одна из них представляла собой изображение тела человека - его рот был раскрыт в немом крике, глаза закатились. Из его груди, разрывая плоть, наружу рвался безобразный демон. Когтистая лапа указывала прямо на того, кто смотрел на картину. Создавалось впечатление, что ещё мгновение, и она схватит любого, кто приблизится к ней. Лейла, с дрожью, отшатнулась, прильнув к Крайю.
Но основное впечатление производило второе изображение, на центральной стене зала. Оно было настолько реалистичным, что вызывало сомнение в сотворении его рукою человека - от пола до потолка распахнуло пасть существо, в его кроваво-красных глазах мерцал зловещий огонь, словно демон готов наброситься и разорвать незванного гостя на клочки. В тёмном рту демона что-то двигалось, изменялось, внезапно там возник тунель, уходящий витой лестницей под землю. По ней поднялся человек, в котором Лейла узнала старика, вылечившего её раны при входе в руины и исчезнувшего в порыве ветра. Он, повернувшись к картине, нарисовал посохом в воздухе какой-то знак. Тунель исчез, существо захлопнуло пасть, закрыв, горящие безумным огнём, глаза.
Не оборачиваясь к людям, старик произнёс.
Я чувствую в вас безумие и злобу, и некую степень разложения. Тьма намеренно привела вас сюда, но вы противитесь ей. Ещё в вашей власти убраться, но те, кто посмотрел в глаза демону имеют два пути - либо вниз и вовнутрь, к своей Силе; либо к мучительной смерти на холодных камнях. Вы могли бы сослужить неплохую службу, но вы посмели принести в Храм Посвящения человеческое чувство, а для любви это не место.
Старик обернулся, его глаза были почти прозрачны, но заставляли словно окаменеть. Посох трещал молниями. Небо за окнами развергалось электричеством, озаряя своими вспышками руины.
Старик взмахнул рукой, указывая в сторону Лейлы
- Я предупреждал тебя, но ты не поняла значения моих слов.
Тёмная Гайя отвергает вас. Прощайте, слабые человеческие созданья.

Старик исчез во вспышке молнии.
Демон вытащил свои лапы, выступая из стены. Его глаза вновь загорелись. Существо с картины надвигалось на Лейлу и Крайяна.

Отредактировано leila s. (2009-04-30 11:25:23)

0

11

Превосходно, вот и спрятались от дождика. - Крайян достал пистолеты. Передернув затворы, маньяк направил оружие на подходящего монстра.
Лейла, уходи. Я найду тебя, обязательно найду. Но сейчас просто уйди. - тихо сказал юноша возлюбленной. Демон оказался совсем близко, и опустил руку, желая прихлопнуть парочку. Край оттолкнул девушку в сторону, отбрасывая из под удара лапой, и сделав сальто назад оказался у выхода из башенки. Молнии сверкнувшие вдали, озарили фигуру убийцы мертвенно-синим цветом.
Крайян рассмеялся. Этот дождь сейчас принадлежал ему, это для него плакали небеса. Для него и о нем. Чудовище резко сократило дистанцию, и ударило юношу в грудь. Скайс вылетел из башенки, и проехал по мокрой земле. Монстр вышел следом, довольно взрыкивая.
Значит вот такая у нас драка будет. Хорошо. - Край поднялся, изо рта текла кровь. Каждое движение сопровождалось адской болью в груди.
Пара ребер сломана. - Крайян сплюнул на землю. Алая жидкость смешалась с дождевой водой. Скайс поднял пистолет, и прицелившись выстрелил. Пуля пробила монстру глаз. Тот заревел от унижения, боли, ненависти. Схватив юношу за руку, демон резко рванул ее на себя. Скайс упал на колени, сломанная конечность повисла плетью.  Демон завис над ним, предвкушая победу над жалким человечком.
Извини, малыш. Я обманул тебя. - тихо прошептал юноша. Прогремел выстрел, раздался глухой хлопок удара...
... Край лежал в луже. Вода смешивалась с кровью. На груди алели четыре полосы от когтей демона.
На лице юноши застыла улыбка, лицо казалось умиротворенным. Что он увидел перед смертью не узнает уже никто.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7668_4kPqDM&annotation_id=annotation_796531&feature=iv[/youtube]

0

12

Шум дождя с улицы заполнил всё пространство башни. Его грохот, смешиваясь с рычанием зверя, пульсацией бился в висках девушки, бегущей к выходу.
Лейла, не помня себя, оказалась на улице. Под её ноги рекой текла дождевая вода, алая от крови. Крайян смотрел на ливень пустыми мёртвыми глазами и улыбался плачущим небесам. Небо рыдало над его телом, смывая кровь.
Раненый монстр обернулся, его морда расплылась в оскале.
Дрянь! Умри! - Лейла бросилась на чудовище, не жалея жизни. В руке сверкнул ятаган, зверь встал на задние лапы, готовясь к броску...
В воздухе мелькала сталь, кромсая тело монстра. Дождь омывал раны на коже девушки, оставленные когтями. Чудовище наступало, ревя от боли и ярости.
Лейла вдруг отбросила оружие и, отвернувшись от зверя, нагнулась к телу Крайяна. Ценой невероятных усилий, она подняла его на руки и понесла к башне. Монстр застыл в недоумении, затем двинулся за ней.
...Последнее мгновение, чтобы заглянуть в уже мёртвые глаза; последнее прикосновение...Сердце навылет от боли...
Монстр разинул пасть, сверкнули клыки...
...Струи кровавой воды текли с улицы в башню. Скользя с пола, вода поднялась по стенам, образуя ещё одну надпись:
Жизнь ничтожна. Тело бренно. Душа бесконечна.
Ожившая картина вновь стала лишь картиной, входом в пасти зверя.
Мертвые Крайян и Лейла лежали в холодной воде, словно сплетясь в предсмертных обьятиях. Их истерзанные тела ласкал дождь, плача их слезами.

0

13

ДаННте слушал, что говорит Вакэру, и размышлял: может ли этот парень стать его союзником или врагом?
Такой двусторонний... Все карты спутает в самый ответственный момент наверняка. Надо быть настороже.
Вариго вела себя очень эмоционально, охотник даже заметил на её лице слёзы и немного иронично улыбнулся.
-Про этого парня я знаю немного - его зовут Сай Канно и он сделал заказ о Сизароне.Вывод у меня лишь один - он всё-таки не желает зла,он хочет помощи...
Или же это засада, такой вариант тоже никак нельзя исключать - выдал прописную истину мужчина. - Ну, так или иначе, нам надо двигатсья вперёд, посмотрим, что ещ этот паренёк нам сделает при встрече.
ДаННте начал идти по развалинам, внимательно смотря под ноги, и тут вдалеке увидел два тела, лежащих на земле. Кто именно это были за существа, ещё нельзя было различить, но мысль о том, что им может понадобиться помощь, застигнула охотника, и он быстрым темпом добрался до тел.
-Вариго, иди сюда, может, им ещё можно помочь. Мужчина разорван в клочья так, что даже лицйа не узнать, а вот её ещё можно смотри, хоть это и клиническая смерть. Может, есть идеи?.

0

14

-Вариго, иди сюда, может, им ещё можно помочь. Мужчина разорван в клочья так, что даже лица не узнать, а вот её ещё можно смотри, хоть это и клиническая смерть. Может, есть идеи?
  Вакэру наклонилась над телом светловолосой девушки.На её правильном лице зияли глубокие порезы,левая нога была вывернута под неестественным углом.Вариго провела рукой над головой погибающей.Нет,глаза не реагировали на колебание светотени.Но спасти её всё же нужно...Но как?
Знаю,есть один способ...Дать телу жизненную силу...Но я же не умею пользоваться вообще никакой силой!Только по случайности...
-Даэнэнте,я попробую кой-что сделать,но за результат не ручаюсь...
   Вариго,слегка отведя руку назад, расслабила её.Надо представить,что вся моя Сила стекается к ней...Девушка закрыла глаза,чтобы не отвлекаться на происходящее.Ладонь защипало,будто по ней прошёл электрический ток.Вакэру казалось,что если она докоснётся до чего-либо,то оно расыпется в пыль и прах.Медленно,немного боязно,"недодемон" приложила кисть к груди умирающей девушки.
А теперь нужно представить,как моя сила вливается в неё...
   Руку будто обожгло огнём.Тело лежащей девушки затряслось, выгнулось,как в конвульсиях.Глаза широко раскрылись,зрачок расширился...и через несколько мгновений глаза закрылись.Из горла вырвался вздох,и тело утихло.Неизвестная даже не боролась за жизнь.Она отпустила свою душу высоко в небеса,где её уже ждал любимый....
- Она...не хотела жить.Скорее всего,она совершила... самоубийство?А раны как обьяснить?-растерянно сказала Вариго,смотря на странное здание,возвышающееся над ними.Башня...Это уже даже интересно.
-Странное зданиеце,не правда ли?

Отредактировано Varigo (2009-05-23 21:33:32)

0

15

Сын Спарды смотрел, как Вариго пытается спасти женщину. Энергия струилась рекой, меняя своего хозяина, аура жизни объединилась вокруг двух личностей и вновь начала делиься. Тело "пациента" началось дёргаться в конвульсиях, всё затряслось и...
-Оно затихло. - прошептал полудемон. Хоть не затухло - пришла в голову мерзкая мысль, которую он сразу отогнал.
Летаргический сон-кома...Какая редкость, первый раз вижу сам, и второй раз существование этого факта потверждено. Тело и разум делятся на две составляющих, тело консервируется от внешних влияний на 99%, разум же остаётся мжеду жизнью и смертью. Нет цели жить, нет причин умирать. Надо спрятать тело и найти уму причину или же вернуть цель... Или не надо? Тут наконец-то охотник узнал девушку. Это была та самая его бывшая спутница.
Эх, предупреждал я её, не быть гордой, была б жива. Да что уж теперь, ничего не поделаешь. Тут  и развалина есть подходящая, уложить её надо. - мужчина отнёс её тело и аккуратно уложил.
Повредить её сейчас нельзя. Будем надеяться, что пробудется или умрёт когда-нибудь. Что-то ещё можно сделать? - он не првык к таким процессиям и был немного сконфужен.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Сизарон » Древние руины>>>>