Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Other Games » Star Wars:Джедаи рулят!


Star Wars:Джедаи рулят!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тема создана для любителей игр серии star wars(насколько я знаю таких много).

Давненько мы с вами не видели новых игр SW, чем-то похожих на Jedi Knights(только Kotor, да и то с натягом)? Не переживайте, «Star Wars: The Force Unleashed» одна из таких игр. На выставке Е3 был представлен только один ролик из этой игры. Но и из него мы выжали много информации. Сценарий игры написан самим Лукасом и заключается в том, что все это время (3-6 эпизоды) наш горячо любимый Дарт Вэйдер тайно тренировал ученика, который добился ошеломительных результатов (в том же трэйлере одним взмахом руки останавливал имперский крейсер). Кто этот юный падаван, откуда взялся, никто естественно не говорит и официальные подробности появятся позже. Однако уже сейчас в интернете ведется дискуссия на тему того, с чего бы это ученик уничтожает имперские крейсера и штурмовики, и что за странный компьютер у него на руке (уж не контролирует ли кто его разум и волю)? Релиз намечен на весну - лето 2008 г.
Вот некоторая инфа:

Цитата
Движок: Euphoria Engine и Digital Molecular Matter + использовались при разработке технологии распознавания движения и мимики.
Временной промежуток: Между 3 и 4 эпизодами. Эпоха становления Империи Палпатина
Сбор подписей под просьбой о PC-релизе: http://www.petitiononline.com/g5d4iu5f/petition.html
Сайт: http://lucasarts.com/games/theforceunleashed Здесь можно найти ролики, новости и интересную информацию об игре.
Ролик с коментариями разработчиков: http://www.swkotor.ru/news/?n=1758

Исторически сложилось что популярность игр по Star Wars намного выше чем по другим вселенным. И не только из-за популярности саги. Не только из-за громких имен разработчиков. Игры по Star Wars - штучный товар. И потому каждая игра заслуживает внимания.

Движок Force Unleashed - это смесь двух технологий, на фоне которых physicX - это прошлый век. Euphoria обещает делать ИИ NPC по-натоящему умным. Теперь враги будут бросаться гранатами, использовать Силу - вообщем тем, что никак не свойственно мальчикам для битья из Jedi Knight. Digital Molecular Matter как следует из названия на молекулярном уровне имитирует материю и её реакцию на то или иное действие игрока. Для создания текстур раработчики не поскупились на использования распознавателя мимики. Теперь мы не будем между миссий видеть кривые статичные рожицы персонажей - нас ждут лица, создаваемые с помощью живых актеров.

Сюжет прост, но незаезжен. Alter-ago исполняет роль тайного ученика Лорда Вейдера. Соответственно - тяготение к темной стороне силы. То что творится на экране во время битвы можно назвать только "Неистовой Силой".
http://reborn.ru/media/illustration/48/5/4/9/0/8/54908.jpg

http://reborn.ru/media/illustration/48/6/7/7/2/3/67723.jpg

Отредактировано СандрдеГематоген (2007-12-21 09:10:16)

0

2

Копируй сообщение в talk => ема о SW. Чтобы не забивать форум.

Отредактировано DaNNte (2007-12-21 13:23:05)

0

3

СУПЕР НОВОСТЬ!!! Наконец-то дождались - 1-я официальная информация!!!

Сегодня в сети появился скриншот списка игр от BioWare, которые они представят на GDC 2008. Среди Mass Effect, Dragon Age и New MMO затесалась скромненькая аббревиатура KOTOR. Камрады с сайта GameMag.ru оперативно обратились за разъяснением к представителям Electronic Arts и получили немного неожиданный ответ. Не смотря на большую вероятность оффлайнового триквела, BioWare работает сразу над двумя онлайновыми играми и их совместный проект с Lucas Arts это MMO во вселенной KotOR. Не смотря на то, что большинству фанатов хотелось увидеть сингловое продолжение, эта новость, тоже достаточно приятная. Однако наша вера в триквел этой замечательной серии не угасает.

"Force Unleashed": эксклюзивное видео и фото
http://www.swkotor.ru/news/?n=1975

Журнал Vanity Fair опубликовал объемную статью http://www.vanityfair.com/culture/featu … ucas200803 , посвященную LucasArts и ее грядущему хиту - игре "The Force Unleashed". Статья сопровождена несколькими любопытными скриншотами и уникальным внутриигровым видеороликом, на эксклюзивной основе предоставленном LucasArts в распоряжение Vanity Fair. Ролик, изображающий Raxus Prime, вы можете посмотреть на этой странице http://www.vanityfair.com/culture/featu … ideo200803 . Его URL хитро запрятан, поэтому мне не удалось его выцарапать .

реди скриншотов, как сообщает сайт «The Jedi Code», есть те, которые уже публиковались в интернете, но есть и уникальные. Вот, например, Kazdan Paratus - джедай-отшельник, за которым охотится ученик.
http://www.vanityfair.com/images/cultur … as0803.jpg
http://www.vanityfair.com/images/cultur … as0803.jpg
http://www.vanityfair.com/images/cultur … as0803.jpg

Отредактировано ГеМаТоГеН (2008-02-14 02:13:45)

0

4

Очень люблю Jedi Academy и аддоны к серии. А вот с Котором у меня не сложилось.
Насмотревшись ролика The Force Unleashed из журнала Страна Игр я уже не очень жду этой игрушки. Начнем с того, хотя бы, что даже Звездный Разрушитель класса Виктория будет больше, чем тот, что останавливает ученик Вейдера. Так же этот самый разрушитель при падении должен был сжечь четверть планеты и тут ситху уже самому бы спастись... Ну это то, что первое бросается в глаза. Мне, как большому поклоннику SW это претит.

0

5

"Фиг вам, а не новый КотОР!" новость не радостная и следующая:

Как вы помните, недавний доклад для аналитиков за авторством Джона Ричителло (John Riccitiello), одного из боссов американского издательства, пролил свет на создание новой игры во вселенной Knights of the Old Republic. Все хорошо? Нет. Вчера сотрудники издательства EA, тысячекратно извиняясь, сообщили, что общественность неправильно поняла свежую информацию о бренде Knights of the Old Republic. Теперь горькая правда – оказывается, Джон Ричителло говорил не о новой игре, а о богатом портфолио канадской студии BioWare и ее возможностях и потенциале. Но Джон никак не думал, что многие могут воспринять его речь, как подтверждение разработчики нового KotOR.

Так что на данный момент создание новых игр в полюбившейся вселенной не ведется. Также отсутствие теперь уже мифической KotOR 3 подтвердили сотрудники LucasArts, в интервью сайту IGN сообщившие, что их партнер в лице BioWare в данный момент не работает над KotOR-проектом.

Единственная радость – остинское подразделение BioWare действительно разрабатывает MMO-игру. Правда, пока неизвестно, связана ли она со вселенной Star Wars или нет. Но с учетом многочисленных слухов и докладов аналитиков сомневаться в этом не приходится.
============

В интернете появилось новое видео "The Force Unleashed" - это ролик, демонстрировавшийся на GDC'2008 и показывающий геймплей в действии. В принципе, ничего нового в ролике нет - эти сценки многие из вас уже видели в составе WebDoc 3. Правда, теперь это - полноэкранное видео, так что можно хорошо рассмотреть все детали.

Графика выглядит замечательно, а вот организация AI мне показалась странноватой. Например, как сообщает сайт «The Jedi Code», ученик вбегает в комнату, полную врагов, выбирает себе жертву и начинает свою любимую игру "подбрось его в воздух"; в это время остальные стоят, как истуканы, для приличия взяв оружие наизготовку, и ждут своей очереди. Кажется, основная задача искуственного интеллекта в игре - составлять красивые композиции из ухватившихся друг за друга штурмовиков.
Другая картинка: пока Ученик развлекается с очередным штурмтрупером/повстанцем, враги палят по нему из винтовок, но Крутой Парень не обращает на это никакого внимания и даже не пытается отмахнуться световой шашкой.
Скачать/посмотреть видео можно здесь http://files.filefront.com/Star+Wars+Fo … einfo.html
Позавчера в Сан-Франциско закончилась Конференция Разработчиков Игр (Game Developers Conference). Двадцать первого февраля уже в восемь утра у входа толпились сотни заспанных фанатов, желающих попасть на сессию с длиннющим названием "Star Wars: The Force Unleashed: How LucasArts is Building a Game, a Development Team and a Technology Pipeline… At the Same Time", которую вел Хайден Блэкман - руководитель проекта "The Force Unleashed".

В полном соответствии с заявленным названием Блэкман повел речь о тех трудностях, с которыми им пришлось столкнуться во время работы над этой новаторской игрой по "Звездным войнам". Он, назначенный на этот пост еще в 2004-м году, сказал: "Это оказалось гораздо сложнее, чем я мог представить".  Сложность состояла не только в разработке оригинальной концепции, которую должен был одобрить сам Джордж Лукас, и не в технологиях нового поколения; им также пришлось преодолевать кадровые проблемы и пережить переезд в другой офис в 2005-м году. Но прошло 4 года, и "The Force Unleashed" должна выйти летом 2008-го. А Блэкман поделился со зрителями кое-какими историями "из жизни". Вот некоторые интересные детали:

В 2004-м его команда целых шесть месяцев потратила на разработку концепции игры. В качестве идей предлагались: игра про контрабандистов; игра с Дартом Молом в качестве центральной фигуры; игра по эпохе "Рыцарей Старой Республики"; игра о далеком будущем "Звездных войн" и игра про воина-вуки, обладающего сверхъестественными способностями.

В одном раннем клипе из серии пре-визов был изображен момент схватки между джедаем и ранкором. Джедай выскальзывал из лап чудовища и оказывался у него в пасти. Спустя несколько секунд голова ранкора разлеталась на части - джедай взрывал ее изнутри. Зрителей этот момент приводил в восторг, однако восторг сменился разочарованием, когда Блэкман сказал: "Мы отказались от этой сценки с взрывающимся ранкором из-за требований ESRB. Мы позиционируем ее как игру с рейтингом Т".

Зрителям, как сообщает сайт «The Jedi Code», показали кинематографическую вставку из игры, где Ученик отдает Дарту Вейдеру световой меч мастера Коты. "Только вместе мы сможем одолеть его", - сказал Вейдер про Императора, открывая Ученику свой замысел. Тот ответил, покорно склонив голову: "Я не подведу вас, учитель".

Отредактировано ГеМаТоГеН (2008-02-25 04:26:39)

0

6

Daughter of Sparda написал(а):

Начнем с того, хотя бы, что даже Звездный Разрушитель класса Виктория будет больше, чем тот, что останавливает ученик Вейдера. Так же этот самый разрушитель при падении должен был сжечь четверть планеты и тут ситху уже самому бы спастись...

А это так важно? Даже если ты поклонник СВ. Разве ты никогда не мечтала снести ИЗР с помощью Силы? Просто возьми геймпад и "посади" Разрушитель на землю.
Force Unleashed- Хорошо с +
Поиграть стоит.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Other Games » Star Wars:Джедаи рулят!