Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Библиотека>>


Библиотека>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уже подъехав к билбиотеке девушке стало не по себе и это чуство...что кто-то ее может поджидать. Откинув все сомнения прочь Тера зашла в библиотеку и подошла к стойке.
- Здраствуйте мадам чего же...-начала девушка-администратор.
-Знаете девушка я тут сама разберусь.- перебила ее "карательинца" и исчезла за книжными полками. Хм...очень странно. Это чуство все еще меня не покидает. Походу дела сегодня будет веселый денек если меня конечно не поджидают где нибудь опасность. Вдруг в голове девушки прозвенел довольно знакомый голос "Я жду тебя..." Брррр. Опять у меня глюки.
Девушка уже знала что проста так она не уйдет от этих ощущений. Она ходила и разглядывала каждую книгу и остановилась у заголовка буквы "А"
Так что тут у нас...ага...угу...хм. Что-то не могу найти. Девушка касалась каждой книги и наткнулась на какую-то страную книгу.Теру убивало любопытство и она взяла эту книгу. Этот том был тяжелым и очень пыльным Похоже его давно уже не брали в руки...стоп... Девушка оторопела этот том назывался "Ад и нечисть" Господи упаси. Ну ладно прочитаю вредно от этого не будет.
Эта книга была тоже сделана по алфавиту и в ее начале нашла указатель. Хм...эта даже очень полезная книга...подожди-ка... ее взгляд притянулся к имени Спарда и девушка без промедления пролистала до странице про этого демона.
-Так. Спарда, извеснтый как Черный Рыцарь. Где-то примерно 2000 лет назад зашишал мир людей от полчишь демонов...и бла бла бла...не интересно короче надо было взять другую кни...-начала Тера и ее взгляд остановился на тексте " есть двое детей: Вергилий и Данте..."
Я то думала почему тогда в отеле запахло жареным... хм ну раз у Спарды были дети то значит не такое он и "чудовище" как мне рассказывали. Да и сыновья наверно тоже не дураки. Ну по крайней мере один уже найден. Это радует...ладно надо уматывать отсюдова а то чет мне уже совсем худо стало... и девушка пошла к выходу. Администратор о чем-то разговаривала с незнакомцами в черных плащах и как Тера вышла из-за книжной полки то девушка показала на карательницу.
-Хе. А ты выросла деточка. Папаша у тебя может и был когда-то хорошим охотником то 1 год назад он вовсем копыта отбросил.- ехидно сказал высокий мужчина.
- Может ты и знаешь о моем прошлом, но у меня сейчас нет времени на пустые разговоры. Короче пока...мне нужно идти.- спокойно сказала девушка и направилась к двери. Другой мужчина метнул что-то типо кинжала в сторону девушки. Та спокойно присела и "кинжал" угодил прям в дверь.
-Поиграть значит хотите, а?-с усмешкой спросила девушка.
-За твою голову назначена награда как когда-то за твоего отца. И мы намерены получить ее.- сказал второй мужчина и кинул в сторону девушки кофейный столик. Тера увернулась и молнией оказалась за спиной у "охотников" и приложила дула пистолетов к затылкам.
-Скорее всего за эту работу мне еще доплатят.- сказала с полным спокойствием и нажала на курок. Головы были вдребезги и два тела упали на пол истекая кровью. Хе а я думала что будет веселее, ну ладно нужно возвращаться. Из под стола вылезает девушка-администратор.
-Они ушли?-со страхом спросила девушка.
-Ну скорее всего легли нежели ушли.- с насмешкой сказала Тера. Администратор посмотрела на два безжизненых тела и упала в обморок. Мде...надо уже по быстрому сваливать а то худо будет...хм? Эти два "трупа" снова встали и повернулись в сторону девушки. Это уже не были люди если они вообше ими были, это демоны. Горбатые твари и длинными шипастыми языками и длинюшими когтями полетели в строну карательницы. Немного им оставалось до того чтобы дотронуться до нее и у них сразу отвалились лапы а у Теры в руках появились Два "брата".
-Ну что, господа демоны, поразвлекаемся?-сказала с насмешкой она. Твари лишь рявкнули и впустили в ход свои шипастые языки. Девушка с лекгостью уклонялась от этих атак и снова пронесясь как молния мимо тварей  искромсала с такой скоростью что человек даже бы и не заметил. Демоны стали расыпаться по кусочкам и уже не встанут. Фух...ну вообще-то весело было. За окном уже был слышен звук сирен полицейских машин. Ну блин...еще этого не хватало.
Карательница вышла из библиотеки и по-быстренькому уматала в отель.
=====> Отель.

Отредактировано Tera (2009-04-06 20:48:56)

0

2

Yamato Office======>Библиотека
Медленно поднявшись по ступеням,Вакэру вошла в библиотеку...
    Перед Вариго предстали громадные стеллажи с книгами.Книги,книги,книги...Много книг.Вариго,задрав голову,уже начала присматриваться,откуда бы ей начать,но чей-то голос сбил её с мысли.
-Аааа!Вот и ты!,-раздался голос.Из-за близжайшего стеллажа выкатилась толстая библиотекарь.-Небось,книги вернуть пришла?-сказала она,вопросительно глянув из-под очков.
    Вакэру нагло посмотрела той в глаза.
-А как я их верну?-хмыкнула она и стала загинать пальцы.-Одну сьел дождь,второй я...хм,защищалась,третья просто пропала.Наверное,барабашка унёс,-девушка хихикнула.
Она мне явно мешает.Лишь бы отстала...
    Библиотекарь ещё раз посмотрела на Вариго из-под очков и пожала плечами.Обьяснять этой девчонке всё равно будет бесполезно - она всегда сделает по-своему.
    Вариго,не дожидаясь ответа,резко развернулась,взмахнув пальто,и направилась к стеллажам.
Некоторое время девушка ходила вдоль них,проводя по книгам пальцем.Наконец палец остановился и тыкнул в книгу "Мир,что под землёй.Легенды о мире Мёртвых".Вакэру взяла рукопись в руки и начала её листать.
Старая.Жёлтые листы...кажется,они вот-вот рассыпятся.И эта потёртая обложка...
    Наконец её взгляд приковали строки:
"Свет может таиться во тьме.Тьма может таиться в свете.Здесь-они неразрывны.Там-их нет и не будет.Там-только размытые очертания.Там-только бесконечность.Там-голоса былого.Там-тени давно ушедшего танцуют у потухших костров.Здесь-их нет.Здесь-они прорвутся из прошлого в настоящее.В грядущее.Здесь-тени обретают форму..."
...Дальше слова обрываются.Да,они здесь были,но время стирает с лица земли всё.Даже тушь со старой книги.Вариго захлопнула книгу,и пыль разлетелась во все стороны.
Это место называют миром Мёртвых,Загробным миром,и - Тем Светом...Но ведь Там,как говорится в книге,Света нет.Почему тогда Тот Свет?Я хочу понять это.Я поеду в Сизарон,и разберусь,что именно там происходит...
   Вариго некоторое время задумчиво разглядывала пыльную рукопись.Затем положила книгу на место и направилась к выходу из библиотеки...
======>Улицы города

Отредактировано Varigo (2009-04-08 13:48:20)

0

3

Тера и Ра`ота вошли в библиотеку. Хм...опять это чуство. Девушка насторожилась. У стойки администратора стояла та же девушка что и прошлый раз. Администраторша заметила эту парочку и растерялась.
-Не бойтесь.-успокаивала девушка администратора. -На этот раз все будет хорошо. Надеюсь...
-А...да...-замялась девушка.- Проходите.
Хм...почему меня так тянет сюда постоянно? Черт... опять это чуство как и вчера. Надеюсь мы здесь на долго не задержимся. Слишком велика вероятность что нападут снова. Но...ведь тут Л`эрт. Даже не смотря на то что мы провели ночь...А к черту.
-Л`эрт, что мы ищем?-спросила карательница положив рука на пистолет.

Отредактировано Tera (2009-04-08 20:43:08)

0

4

Еще не знаю. Но узнаю.-вампир пошел вдоль стеллажей. Тонкий палец бежал по корешкам книги, пока вампир не остановился на нужной. Интуиция не подвела Черного мага. Лаэрт достал книгу и раскрыл ее. Глаза забегали, читая старые строки , пальцы с неимоверной быстротой перелистывали страницы.
"Кровь демона соединится с кровью демона,и ты будешь править миром.
Кровь человека соединится с кровью демона,и мир будет править тобой.
Кровь человека соединится с кровью человека,и ты будешь сам себе владыка."

М-да, ну почему я постоянно влипаю во всякие истории с пророчествами.-прошипел Ра'ота, бросив взгляд на возлюбленную.
Затем снова уставился в книгу:Ты войдёшь во Тьму,и она проникнет в тебя.Твой путь будет мрачен,как и твои мысли.
Наконец,ты откроешь дверь и ступишь туда,где ничего нет.Имя тому - Инфинити.И тебя
встретит то,что внутри тебя,и ты сразишься с этим.
Демон,убивший демона,станет сильней.
Человек,убивший демона,отдаст ему свою душу.
Человек,убивший самого себя,останется самим собой."

Твою ж мать...-резко выдохнул Лаэрт. Перелистнув страницы в конец, вампир наткнулся на маленькую записку. В ней было лишь одно слово:"Сизарон".
Герцог поставил книгу на место и подошел к Тере.
Лисенок, ты знаешь , что такое Сизарон?- Ра'ота нежно провел рукой по щеке девушки.

0

5

-Если бы я знала то бы сразу сказала и кстати я уже догадываюсь что ты там напрочитал.-Девушка улыбнулась угоками губ и резко повернулась назад направив "Карающую тьму" в пустоту.- Ты ничего не слышал? Черт...да что за...для полного счастья не хватало парочку демонов. Надеюсь он наверно тоже почуствовал их. Тера закусила губу и потекла тоненькая струйка крови.-Я думаю надо убираться отсюда.- осматриваясь сказала "карательница"

0

6

Вампир посмотрел в темноту между стеллажами. То, что он почувствовал, напугало его. Откуда же ты выползло. кто вытащил тебя на этот свет.-глаза вампира поблекли, сейчас они казались глубокими озерами с чистой водой. Вампир вытащил рапиру и повернулся к Тере. По ее подбородку стекала струйка крови из прокушенной губы. Один только вид алой жидкости вызвал дрожь, а запах пьянил сильнее крепкого вина.
Нет. Я не причину ей боль.-Лаэрт потряс головой.
Лисенок, беги. Пожалуйста.-крикнул вампир, загораживая девушку от того, что наконец-то выползло из-за шкафов.
Ящероподобный монстр, достигал потолка. Он передвигался на коротких мощных лапах, с огромными когтями. По спине шел костяной нарост. Морда чудовища оскалилась в неком подобии улыбки, показав ряды огромных клыков.
Василиск. Вот тебе и сказочки, вот тебе и легенды.-грустно подумал Саранция.
Как же мне этого не хочется. А придется.-герцог раскинул руки.
Клиастро, взываю к тебе и прошу помощи.-вампир не знал, услышит ли его богиня.
Что же ,человечек, ты помнишь договор. Это уже третий раз. Больше поддержки не жди. Теперь ты мой. -ответ пришел быстро.
Кончай болтовню,маленькая богиня. Уши в трубочку сворачиваются-зло огрызнулся Л'эрт.
Подул ,непонятно откуда взявшийся, ветер,  вокруг Лаэрта закружился темный вихрь.
Василиск зарычал.
Обещаю , будет весело!- подмигнул монстру Саранция.

0

7

Тера оторопела. Этот монстр был таким огромным что и в страшном сне не приснится. Брррр...ну это проста ужас...а если подумать... Девушка присела То можно тоже пора немного поразвлекаться.
-Так легко не отделаешься от меня.- с насмешкой сказала девушка.- А тварь большая однако. Зря ты вызвал свою богиню. Мне и не такие твари попадались.- в действительности ей было немного жутковато при виде такой махины. Чудовище кинулось на Л`эрта но девушка опередила тварь и пролетев мимо нее искромсала с невероятной скоростью. Уже спустившись к своему любимому она отмахнула свои мечи от крови твари и вернула на законное место.
-Пф...слишком легко.- разочарованно сказала Тера. Тварь неожидано ожила и ударила в спину девушке. Та отлетела к стелажам и свалила почти всю полку. Черт...как же я просчиталась. Из последних сил "карательница" зарядила "Милостливый свет" специальными магическими патронами и кинула любимому.
-Бери этот пистолет! Обычной магией ты эту тварь не пробьешь!- прохрипела девушка и потеряла сознание.

0

8

Пригород ==>
- Библиотека, место ответов и новых загадок. - Зеруил вышагивал между стеллажей, бегая глазами по корешкам книг.
"Здесь должна быть информация. Может я соседнем городе, может в другой стране, а может и между мирами мотнуло."Внимание демона отвлёк невесть откуда взявшийся поток ветра и странный грохот.
Пробежав несколько рядов, он наткнулся на довольно забавную картину, странного вида мужчина, явно вампир или что-то в этом духе, стоящий напротив ящерицы-переростка.
"Ин-те-рес-но..."
Зеруил стал спокойно следить за развитием событий.

0

9

Лаэрт поймал оружие и посмотрел на Теру. От боли за девушку в груди нарастал рокот. Тьма вокруг вампира заполнила все пространство. Герцог достал плеер. По пути он успел узнать для чего нужна эта вещь, и научиться пользоваться. Вставив наушники, Ра'ота нажал кнопку воспроизведения.
can't escape this hell
So many times i've tried
But i'm still caged inside
Somebody get me through this nightmare
I can't control myself
-заиграла уже знакомая мелодия.
Л'эрт рассмеялся и направил пистолет на монстра. Тот зарычал.
Я тебя на полосу порежу, за свою девушку.-вампир нажал курок, пуля оторвала василиску кусок черепа.
Нравится- Ра'ота шел к чудовищу, стреляя. Пули вырывали куски мяса. Тьма вокруг внезапно ожила. На василиска налетела стая огромных летучих мышей.
Л'эрт стоял и смотрел, как те уничтожают монстра. Тот ревел, но вскоре упал, его огромное тело билось в агонии.
Я же обещал веселье-вампир подошел к Тере.
Лисенок ,ну зачем ты полезла. Ты хочешь чтобы я с ума сошел.-Л'эрт прижал девушку к себе, качая на руках, как маленького ребенка.Не делай так больше. Хорошо?

0

10

Мммм...Девушка пришла в сознание.
-Мда уж...заставила тебя побеспокоится.- Тера вытерла подсохшую кровь с подбородка.- Спина ужасно болит. В следующий раз надо будет смотреть на врага а не спиной стоять.- "Карательница" поднялась. - Думаю мы узнали что хотели. - взгляд устремился на труп василиска.- Ну и поразвлекались немного.- Девушка взяла вампира за руку и повела к выходу. Это же надо так получить от василиска. Теперь целую неделю спина болеть будет. У девушки вновь появилась дорожка крови на губе но уже от открытой раны, она сразу скинула кровь с подбородка и капли полетели на пол.
- Будь так добр, милый. Ненадо меня постоянно защишать. Это не в твоем характере.- Тера мило улыбнулась и поташила без разговоров прогуляться.

=====> Улица

Отредактировано Tera (2009-04-09 08:06:27)

0

11

"Как мило. Рыцарь убивает злого дракона, н или хотябы василиска, и спасённая принцесса радостно бросается ему на шею. Прелесть. Но василиски просто так не бродят между стеллажей, чтож они такое откопали?"Зеруил прошевствовал к месту где недавно стояла парочка и провёл рукой по корешкам книг ища нужную.
"Эта! Явно нежить касалась"
Зеруил раскрыл книгу на случайной странице:
"Кровь демона соединится с кровью демона,и ты будешь править миром.
Кровь человека соединится с кровью демона,и мир будет править тобой.
Кровь человека соединится с кровью человека,и ты будешь сам себе владыка."

"Ты войдёшь во Тьму,и она проникнет в тебя.Твой путь будет мрачен,как и твои мысли.
Наконец,ты откроешь дверь и ступишь туда,где ничего нет.Имя тому - Инфинити.И тебя
встретит то,что внутри тебя,и ты сразишься с этим.
Демон,убивший демона,станет сильней.
Человек,убивший демона,отдаст ему свою душу.
Человек,убивший самого себя,останется самим собой."

- Неприпомню подобных пророчеств в родном мире, да и в соседнем людском ничего похожего небыло, только легенды о пришествии дьявола, меня видимо, хех. Похоже меня всё-таки мотнуло между мирами, уж больно странно всё это. Только что это за мир, так похожий на человоческий который я захватывал?
Зеруил пристально посмотрел на перчатку, не нахаодя, впрочем,  ничего незнакомого, те же лезвия, те же пятна крови, одно даже принадлежало Зеруилу, кровь из раны на пальцах, работа "Флэйм" - меча что он выхватил из рук Рэмиэля, одного из лидеров сопротивления в Пьетте, иронично, но именно из-за этого он и погиб, схваченный перчаткой и захлёбывавшийся кровью демона, которую так жаждал пролить, не самая приятная смерть.
Демон отбросил воспоминания и мысленно вернулс к насущным вопросам.
"Как определить в каком я мире и как выбраться отсюда?"
В книге не оказалось более ничего интересного и Зеруил поставил её на место, продолжая поиски он не нашёл никаких намёков что попал в другой мир, но внутренний голос только сильнее настаивал на этом.
"Нужно найти других демонов, ведь демонический мир на всех один."
Зеруил продолжил обыскивать книги рядом с той что взял первой надеясь найти какие-то намёки на присутствие сильных демонов в этом мире.

Отредактировано Зеруил (2009-04-09 14:05:21)

0

12

Бессмысленно, ничего, совершенно бестолковая трата времени.
Зеруил еле удержал жерание разнести пару стеллажей с книгами.
-Хорошо, пойду другим путём, в каждом городе есть демоны, в крайнем случае сойдёт и виденный мною ранее вампир... Какого я вообще чёрта здесь делаю, когда должен убивать людей сотнями со своей армией.
Демон направился к выходу.
==> Улицы города.

0

13

Массивная дверь со скрипом захлопнулась за спинами ДаННте и Спардек. Они очулись в помещении библиотеки. Огромные стеллажи были сплошь забиты книгами и покрыты слоем пыли. Казалась, и библиотекарь, сидящая за столом, тоже покрыта её налётом. Она мутным взлядом проводила пару и вновь уставилась в какую-то рукопись.
ДаННте водил пальцем по корешкам, останавливаясь и качая головой. Он что-то искал.
Лейла же книги не любила - из всего чтива она предпочитала объявления о скупке драгоценностей, тех что очень удачно перекочевывали в её воровские ручки от незадачливых туристов; да ещё самоиздатные газетёнки с непристойным содержанием. Скучая, она бродила вдоль стеллажей. "Любовь к прекрасному" заставила Спардек остановить внимание на одной из книг. Хотя слой пыли, покрывающий книгу, скрывал надпись, но он не скрывал блеска золота на её корешке. Лейла взяла её в руки, стряхнув налёт. Заглавие было написано каким-то странным шрифтом на непонятном Спардек языке, но это было золото, и книга была старинная.
-Раритет - подумала девица - Наверно, за неё можно огрести нехилую кучку деньжат.
Ради интереса она распахнула книгу где-то на середине. Непонятный язык текста вдруг стал видоизменяться, обретая узнаваемые Спардек очертания. Инфинити - прочитала Лейла - Ничего себе, вот это книжица! Дорого стоит!
Она пробежала глазами по тексту, шепча прочитанное: "Не познав себя, будешь блуждать в бесконечности. Найди путь туда, где мёртвый город обретает жизнь и уходит корнями в вечность. Иди и слушай свою душу, только так ты найдёшь то, что ищешь, и найдёшь это в себе. И познаешь сущность себя, победив свою сущность. Бесконечность обретёт черты. Это и будет твоё Посвящение.
-Прикольная сказочка, жаль некогда читать - почесала затылок Лейла и, покрутив головой по сторонам, засунула книгу во внутренний карман куртки.
Надо бы потом ДаННте предложить, может он купит. А то совсем нет денег на карманные расходы - подумалось ей.

+1

14

ДаННте зашёл в библиотеку вторым, хотя и оказался ервым у ступенек. Послышался неприятный скрип двери, и снова вокруг всё стало темновато, как и до их прихода. Библиотекарь куда-то делся, и только стелажи, сотни стелажей с тысячами полок, сотнями тысяч книг и делгими десителетиями "читательного" времени были вокруг так же неизменно, как и всегда: уж им-то ухожить некуда. Обстановка не сказать чтобы мрачная, но не подвергающая сомнению отсутсвие здесь веселья, так что если вы шли сюда с целью провести праздник - ваша затея провалится.
ДаННте и Лейла продолжали ходить и искать книги. Вернее, искал нужную книгу только ДаННте, а Лейла, скорее всего, искала, чего бы прикарманить. Уже несколько десятков полок было изучено, полок именно с демонической литературой, её было не так уж и много, ибо остальное - либо беллетристика людей, либо какие-то жалкие догадки о демонах. Но большинство настоящих трактатов уже были прочитаны знаменитым охотником.
Помнится, я с детства не любил чтение. Так что же я тяготею к нему в последний десяток лет, неужели возраст берётт своё, и мне хочется тихой и размеренной жизни?
И он продолжал копаться к старых, пыльных, грязных кучах бумаги, кожи и всего того, что только придёт на ум демону или демонологу для записи своих трудов. Вдруг краем глаза он заметил нужную ему книгу, и её взяла Лейла, и продолжала её читать. Затем она засунула её себе.
Что ж, попозже я заберу её сам, или куплю её. Сейчас нужно найти ещё одну книгу - записи моего отца на древнедемоническом языке, кроме элиты демонов, его и не знает никто. Думаю, сейчас таких осталось только парочка. Хотя можно будет и ещё поломать голову. Ага, вот и она!
Полудемон достал толстый фолиант и открыл наугад, нпонятные руны заполнили всё внимание, казалось, если отвести взгляд - они начнут копошиться.
-Мы нашли то, что нам нужно, Лейла, по крайней мере, то, что нужно мне. В закоулки этой библиотеки лезть не будем, думаю, пора уже уходить. Как ты считаешь?.
ДаННте начал спокойно шагать к выходу, более равномерным слоем размазывая толстую пыль по полу.
-Хотя, если ты хочешь здесь задержаться - милости прошу, я против не буду, как-нибудь ещё свидимся. Только того, книжку тогда сразу отдашь? Не думаю, что эта книга будет так или иначе тебе интересна, а если разум недостаточно крепок - она может плохо повлиять. Ну ладно, я на выход, если хочешь - давай за мной.
ДаННте взмахнул Ребеллионом, перекинув его через плечо поправил Аластор в ножнах, и открыл двери библиотеки. Яркий свет ударил ему в глаза, и он снова оказался на свободе.

=>>>Улицы города

0

15

Посмотрев ещё раз по сторонам, Лейла фыркнула и поплелась вслед за ДаННте к выходу.
Книг-то - бери, не хочу. Подгоняй авто и грузи кипами, никто не увидит и слова тебе не скажет... Она вновь остановилась у стелажей - присмотреть ещё что-нибудь пораритетней и подороже, чтобы тут же прикарманить.
-Если ты хочешь здесь задержаться - милости прошу, я против не буду, как-нибудь ещё свидимся. Только того, книжку тогда сразу отдашь? - раздался впереди голос ДаННте. Спардек обернулась и с удивлением посмотрела на мужчину, но тот, сказав ещё что-то, не расслышанное ею из-за клептоманских дум, спокойно пошагал к выходу.
У него глаза на затылке что-ли! - девица скривила рот - Ну раз так эта книженция ему нужна, купит наверно... Смотрю, он не особый почитатель закона, раз всё видел и позволил мне её стащить... Спардек поспешила вслед за ДаННте.
Втиснувшись вместе с ним в проём открытой входной двери, девушка стала дёргать его за рукав плаща:
-Слышь, книжка-то что надо. Золото - ты глянь, и буквы одни в другие превращаются.... Недорого отдам, по знакомству...
Мужчина выпихнул девицу на улицу, и сам последовал за ней. Дверь библиотеки медленно закрылась за их спинами.
=======> Улицы города

0


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Библиотека>>