Devil May Cry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Офис "Devil Never Cry">>Контора Данте


Офис "Devil Never Cry">>Контора Данте

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лейла и ДаННте приближались к зданию, на котором красным неоновым огнём светилась вывеска.
-А ты крут! - девушка потрепала по плечу, идущего рядом, мужчину в красном плаще - Я только ятаган успела вытащить, а от тебя эти твари уже разлетелись по сторонам! В мёртвом виде! А мне досталась только парочка... Никогда не видела ничего подобного - ни разных адских монстров, ни такого стиля их уничтожения!
ДаННте гордо расправил плечи и остановился.
-Вот мы и пришли - он указал пальцем на здание, где красными буквами мигала надпись "Devil Never Cry".
Адреналлин! - подумала Спардек, поглаживая рукоять револьвера, и толкнула дверь офиса.
Слышь, заперто! - Лейла хорошенько долбанула дверь ногой, желая, таким образом, лишь постучаться. Уличное воспитание не научило её манерам благородных девиц. Но дверь от "стука" распахнулась, громко ударившись об стенку.
Они вошли внутрь. Офис представлял собой достаточно просторное помещение. Большой стол, кожаный диван... Телефонный аппарат разрывался громкой трелью. Куски недоеденной пиццы на столе -  как будто хозяева собирались в большой спешке, не успев даже, как следует, перекусить. И пыль, покрывающая всё это. Было ясно, что офис пуст уже довольно давно.
ДаННте выдернул беспрестанно звонящий телефон из розетки и швырнул в дальний угол комнаты.
-Именно этого я и боялся... - пробурчал он.
Лейла присела на краешек стола. Её внимание привлёк обрывок листа, вырванного, скорее всего, из какой-то книги:
"Кровь демона соединится с кровью демона,и ты будешь править миром.
Кровь человека соединится с кровью демона,и мир будет править тобой.
Кровь человека соединится с кровью человека,и ты будешь сам себе владыка."

И сплетение букв по краям листа, составляющее надпись: ""Клан Посвящения" Сизарон"

Спардек подошла сзади к ДаННте и сунула ему в лицо этот листок бумаги.
-Послушай, ДаЭНЭНте, что за белиберда такая? Ты можешь объяснить?

Отредактировано leila s. (2009-04-08 23:53:42)

0

2

ДаННте взглянул на листок. Если бы это был не тот человек, который смертельно блееднеет от случая к случаю, именно это бы с ним и произошло. А так он всего лишь недовольно опустил левую бровь и несколько раз повторил фразы, которые на них написаны. Пару раз он мигнул своим демоническим видом, но на такой ничтожный срок, что его нельзя было проследить. Наконец, он громко и внятно начал говорить своё собственное изречение, в одной руке держа амулет, а другую немного порезав и капая на амулет свою кровь.

Abyssus abyssum invocat [бездна к бездне взывает],
Vis unita fortior [объединённые силы мощнее],
Homo homini lupus est [человек человеку - волк],
Ubi nihil vales, ibi nihil velis  [Где не имеешь силы, там ничего не желай].

Фактически - это гипнотизирующее заклинание, поселяющееся в душе и в ненужный момент может взять над тобой верх. Момент мной полностью неопределён, а результат - его видно во второй части высказывания. Только в результате будешь уже не ты, а всё самое плохое в объединённых двух существах объединится, если эо люди или демоны. Если же это и то и то, то мир подавляе ти уничтожает такое единие. И на каждую фразу я подобрал латинский эквивалент и завершающую фразу. Это крылатые выражения, они произносились настолько часто. что обрели некотороую власть, а вместе с моей кровью и амулетом - могут уберечь от воздействия. Это нечто вроде обряда очищения. Только мало ли кто успеет ещё это прочесть. Спешим в библиотеку, если там есть книга, нужная мне, у нас будет гораздо больший шанс проделать это, изменив действия гипноза сущностей. Ведь я не знаю, сколько ещё частей есть.

Не совсем так. Я не помню, сколько их, хоть и знаю. И именно это - прелюдия к уничтожению города. Но это никому знать пока что не обязательно.

=>>>Улицы города

0

3

Лейла слушала понимая и не понимая. Это всё было так далеко от той  дикой, безумной, порой почти смертельной, но очень человеческой жизни, которой она жила до этих пор. Но сейчас ей казалось, что в ней, уже без заклинания, живут две абсолютно противоположных друг другу сущности, и неясно, какая из них покорит её полностью.
Это - судьба полукровки - утешала Спардек саму себя - Я смогу себя контролировать. Но полупонятная речь ДаННте настораживала её разум.
Мужчина, тем временем, направился к выходу. Лейла было последовала уже за ним, но боковым зрением увидела тёмную фигуру, сидящую за столом офиса. Спардек резко обернулась. На кресле восседало существо в чёрном балахоне. Почти скелет, обтянутый кожей. Лицо закрывал глубокий капюшон и тёмные очки.
-Не думаю, что вам стоит так торопиться... - произнёс демон (а вернее, демоница), положив очки на стол. На Лейлу смотрели пустые глазницы, словно всасывая её вовнутрь себя.
Иди со мной... Не бойся... - призывный шёпот вновь ожил в мозгу Спардек.
Да не пойти ли тебе самой в...! - закричала Лейла, бросаясь на демона. ДаННте, обернувшись, выхватил было меч, но, видимо, вспомнив расхожее выражение "Бабы дерутся - им не мешай", прислонился к дверному косяку и с интересом наблюдал за происходящим, готовый вмешаться в любую секунду.
Лейла и демоница двигались друг на друга. Девушка выхватила револьвер и, не прекращая движения, выпускала в существо пулю за пулей, не давая той приблизиться. Другой рукой, держащей ятаган, Спардек наносила демонице удары - на "теле" исчадия Ада меч оставлял раны, похожие на бездонные чёрные дыры, из которых со свистом вырывался воздух. Демон остановился и взмахнул рукавами одеяния. Воздух из "ран" стал приобретать форму, превращаясь в воронку смерча. Ветер вырвал ятаган из рук Лейлы и стал затягивать её саму в эпицентр. В последнюю минуту Спардек, поняв, что спастись ей не удастся, ухватила демоницу за балахон, и их обеих засосало в воронку.
-Пора тебе убраться в Ад, порождение Тьмы! - скованая ветром, произнесла Лейла.
-Придёт время, и тоже самое могут сказать и о тебе... - проскрежетало существо, глядя на девушку пустыми глазницами.
Смерч почти полностью ограничивал движения Лейлы, но в руке всё также был револьвер, и всё также он был направлен на демоницу. Спардек нажала на курок, стреляя и стреляя в упор. Всё почернело...
Внезапно ветер прекратился, и Лейла с грохотом рухнула на пол офиса. Рядом упало одеяние демоницы, превратившись в змею. Спардек схватила лежащий тут же ятаган и с силой пригвоздила змеищу к полу.
Раздались жидкие аплодисменты.
-Будем считать, что первый зачёт ты сдала. - произнёс ДаННте с ухмылкой.
-Очень смешно... - с издёвкой выдавила Спардек, поднимаясь - Теперь я начинаю понимать людей, называющих тебя "Самовлюблённым и эгоистичным полукровкой".
Она подошла к столу и надела солнцезащитные очки, которые скрывали глаза демонице.
Ненавижу три вещи - оружие, направленное в сердце, морские волны и слепящий солнечный свет. Можно считать, что последняя проблема почти решена... Пошли в твою библиотеку. Посмотрим, какого рода там читатели... - Спардек, выдохнув, направилась вслед за ДаННте.
=====> Улицы города

Отредактировано leila s. (2009-04-09 16:43:30)

+1


Вы здесь » Devil May Cry » Город » Офис "Devil Never Cry">>Контора Данте